WTA (Waranty luar negeri)

Oleh:  Armand Setiawan (13672)    17 tahun yang lalu

0 

Saya pengen tau
Nikon sering faulty apa tidak?

Soalnya saya mau nitip D80 dr HKG
Yang kit 18-135 bisa 9.9Jt rupiah.

Beda 1.5 Jt worth it gak kalo beli di luar?

Re: WTA (Waranty luar negeri)

Oleh:  Herlambang, BN (8204)    17 tahun yang lalu

0 

So far sih belum kedengaran D80 faulty ya :)

D80 kit 9.9 jt di HK ? itu BM atau Garansi HK ? cek dulu ada slip garansi kuningnya atau ndak.

beda 15% lumayan juga sih.

Oleh:  Lie Johanes (5651)    17 tahun yang lalu

0 

IMO kalau bedanya jauh gitu beli aja, yang penting garansi resmi HK. Kan kemungkinan rusak-nya kecil. Kalau pun sampe faulty, mestinya selisih harga 1.5jt nutup.

Oleh:  Muhammad Nur Ihsan (15267)    17 tahun yang lalu

0 

kalo gitu nitip 18-135mm nya deh :D *request ngawur, tapi serius*
brapa duit ya di HK/KL/SG?

Oleh: Kristy Whanarahardja (2370)    17 tahun yang lalu

0 

org2 banyak bilang HK murah, tapi waktu saya ke sana Mei lalu, cek beberapa toko kamera di kawasan Nathan Road, Mong Kok dan Stanley Street agak mahal2 tuh (dari US, kadang dari Indo). barang yg dicek, satu dua DSLR populer, portable media player, external flash (akhirnya terpaksa beli karena susah cari), etc. yg murah di sebelah mana ya?

Oleh:  Seto G. Wibowo (21074)    17 tahun yang lalu

0 

Yang murah di HK kalo dari ebay kali mas? he..he..he.. Tapi itu juga cuma asesoris non-orisinal, bisa dapet murah dari seller di HK. kalo barang ori nggak tau tempatnya deh :(

0 

http://www.ygdragon.net/photo/cameraprice.htm

Saya pernah beli dari yang Wing S kalo ga salah [bon nya ga tau kemana] , garansi resmi [ speedlight ] .
Beda ama Indonesia lumayan jauh [3.5 jt hari itu vs 2.9 jt , dan saya beli nya 6 pc, lumayan kan ? :)]

Oleh:  Harjono Djoyobisono, DJ (51218)    17 tahun yang lalu

0 

Wah, kalau faulty sih untung-untungan Mas. Kamera yang dijual di pasaran kan produk massal. Pasti dari sekian ribu ada saja yang faulty. Hanya saja untuk nama-nama besar seperti Canon dan Nikon dianggap faulty-nya sangat jarang (saya penasaran dengan berapa persen faulty camera yang mereka produksi).... soalnya kalau ada press release yang ada cuma keberhasilan produsen kamera menjual sekian ribu/ juta kamera :)

Saya kurang tahu jasa after sales service di Indonesia. Kalau di sini (Melbourne) asal camera masih dalam masa garansi dan ada warranty card (Australia atau International) konsumen tidak dikenai biaya untuk reparasi.

Kalau ada warranty card-nya, mendingan beli saja Mas. 1.5 jt kan lumayan tuh :)

Oleh:  Armand Setiawan (13672)    17 tahun yang lalu

0 

Saya gak tau dimana tokonya.
Orang temen saya tiba2 SMS saya nanya2 harga di Indo.
Kok lebih murah jauh.

Hahaha

Jadi penasaran jg.

Nanya rekan2 lain dibilang jangan. Jadi bingung.

Saya pengen beli D80 karena Multiple Exposurenya.

Tapi td ngomong2 sama Pak H januar. Katanya Dynamic Rangenya kalah sama D200. Jadi bingung. Lagian saya aslinya Canon kok. Hehehe

Oleh: Kristy Whanarahardja (2370)    17 tahun yang lalu

0 

Kalau barang branded dan berani ngeluarin duit (masih bisa makan lah kalau apes2nya :p) ya beli aja. Saya beli laptop, kamera, gadgets, dan yg lain2 seringnya ga di negara tempat saya tinggal, sampe skrg ga ada yg rusak. Kalau ga brani atau duit panas (hasil jual sawah :p) ya jangan beli.

Kalau saya aslinya Bandung ;))

0 

P' Harjono,

boleh tahu siapa di Melbourne yang bisa handle international warranty buat photographic equipment ?

soale untuk Canon atau Nikon , Maxwell / Nikon AU atau Canon AU hanya mau terima kartu garansi yang diterbitkan mereka sendiri .

Kalau asal Alta atau Datascript untuk DSLR products, mereka ga terima tuw :)

Oleh: Yudi Hartanto (1361)    17 tahun yang lalu

0 

Kalo ternyata terjadi kerusakan dan kamera tsb dianggap BM di Indo, mendingan service kemana? Alta kayanya ga terima service barang BM kan!? Saran dong, karena sy juga kepikir nitip teman yg di Amrik. Ada barang bekas demo mau dijual murah, tapi kalo rusak kirim kesana juga ribet dan kuatir ga nyampe.
thanks

0 

Selama masih ada slip kuning garansi, Nikon Indonesia mestinya tetap harus menerima kamera anda untuk di reparasi [biarpun kena full rate]

Yang dianggap BM itu camera yang dibeli dari non Nikon reseller di luar negeri dan tidak punya slip garansi kuning.

Kalau Alta gak terima, fwd aja email ke Nikon Japan ama USA suruh mereka yang omong ama Alta.

Oleh:  Lie Johanes (5651)    17 tahun yang lalu

0 

Kalau Alta gak terima, fwd aja email ke Nikon Japan ama USA suruh mereka yang omong ama Alta.

Wah kalo gitu ngak perlu ragu beli Nikon diluar donk, yg penting garansinya bener?

0 

Ya donk bos. Kayak saya domisili di luar, kalau misalnya lagi jalan2 ke Jakarta tau2 camera saya rusak. Masa Alta bilang " barang anda BM dan kita gak mau pegang " padahal jelas2 saya beli di distro Nikon disini ?
Masa saya ampe mesti keluarin kartu NPS ?

Tiap perwakilan Nikon di tiap negara MESTINYA punya database no serie .
ie kayak D2H saya yang 2001210 itu buat distribusi mana dan saya nya darimana.

Oleh:  Akhmad Faqih (7194)    17 tahun yang lalu

0 

supaya jelas, maksudnya Tuan Bob, mereka (misal: Alta) harus mau repair barang Nikon yang dibeli dari dealer nikon manapun walopun enggak dibeli dari Alta selama ada slip kuning, tapi kita kena charge (walopun masih dalam masa garansi).
Mesti dibedain barang Grey Set (Paralel Import) sama Black Market (selundupan, atawa barang gak jelas)

0 

Tuan Bob , kemarin om Bob ... bsok apa ya ? welehhh saya baru umur 21 gitu loh :D

Oleh:  Aditiyo Prakoso (8670)    17 tahun yang lalu

0 

mau nanggapin soal garansi luar negeri. ada beberapa lensa sy yang jamuran 75-300 dan 35-70, dan dudukan buat blitz di f3, patah krn jatoh. sy beli di jepang (krn sy sekolahnya di sana dulu). sy bawa ke alta yg di mangga dua dan di perbaiki di sana tdk ada masalah asalkan bayar. memang untuk produk baru spt. d200 atau d2xs garansi tdk berlaku, tapi bukan berarti dia tdk mau menerima perbaikan spt. DS (salah satu pesain nikon) yang belinya tdk resmi alias non indonesia.
itulah alasannya kenapa nikon selalu lebih unggul, baik dr segi pelayanannya. di banding pesaingnya C...
tapi kalau ada budget lebih dan selisih dikit dng yg dr luar kenapa gak beli yang garansi resmi alta, namanya juga barang elektronik.... mana kita tau kalau tdk ada masalah di kemudian hari....

Oleh:  Akhmad Faqih (7194)    17 tahun yang lalu

0 

quote Adityo: d200 atau d2xs garansi tdk berlaku, tapi bukan berarti dia tdk mau menerima perbaikan...
Pada prakteknya, gak jarang banyak authorized service center yang gak mau servis barang rusak yang gak dibeli dari mereka. Sukurlah kalo Alta enggak begitu. Aman buat Nikonians

quote Mbak Bob: welehhh saya baru umur 21...
Kecil-kecil udah NPS. Gak ada hormatnya sama orang tua..... :D

0 

@ Akhmad : siapa yang mbak ya ? :P
emang napa umur 21 NPS ? hehe .. ada aturan umur yang membatasi ya ? Nikon sini gak komplen tuw pas saya apply :)

Oleh:  Leo Indrawan (6573)    17 tahun yang lalu

0 

hmm bob ...lo dah NPS karena sudah kena NAS kan :p

BTW, kenapa kalo baca di web-web nya NIKON, di Indonesia itu nggak disebut-sebut yaa ? apa saya salah baca ? (please info)

ada yang tau nggak cara daftar sebagai NPS di Indonesia?....kan umur gw dah lebih dari 21 :p

0 

Coba aja tanya Le. Kalau di Indonesia gak ada, apply aja dari Aussie.
Tapi mesti min punya 2 pro bodies loh ?

To qualify:

* Ownership of a minimum of 2 Nikon Professional Bodies and 3 Nikkor or DX Nikkor lenses

Oleh:  Leo Indrawan (6573)    17 tahun yang lalu

0 

Wah Nikon Professional Bodies yaa.. cuman pake prosumer D70 :(, 1 lensa DX, 1 lensa AFS, 1 lensa AIs :D...

gw tanya2 dech mudah2 bisa apply di negarA Sendiri :D