Segalanya tentang F60

Oleh: Joze Arimatea Pranatha (3152)    18 tahun yang lalu

0 

Mohon infonya tentang:
1. lensa yang cocok buat F60 seri berapa ya? Dari Wide Lens-Tele Lens. N berapa kira-kira harganya.
2. blitz built in F60 saya ngandat. Kira-kira bisa dibaikin ga? Dimana n berapa ongkosnya?
3. apakah F60 bisa dipasang triger?

Terima kasih atas infonya. terlebih bila ada anggota FN 0274 yang bisa membantu. terutama tentang harga dan tempat untuk mencari dan memperbaiki kamera ini.

Rgds,
Joze

Re: Segalanya tentang F60

Oleh:  Mula W. Wangsaputra (17049)    17 tahun yang lalu

0 

1. Hampir semua lensa Nikkor cocok sama Nikon F60, coba tengok-tengok website nya Nikon. SEbetulnya lensa tergantung kebutuhan anda mau foto apa, juga tergantung budget. Semua lensa diciptakan pasti sudah dipikirkan peruntukannya.
2. Coba hubungi dealer Nikon resmi, ALTA NIKON
3. Maksudnya triger?

Oleh: Joze Arimatea Pranatha (3152)    17 tahun yang lalu

0 

Makasih ya pak infonya.
Tapi, dealer Nikon resmi di Jogja dimana ya?
Dan maksud saya, triger itu kabel yang dipake buat penganti tombol shuternya itu lho. Saya juga binggung jelasin pake kata-kata pak. Dan ga ada fotonya lagi. Tapi, mudah-mudahan bapak bisa paham dengan maksud saya.
Terima kasih infonya pak.

Sorry, Thx N Rgds,
joze

Oleh:  Guewin_WY ( Wiwin Yulius ) (103497)    17 tahun yang lalu

0 

Cable release ?

Oleh: Slamet Riadi (2613)    17 tahun yang lalu

0 

kalau yg dimaksud cable realese spt kata bung wiwin, untuk type nikon F60 rasanya tdk bisa, coba anda cek diatas tombol shutter apa ada lubang berulir spt utk memasang baut/skrup, kl ada berarti bisa kl polos ya pasti tdk bisa.

Oleh:  Mula W. Wangsaputra (17049)    17 tahun yang lalu

0 

Ooh cable release. Salah satu penggunaan cable release adalah untuk menjaga agar kamera ngga goyang (kalau pakai shutter speed rendah)waktu mencet shutter button, biasanya kamera disimpen di atas tripod. Kalau ini yang anda perlukan, anda bisa akali dengan self timer. Jadi kalau semua udah set, exposure, focus, lalu pencet shutter, tunggu beberapa detik, nanti kamera jepret sendiri. Kalau kelamaan nunggu (default biasanya 10 detik), ada beberapa kamera bisa di set self timernya dari 2 detik sampai 10 detik. Saya ngga hapal yang F60 nih, coba pelajari manualnya, atau coba-coba aja sendiri... :)

Masalah dealer Nikon, coba tanya ke toko yang jual Nikon atau toko yang merangkap Authorize Dealer Nikon, paling biasanhya mereka menawarkan akan mengirim ke Jakarta, harus nunggu sih beberapa hari.

Oleh: Joze Arimatea Pranatha (3152)    17 tahun yang lalu

0 

Makasih ya bapak-bapak atas infonya.
Sesudah saya teliti, ga ada tuch lubang seperti yang disebutkan oleh Pak Slamet. N artinya emang ga ada ya?
Sayang ya....
Saya pikir dulu ada.
kalau ada kan enak.
Btw, ada yang tau ga, sinkronnya F60 ama blitz berapa?
Soalnya kemarin pas mau dipake, teman nanyain gitu. Berhubung ga tau, ga jadi dipake. Tolong ya infonya.
Thx

Salam...

Oleh:  Aryo Budhi Utomo (3275)    17 tahun yang lalu

0 

sinkro flash F60 1/125 detik -- triger yang kamu maksud itu pemicu lampu kilat wireless atau pemicu shuter? Kalau pemicu shuter sudah dijawab senior-senior di atas.