[WTA] Lokasi foto yang menarik di daerah Malang dan sekitarnya

Oleh:  Benedictus Jerry (17863)    17 tahun yang lalu

0 

Halo all,

Saya ingin menanyakan lokasi-lokasi tempat buat moto yang menarik di daerah Malang dan sekitarnya

saya sendiri orang Malang, tapi agak bingung mo pergi kemana hehehe...

salam

Re: [WTA] Lokasi foto yang menarik di daerah Malang dan sekitarnya

Oleh:  Ucok P. Harahap (40158)    17 tahun yang lalu

0 

Situ aja bingung, apalagi saya :D

PM aja temen-temen di Malang, mereka cukup aktif. Atau liat didata foto, kan bisa di-search berdasarkan lokasi.

Oleh:  Indra Ardhian (7420)    17 tahun yang lalu

0 

Sering jalan2 aja mas dan jangan lupa bawa kamera :D sapa tau nemu tempat bagus yg org laen malah belum tau.
Gak nyoba ke Batu dulu mas, kyk nya menarik tu tempat nya.

Oleh:  Surja Dharma (3557)    17 tahun yang lalu

0 

ambil landscape: Jl.Ijen; arsitektur kuno: gereja katedral di Kayutangan, Ijen, hotel-Tugu, stasiun kota, candi di Singosari; landscape di sekitar Club-Bunga; ....dan masih banyak kok.

Oleh:  Zam Zam Badi Uzzaman, Azam (21423)    17 tahun yang lalu

0 

h mm m ....lmyn banyak loh mas.....dr batu yah...coba ke area paraceiling,,view na asik tu,,ato skalian moto sambil paraceiling,,mantab bgt!!! trus ada coban2 yg asik,,klo mo jalan,,daerah lereng diatas coban rondo tu masi perawan bgt,,bisa minta antar org2 dinas kehutanan dsitu,,ada savana rumput yg luas bgt!!ada sumber mataair yg dikelilingi pinus,,ada banyak kijang2 liar,,alami bgt dah pokokna,,tp jalan na lmyn jauh,,
- trus klo ke selatan sekitaran tumpang,,banyak hutan pinus,ada gua di kelilingi hutan pinus

- trus klo ke selatan lg ada pantai bale kambang,,ada pura di atas karang di tengah laut dsitu,,,cukup sering buat prewed,,view na bagus...

- trus ada juga pantai sendang biru (bnerna tu selat si...) disebrang nya (yg cuma skitar 500 meter) ada pulau sempu,,ditepian pulau sempu tu view na juga bagus2 bgt,,pasir na putih n besar2 kaya di lombok,,air na ijo-biru,bening bgt....klo mau jalan,,di tengah pulau ada segara anakan smacam danau air asin gtu deh,yg menurutku tu adalah salah satu pantai terindah di dunia....sumpah deh,,kaya di film 'the beach' nya leonardo d'caprio....hehehe...di salah satu tepi nya ada karang yg berlubang yg nembus ke laut selatan....jadi kaya air terjun gtu deh....sip deh pokokna,,,walau jalan na lmyn jauh,,tapi cape na langsung ilang bgitu liat view na...

mmm,,rasa na msi ada lg,,tp kok agak lupa,,hehe,,maklum dah mlm,,ngantuk......klo mo detail lebih jelas bs PM saya...

Oleh:  Maherda Ekananda (5016)    17 tahun yang lalu

0 

kalau yang di sekitar Malang, ada Gubuklakah, Ranupane...dan yang lebih seru lagi Ranukumbolo.
Bbrp upload-an terakhir saya ngambil disitu

Oleh:  M Baiquni H, dede (5731)    17 tahun yang lalu

0 

wah betul tuh.. pulau sempu top abis..
di segara anakan itu bnr2 ky pantai pribadi deh....
ya mirip banget di "the beach"... tapi ya versi ind... hehehehe...
apalagi kl ke pantai panjang-nya, yang menghadap ke laut...
viewnya bnr2 top maroktop!! tapi ati2 ombaknya gede... khas pantai selatan..

Oleh: Yuddi Wijaya (2568)    17 tahun yang lalu

0 

kalo arema ya ngumupul donk ama FN Malang, tgl 10 ini kita hunting model, just confirm ke erwin 0341 7755584

Oleh:  Fendi ahmad (18561)    17 tahun yang lalu

0 

Wah hunting Model lagi ya tgl 10 boleh ikutan enggak,sekalian pgn kenal dan jalan-jalan ke Malang cos aku taunya tempat hunting di Malang cuman :
1. Pantai Bale Kambang
2. Pantai Kondang Merak
3. Pulau Sempu dengan Segoro Anakan
4. Bendungan Karang Kates
5. Bendungan selorejo
6. Jl. Ijen
7. Semeru (Ranupane,Ranukumbolo, arca pada dan Mahameru).
8. Stasiun Kota Lama
9. Pasar Manuk
Dan yg trakhir yang wajib dihunting tuk Malam-Malam adalah
10. Stasiun Kota Baru dong.....;))...;))...;))

Oleh:  Dany Kartiono (20924)    17 tahun yang lalu

0 

ikut aja ntar tanggal 10 FN Malang Hunting bareng2.
Ato tiap hari sabtu jam 3 sore, kita mesti ngumpul di "Und Corner" jalan Ijen. Monggo gabung lan sudi mampir.... :D
Salam AREMANIA :D

Oleh:  Benedictus Jerry (17863)    17 tahun yang lalu

0 

walah manteb2 ya Mas..mas..terimakasih sekali..maturnuwun sanget Mas..Mas..Bapak..Bapak..nanti saya coba sediakan waktu untuk itu..ya ilah...lingkunganku indah bgt ternyata.....

gmn sih nentukan sebuah momen di alam bebas

Oleh: Suhendar Hidayat (554)    17 tahun yang lalu

0 

saya mau tanya pada para senior,bagaimana sih cara nentukan sebuah momen di alam bebas. maklumlah baru pemula blum punya banyak garam.. sebelumnya trims banget

Oleh:  Erwin Firmansyah Perdana (9501)    17 tahun yang lalu

0 

nentukan moment dialam bebas?? Insting yang main.

Oleh: Ony Dwi Cahyono (9)    17 tahun yang lalu

0 

temen2 FN malang ada agenda lagi kapan neh setelah lebaran deh...aku newbie neh di FN, tinggal di sidoarjo..tapi begitu tahu kalo dimalang sangat banyak obyek buat hunting yg bagus jadi tertarik dan kayaknya harus berangkat neh ke tempat2 tsb..btw thanks infonya..salam

Oleh:  Meru Bramantya (8765)    17 tahun yang lalu

0 

@ony : tunggu aja tanggal mainnya mas..:D biasanya sih awal bulan, kita berusaha untuk mengadakan hunting bulanan. coba aja liat di forum ajakan hunting untuk info selanjutnya:D

@jerry : jer, ayo hunting bareng, moso ket bien ga tau iso rek? :D