Trouble in D50

Oleh: Endro Harnoko (136)    17 tahun yang lalu

0 

Kejadian ini skrg dialami saudara saya dg Nikon D50nya. Selama sekitar 1 bulan kamera ini dipasangkan dg Nikon 80-200mm F/2,8 yang berat. Handling kamera udh bener, maksudnya yg dipegang adalah lensanya shg kamera tdk terbebani & body tidak rusak.
Masalah yg kemudian timbul adalah motor pada D50 tiba2 tdk bisa lg memutar autofocus lensa, meski saat shooternya dipejet 1/2 terdengar bunyi motor dlm kamera berputar. Hal ini tdk terjadi bila dipasang lensa kit -nya Nikon AF-S DX 18-55mm ED (yg motornya ada dlm lensa) autofocus bisa berfungsi normal.

Ada Nikonian lain yg pernah mengalami masalah yg sama?

Salam

Re: Trouble in D50

Oleh: Wiryadi (20)    17 tahun yang lalu

0 

mas, saya pernah mengalami hal yang sama dengan mas ( lensa yang saya miliki sama persis dengan yang mas miliki ), mas coba cek lensanya deh, mengingat lensa tersebut sudah cukup berumur, biasanya sekrup pemutar fokus pada bagian lensa sudah mulai aus, atau ada bagian lain dalam lensa yang sudah waktunya di service. Waktu itu lensa saya hospital kan di nikon service centre Mg 2 Jakarta. Demikian mas, semoga dapat membantu...salam kenal ;)

Oleh:  I Gede Mangku Antero Jaya (16412)    17 tahun yang lalu

0 

dah cek ke service center nikon mas? apa yg mereka bilang soal ini?

Oleh:  Ragil Setio Pranowo (44479)    17 tahun yang lalu

0 

mungkin pada awalnya masalah ada pada 80-200 f2,8nya. terus sekrup dari 80-200 itu mempengaruhi motor AF D50 tadi.
Selama ini aku sering ganti2 lensa AF nikon fix dgn mount seperti 80-200, dan sampe skr D50 saya oke2 aja tuh.
Paling aman diservice di alta nikon aja bro, baik kamera maupun lensanya.
semoga membantu, salam.

Oleh:  Lie Johanes (5651)    17 tahun yang lalu

0 

Nikon 80-200mm F/2,8-nya waktu dilepas coba puter ring fokusnya. perhatikan dibagian mounting sekrup autofokus ikut berputar ngak?

Setuju dgn teman2 bawa ke Alta aja.