help......memory card saya tidak bisa terbaca di d70s....

Oleh:  Eric Ertanto (6923)    17 tahun yang lalu

0 

mohon bantuannya fners....tadi abis motret pake continous mode trus tiba2 kamera saya ngga mau nge-capture.....trus setelah saya check di layar kamera saya terdapat tulisan "this card cannot be used"......
mohon bantuan dari teman2 semua....ini yang rusak kamera saya atau memory saya yah???kalo saya liat lewat computer ada thumbnail2 nya tapi ngga bisa di preview.....kalo emang rusak cfnya apa bisa di perbaiki lagi???mungkin ada software2 yang bisa memperbaiki gt...mohon pencerahannya.....soalnya ada foto klien di dalemnya......thanks before...

Re: help......memory card saya tidak bisa terbaca di d70s....

Oleh:  Herlambang, BN (8204)    17 tahun yang lalu

0 

Keluarin, taruh di card reader , run software Rescue Pro [ambil aja dari site saya] dan coba liat gimana.
Anda biasa format atau hapus kalo ngosongin card?

0 

biasa saya cut n paste....jadi langsung ke hapus yang di kamera......thanks mas herlambang.....saya coba pake rescue pro....

0 

masi ngga bisa mas herlambang...tapi saya ngga pake card reader...masi pake kamera...soalnya saya ga ada card reader...saya beli dulu aja deh...makasih benget yah infonya.....salam

0 

Biasa cut n paste toh .. pantes :)
File system dicard anda terfragmentasi tuw. Extract dulu aja pakai Rescue Pro.
kalo da kelar, biasakan FORMAT card anda untuk mengosongkan.

Oleh:  Marcellino Santoso (8521)    17 tahun yang lalu

0 

ada yang bilang kalo di format malah memorycardnya lebih cepat jebol?

0 

@ Marcellino : Tergantung cara formatnya. In-camera format itu type quick format dimana mereka hanya menghapus header dari table partisi anda.

Kalau format dari computer [apalagi DoD standard format :D ] itu menghapus sector2nya dan ini memang memperpendek umur media anda.

Saya ada Sandisk 32MB dari 6 tahun lalu mungkin dan masih ok ok ajah tuw :)

Oleh:  Budiarto Gondowijoyo (14643)    17 tahun yang lalu

0 

apakah kalau delete di kamera akibatnya juga sama seperti cut and paste,file sistemnya terfragmentasi?

0 

@ Budiarto : Yep. Delete kamera == Cut function call di OS kita.

Oleh:  Rudy Subagyo (8761)    17 tahun yang lalu

0 

merk CF nya apa ? Lexar saya pernah masalah juga, tapi setelah di full format di windows, so far so good ...

Oleh:  Afriadi Hikmal (12144)    17 tahun yang lalu

0 

D70s ya?
Saya n beberapa temen yang pakai D70s sering ngalamin kayak gitu dengan card merk apapun. Cukup dikeluarin cardnya n masukkin lagi.
Tapi kalo nggak bisa dibuka di komputer or kamera, ya biasanya emang nggak bisa.

Oleh:  Mula W. Wangsaputra (17049)    17 tahun yang lalu

0 

Saya pake D70s, saya punya 2 CF card SanDisk II dua-duanya 512 MB, selama ini belum pernah mengalami hal spt itu. Apa karena kecil sizenya? Atau sering keluar masuk?

0 

thanks semua...merknya kingstone.....1 g......udah di otak atik ngga bisa.....jadi udah beli lagi deh memory.....yang 2 G terpaut dikit ama yang 1 G terpaut cuman 100 di sini.....btw thanks atas bantuannnya teman2.....salam.....

Oleh: Angga Wirapraditya (109)    17 tahun yang lalu

0 

Setiap masalah pasti ada jalan keluar, cuma untuk CF agar menjadi 'soulmate' dengan Camera-nya, biasakan jgn cut dan paste ke kompi, copy aja dulu file dari CF kemudian biasakan menghapus file di CF pada kamera dan format CF juga di kamera....... ok viva nikon ..