Minta input kamera dan lensa Nikon dgn budget 8jt

Oleh:  Danang Bimo Irianto (28739)    17 tahun yang lalu

0 

Mohon Petunjuk
Saya Adalah Salah satu anggota IFTI ( Ikatan Fotografer Takut Istri )…saya pemakai Olimpus E750UZ dan Kodak Z700 karena pengen pake DSLR diam2 saya jual kedua camera itu (satu laku di busa FN hehehehe).
Bgt saya mo beli DSLR, KPK-Rumahtangga yang dikepalai istri saya menemukan penyimpangan tersebut. Saya dipanggil untuk mengklarifikasi, dari hasil lobby2 dengan bantuan mertua saya diijinkan Ganti DSLR tapi dibatasi hanya beli Olympus E500 DUAL kit 14-45mm & 40-150mm Baru dengan harga Rp 7,6 jt . 8 jt bulat dng pelengkap. Alasannya biar ga suka jajan lensa lagi di lokalisasi.
Pertanyaan saya Mohon untuk rekan2 pemakai Nikon saya Mbok’yao..diberi resep paduan Lensa dan Camera Nikon Seharga 8 juta yang bisa menyamai atau lebih lezat dari Resep Olimpus Istri saya. Baik resep Nikon Baru maupun resep Nikon Seccond. Serius ya teman2…. Klo ga bisa dapat resep utuk proposal tsb saya akan dikawin paksa sama sama Siti Nurbaya Olimpus. Hik..hik..hik…..
(Pertanyaan yang sama juga saya posting ke “Sekte kano” di sebelah biar saya ga disebut Nikonepotisme Oleh KPK-R)

judul saya ganti, biar tidak menambah polemik. --mod--

Re: minta tolong..mo di kawin paksa..

Oleh:  Daru Satrio (6986)    17 tahun yang lalu

0 

kalo memang berat di Nikon dan 2nd gak jadi masalah, ya ambil D70S yg 2nd aja Pak, 2nd nya kan di bursa cuman 4-4.5jt sisanya bisa blanja lensa 2nd juga kan... :) kecape cita2 pingin punya Nikon D70s yg legendaris...
:D :P :))

salam

Oleh:  Togar Sitanggang (65921)    17 tahun yang lalu

0 

kenapa mesti buat dua thread yah?

Oleh:  Rudy Subagyo (8761)    17 tahun yang lalu

0 

Olympus bagus kok .. dan kalo cuma ada 2 lensa, maka mau ngga mau akan cari celah supaya dapet hasil bagus ... dan banyak pilihan lensa bukan berarti enak lho , malah sehari hari ngiler ngeliatin lensa lensa ...

Makanya, Olympus aja.. biar damai di hati...

Oleh:  Guewin_WY ( Wiwin Yulius ) (103497)    17 tahun yang lalu

0 

Becanda , menuh menuhin server :| .... kalau serius mungkin enak ... emangnya ini forum dibaca sama segentir orang :|

Oleh: Teguh Budi Santoso (258)    17 tahun yang lalu

0 

Emang Olympus kenapa yak ?

Oleh:  Yanu Aryanto (5103)    17 tahun yang lalu

0 

Quote:
Wiwin Yulius:Becanda , menuh menuhin server .... kalau serius mungkin enak ... emangnya ini forum dibaca sama segentir orang

Emang sih tonenya becanda....cuma saya pikir pertanyaannya valid sih.

Dia mau tanya pembanding antara Oly dengan Nikon dengan dana 8 juta rupiah. Dan dia tanya yang sama di thread Canon (Logisnya Untuk Canon ya nanya di thread Canon)

Yang salah mungkin judulnya saja, tapi mungkin itu trik-nya agar postingnya dibaca. Hence dia akan dapet masukan yang banyak

Cuma mau tanya aja apakah thread harus selalu dibuat dengan bahasa yang serius/berat ???

Anyway untuk mas Danang :
Berat Mas kalo mau cari Nikon dan Canon yang baru dengan harga segitu. E-500 jadi bisa segitu karena memang dari sananya sedang "dibanting" harganya. Mungkin karena adanya model E-400.

Saran saya sih ambil aja E-500-nya toh dia dapet nilai highly recommended di dpreview.

Oleh:  Budiarto Gondowijoyo (14643)    17 tahun yang lalu

0 

D 50 baru ditambah kit sekarang sekitar 6-6,25 juta itu udah sama lensa kit,lensa 70-300mm G sekitar 1 juta,saya pakai ituy,sampai saat ini cukup puas dg hasilnya.

Oleh:  Irvien Vedria (41379)    17 tahun yang lalu

0 

om yanu ... =D> :D tumben om wiwin lagi galak tuh ;))

dengan 8 jt, d70s kit udah dapet tuh kyknya, (musti nambah dikitlah)..hehehe

0 

baik....saya udah dapat gambaran dari rekan rekan disini trimakasih sekali tanggapannya... buat pak Yanu Aryanto best wish aja..... buat yang biasa serius...kalau cerita soal istri saya yang juga serius bikin BT mohon di mangapkan...
^:)^ ^:)^ ^:)^

Oleh:  K. Amadhea Irdam, Kai (48127)    17 tahun yang lalu

0 

saya perlu baca 2 sampai 3 kali buat ngeh maksud tulisannya apa.. hiks maaf agak bolot. lagipula IMHO bacanya terlalu pusing kak..

btw Oly kenapa gitu..?

Oleh:  Arief Azrul Amar, Riefa (28515)    17 tahun yang lalu

0 

Jeng wiwin galak deh ihhh ;;) ;;)

0 

@yanu, baca ini ---> Baca ini

0 

Kalau mau banding, ke Perbandingan peralatan, bukan bikin 2 thread :|

Oleh:  Mhd. Luthfi, Upie (41313)    17 tahun yang lalu

0 

=)) =)) ceritanya lucu kali ..... =))

Anda kan sudah tau dan tentunya pernah maen-maen di lokalisasi bursa fn .. toh anda pastinya udah mengenal karakteristik 'barang' (lensa.red) di lokalisasi tersebut .... anda punya budget 8 jt.
anda buat pilihan .. trus barung sharing ... toh anda yang make toh itu 'barang'.

Oleh:  Oktos EL Asywal, oos depok (22334)    17 tahun yang lalu

0 

Bung wiwin 3TU untuk anda, judul merepresentasikan isi. so buatlah judul yg sesuai isinya.
Thanks.

Oleh:  Surja Dharma (3557)    17 tahun yang lalu

0 

memang sih isinya valid untuk meminta advice tentang sesuatu, tapi kayaknya lebih baik sesuai yg disarankan Wiwin deh. Sebaiknya jangan berusaha 'memancing' orang lain untuk ngebaca thread dg judul bombastis gitu.

Oleh:  Sandy Wijaya (2518)    17 tahun yang lalu

0 

bung danang... mendingan beli d70s yg kit tapi second.... palingan 5jtan... trus 3 juta lagi beli lensa/flash/memory/apa ke... salam!!

Re: Minta input kamera dan lensa Nikon dgn budget 8jt

0 

baik..sakeli lagi saya....saya udah dapat gambaran dari rekan rekan disini trimakasih sekali tanggapannya...masukannya..... judul memang mewakili isi dan trimakasih judul sudah diganti biar tidak berkepanjangan polemiknya..saya tidak bermaksud bombastis atau menipu atau apapun itu...saya dan istri saya merasa ini adalah forum untuk berbagi pengalaman rasa..sedikit berbagi cerita..saya sering baca istilah istri baru..pindah agama dan sebagainya...yang ga ada hubungannya dengan fotografi kalau diartikan secara harfiah..but ini yang bikin saya merasa nyaman..nyata membumi...dan mengakrabkan...kalau saya diam2 jual kamera digital trus dimarahin istri akhirnya dia browsing sendiri trus menentukan sprek yang harus saya beli agar saya ga jual lagi untuk beli yang lain dan ngabisin tabungan buat beli lensa saya ga bisa ya share disini...??? apa harus melulu bicara teknis and serius..??? apa saya ga bisa minta masukan agar tidak melulu nurut sama istri..?? apa ga ada yang punya istri melek internet tau spek camera and punya pendapat yang harus disanggah secara masuk akal..??? gima saya mo nyanggah klo ga tau soal nikon maupun Canon wong pegangan saya kodak dan Olimpus bukan slr lagi...???

Oleh:  Yanu Aryanto (5103)    17 tahun yang lalu

0 

Wiwin - just send you a PM..........

Oleh: Sapta Sembada (141)    17 tahun yang lalu

0 

Sy beli D50 kit + lensa Tamron 70-300 Di LD Macro. Puas. :D

Oleh:  Pinky Mirror (6382)    17 tahun yang lalu

0 

Karena masalah judul sudah dimengerti oleh pembuat topik. Sekarang harap jangan OOT. Yang mau ngasih input, silahkan. --mod--

0 

Thx for PM ... :) ... Thx Om Pinky :) ... Buat yang bikin thread welcome to FN ... :)

Oleh:  Roy Fadly (19704)    17 tahun yang lalu

0 

Kasus saya kurang lebih sama dengan anda, saya berkeinginan untuk membeli perangkat system DSLR... tp budgetnya ga ada... Lalu saya berniat untuk mencari yang 2nd, akan tetapi istri tdk suka jikalau membeli barang elektronik itu 2nd... Kemudian menjadi dilema bagi saya krn bagaimanapun ga bisa memiliki camera DSLR...

Jadi setelah perjuangan memohon dan mencoba meyakinkan bahwa saya ga akan beli yang muluk2 dan seperlunya aja untuk permulaan dan bertahan untuk jangka panjang... krn para istri memang takut kita akan belanja lensa mulu...
Jadilah saya baru aja ngabisin 9jutaan untuk seperangkat alat saya di toko kamera seputaran Senopati... D50 Body Only + 50mm f/1.8D + 18-70mm + LowePro Nova 2AW (hujan atau panas jepret terus) + Blower + SD2GB...
Jadi budget bapak kurang dikit lagi itu pak...
Tapi jikalau memang dana terbatas D50 Body only dgn lensa 18-70 aja sbg permulaan sudah sangat baik... D50 dgn 50mm f/1.8D jg sangat baik, akan tetapi cari lensa 50mm-nya sudah seperti mencari sebutir emas di dalam pasir pantai

Oleh:  Pinky Mirror (6382)    17 tahun yang lalu

0 

Selamat buat kamera barunya. Semoga motret makin maju :)

Oleh:  Roy Fadly (19704)    17 tahun yang lalu

0 

Thanks Bung Pinky,
tp bagaimana nasib pembuat thread? apakah sudah dapat menentukan pilihan?
Smoga sukses bung Danang dan dpt terus berkarya...