Beda Nikon Capture NX & Nikon Capture

Oleh: Gatot Adhi Wibowo (892)    17 tahun yang lalu

0 

Guys,

Ada yang pernah nyoba Nikon Capture NX ? sebenarnya ini supwer untuk apa ya? apakah dia bisa seperti Nikon capture yang bisa moto terus hasilnya bisa langsung muncul di computer? Need help nih. Trims ya.

Re: Beda Nikon Capture NX & Nikon Capture

Oleh:  Guewin_WY ( Wiwin Yulius ) (103497)    17 tahun yang lalu

0 

itu namanya Nikon Camera Control kali ya, yg ada di NC .. Nikon Capture NX adalah Versi terbaru dr nikon Capture yg di bundled dgn Nik Software .. kalau tidak salah .. :) .. dan Rakus akan RAM, minimal 1Gb buat lancar

Oleh: R. Rio Surya B. L. (2693)    17 tahun yang lalu

0 

Selama saya pake NX, ndak terlalu worthy sih perbedaan dng Capture, dibanding resources (Ram) yg dimakannya.. Ya, saya hapus lagi, balik ke N.Capture v4.40..

0 

Trims mas. terus ada Camera Controlnya juga? gue lagi pusing nih. Aku punya ibook. diinstal Nikon Capture 4.0.0. Pas mau upgrade, extension di website adanya .sit bukan .dmg. Aku uda ubah2 ampe mabok, kgk bisa juga diupgrade. Sementara kameraku D70S. Kamera tidak bisa konek ke ibook. Akhirnya baca2 website, ada Capture NX. Apakah dia ada juga Camera Controlnya?

Oleh:  Herlambang, BN (8204)    17 tahun yang lalu

0 

Capture NX dasarnya Capture 4.40 minus Camera Control PLUS beberapa fitur penting lainnya [yang bisa bikin merk tetangga ngeces dan mau pindah ;) ] .

Satu fitur yang saya pakai yaitu U-point karena dengan U-point anda bisa mengatur per spot : saturasi, brightness, colour dari range spot tsb.

KALAU anda mau tethered shot [ foto dan hasil muncul di computer ] itu anda mesti tetap di Capture 4.4 ATAU beli Camera Control Pro.

0 

Ok, thank you atas infonya MAs Herlambang. So, how to upgrade my Capture 4.0.0 in my ibook ya?Semua uda aku install : 4.2.1, 4.3.1,4.4.0. tapi extensionnya .sit semuanya. ukh jadi binun nih.

Oleh:  Herlambang, BN (8204)    17 tahun yang lalu

0 

hehe .. baca FAQ nya bos. di sini :P

Oleh:  Heru Muara Sidik (10392)    17 tahun yang lalu

0 

aku punya NX tapi kok sekarang udah gak bisa di pake. Memang sih udah 30hari masa bulan madu berakhir, tapi udah dikasih goyang inul masih aja gak mempan. Ada yang bisa bantu.