Ada masalah nggak dgn D80 anda?

Oleh:  Frank Bambang Yuwono, FBY (52910)    18 tahun yang lalu

0 

Bagi yang sudah dapat batch pertama, apakah ada keluhan (apapun)
mengenai D80 anda?

DI forum Nikonians mulai ada beberapa orang complain karena ada ERR atau mati total setelah beberapa shot, ada yang indicator mengatakan battery low padahal masih bagus dll.

Aneh juga, koq kebanyakan pembeli D80 malah pemula ya?

Re: Ada masalah nggak dgn D80 anda?

Oleh:  Palty Osfred Silalahi (44490)    18 tahun yang lalu

0 

Nah.....ini dia yang ditunggu-tunggu, review masalah, biar jadi bahan pertimbangan buat yang mau beli.... makasih om FBY udah buatin topiknya, monggo, ditunggu respon dari yang sudah punya D 80..... ;-)

Oleh:  gathoe18 (66157)    18 tahun yang lalu

0 

Haaaahhhhh .....
Masak siiihhh ..........???

0 

Kalau menurut saya complain yang di Nikonians itu mungkin cuma simple problem saja tapi mereka ada yang sudah kembalikan/tukar baru. Kalau dengar yg puas juga banyak sih!
Di FN sudah ada beberapa yang pakai, ayo dong kasih review (bagus atau jelek gak masalah)! Yang lain masih nunggu nih....

Oleh:  Herlambang, BN (8204)    18 tahun yang lalu

0 

Kayak om Pinky kali om Frank ?
D70s + Sandisk EX 3 2GB .. jadinya suka ERR.

kalo kayak gini, mending tunggu garansi resmi kayaknya [mau di SG ataupun Alta] biar lebih tenang tidurnya :D

Oleh:  Adriyan Kusuma, akka (4315)    18 tahun yang lalu

0 

punya saya, baru berumur seminggu, so far so good.. :D

besoknya langsung "ibadah"..hunting..dicobain semua, hajar long exposure, burst, maximum image quality, lensanya yg asyik, dll..

besoknya hunting lagi sudah nemuin titik2 hitam di semua foto,kecuali beberapa foto pertama.. mencoba tetap tenang sambil bersihin lensa+filter2..ternyata tetp ada.. sudah deg2an, saya kira ada cacat sensor!..soalnya saya mikir, klo debu di sensor, ko cepet banget, padahal ga ganti2 lensa?..

akhirnya dibawa ke Nikon Spore, katanya aman saja, cuma kotor, dan langsung dibersihin..

mau tanya nih: baru satu hari hunting, udah ada kotor yg masuk..emang wajar ya? normal ya? maklum, ini DSLR pertama, dulu cuma maen SLR dan Compact Digicam..

body-nya pas2 saja ditangan..lbh kecil dr D70, tapi tetep lebih berat dikit dari merek tetangga.. :D

ya bgitulah..secara pribadi cukup puas.. masih mau hajar lagi, sambil belajar lagi.. nanti lah laporan lagi .

klo masalah seperti di nikonian, saya belum ngalamin.. klo review dan perbandingan,mungkin harus nunggu temen2 yang seblumnya dah sering maen DSLR lain ya..silahkan... :)

0 

@AK: thanks! Mungkin bagian servis semua juga lagi jaga-jaga, sebab pengalaman dgn problem D80 belum ada. Semua 'bug' mestinya dilaporkan ke pusat ya...

Oleh:  Jhony D Husni (6300)    18 tahun yang lalu

0 

yang saya baca, untuk Photoshop belum ada RAW plug-in untuk D80 ..

Oleh:  Ronaldo Pinzo Item H (16359)    18 tahun yang lalu

0 

gw beli d 80 baru seminggu, tapi perasaan gak ada masalah sih.tapi gw beli kamera ini sih gak di indonesia jadi gw juga gak jelas gimana kamera d80 di indo.soal bagus nggak nya,kamera gw dulu sih d70 kalo dibandingin kamera d80 yang sekarang jauh banget. bagus d80 jauh sih.

Oleh:  Herlambang, BN (8204)    18 tahun yang lalu

0 

@ AK : Coba tanya ke kawan hunting anda gimana cari ganti lensa yang benar di outdoor. Anda baru pakai 1 hari juga bisa koq debuan, tapi kalau cara gantinya benar, saya biasa 6 bulan sekali bersihin sensor.

0 

Di Nikonians juga ada yang mau balikin D80nya gara-gara 'dead pixel', padahal mungkin juga debu ya :))
Sementara ini saya lihat kebanyakan kemungkinan cuma problem lensa kurang pas (ring diafragma lepas dari bukaan terkecil atau mountnya kotor mungkin?) atau pasang dudukan flashnya kurang pas (mungkin lho..!).

Oleh:  Rendra Kartadinata (19382)    18 tahun yang lalu

0 

om Frank mau beli tapi binun ya...
Tunggu 1-2 bulan saja om biar komplainnya udah ketauan apa aja dan sapa tau harganya lebih kompetitif biar ngak rugi ... :D

Oleh:  Feri Latief (10508)    18 tahun yang lalu

0 

Walaupun ada masalah yang pasti hasilnya pada Iso tinggi (1250) karakter grainy-nya mirip-mirip film coba cek ini deh:

http://www.digitalreview.ca/cams/NikonD80_imagesample4.shtml

Dan lihat juga perbesarannya....kayak make film asa 400 khan?? :

Oleh:  Anwar Salim (20712)    18 tahun yang lalu

0 

Aku selama pake (3 minggu) ga nemuin kendala apa2 tuh om Bob. Hanya aku ngerasa FTP nya aza sedikit bermasalah (lambat), seharusnya firewire kan kecepatan nya lebih cepat dari D70. Ini kok ngga yak.. aneh..

Trus aku ngerasa kalo pake VGnya itu grip nya ngga seenak kulit D200 yak.. apa perasaan ku aza yang salah. D200 emang lebih enak digrip sih.. dia lebih besar :D:D:D

Ada yg mengalami masalah yg sama?

Oleh:  Ignatius Untung, utg (7463)    17 tahun yang lalu

0 

Saya udah nyoba D80, emang bener ternyata dengan setting default hasilnya agak soft. Dibantu dengan setting sharpness maximal juga masih di bawah D50 ketajamannya. Nah jalan keluarnya adalah dengan pake setting optimize image "more vivid" baru tajem.

Tapi dengan harga segitu, dan fasilitas yang ada, menurut saya masih OK lah. Kecuali kalau tidak begitu membutuhkan megapixel yang gede, mungkin D50 lebih OK. (saya nggak tau D70/D70s Karena nggak pernah pake).

Mudah-mudahan membantu.

Oleh:  Aditya Budi Pratomo (7325)    17 tahun yang lalu

0 

Hmmm, soft ya? Wah, bener2x canon wanna be nih... :D

Oleh: Ryo eko agus wibowo (4)    17 tahun yang lalu

0 

belum pernah coba. kalau d70/d70s ada

Oleh:  Jhony D Husni (6300)    17 tahun yang lalu

0 

soft bukan karena lensanya yg ngga sharp ?

Oleh:  D. Setiadi (81319)    17 tahun yang lalu

0 

kak Feri sekarang kerja di reception hotel ya? ;))

Berkumis pula......;))

Oleh:  Fierman Much (10446)    17 tahun yang lalu

0 

huasik.... ini nih yang gw tunggu2... udah ada yang upload belon yak di FN? pake tuh D80? cari ah...

di tunggu perkembangannya... :D review dulu... hehhehe

--------------------------------
waduh... di search kok malah keluarnya :

Cannot execute query(cmdc) :(

Oleh:  Frank Bambang Yuwono, FBY (52910)    17 tahun yang lalu

0 

Saya sudah upload beberapa foto hasil D80 :D so far so good juga....belum ada keluhan yang berarti.
Satu catatan: kalau di D70, bila menggunakan extrenal flash manual, shutterspeed bisa sampai 1/1000 bahkan lebih. Dgn D80 ini terbatas di 1/180 -1/250 saja. Lebih cepat dari itu gambarnya akan gelap sepotong. Belum saya tes dgn flash yg Vivitar tapi yg National begitu!

Oleh:  Jhony D Husni (6300)    17 tahun yang lalu

0 

Much Firmansyah: Mau cari yg udah upload gini mas.

Galery > Cari foto > Simple Search > Judul/keterangan/lokasi : "Nikon D80" > Click tombil "Cari"

Oleh:  Uthu Pandegirot, UROT (23237)    17 tahun yang lalu

0 

Ada yg komplain dead pixels.........:)......di LCdnya tapi ada pula yg menang lomba dgn d80.

Oleh:  Frank Bambang Yuwono, FBY (52910)    17 tahun yang lalu

0 
Hasil D80 yg sudah diupload di FN.
So far so good. Saya pakai yang batch pertama sampai sekarang nggak ada complain. Ada yang lihat dead pixel di LCDnya tapi saya sendiri gak bisa lihat :D
Yang garansi Alta sudah banyak di pasaran, sekitar 9.2 jt.

Oleh:  Wishnu Aditya (9860)    17 tahun yang lalu

0 

saya sudah pakai 3 minggu, gak masalah, very very good (soalnya sebelomnya pake d70). Yang paling mengganggu ya plugin RAWnya, bingung gimana cara bukanya

Oleh:  Bayu Swandhani S, Papz (15215)    17 tahun yang lalu

0 

jadi mendingan D80 apa D200 ??