Nikon D2H/Hs

Oleh: Gregorius Rahadian (2058)    18 tahun yang lalu

0 

Sekadar nanya doank nih, kenapa Nikon menciptakan DSLR seri D2H/Hs yang hanya 4MP, berarti Nikon mengincar segmen konsumen yang mementingkan apa ya?

Re: Nikon D2H/Hs

Oleh:  Wellington Kuswanto (37404)    18 tahun yang lalu

0 

4 megapixel taon berapa oom?
uda cukup lama juga >_<
itu 4mbpx soalnya ngejar supaya sensornya kuat ngejar speed cameranya... ( 8 fps juga kalo gak salah? )
segmen konsumennya? sport / action photographer...

canon 1D juga segmen sport dengan 4mbpx dulu...
kaenya untuk sport focusing speed and burst speed lebi penting daripada sekedar megapixel gede...
1D Mk II n yang skarang jadi kamera paling banyak digunakan untuk sport ( termasuk kemaren worldcup ) pun "hanya" 8.2 megapixel...
Begitu juga "sport mode" dari D2Xs yang 6 megapixel...

Oleh:  U Gumilar SNSSS, Ugie (21374)    18 tahun yang lalu

0 

IMHO gak masalah cuman 4 MP..mo diprint segede apa?
aku pake D1X (keluaran 2001) yg cuman 5 MP di print segede A3 masih sangat sangat luar biasa bagus..dibanding D70 6MP dan CANON 20D 8MP (pinjem py temen) dimataku lebih sreg/enak liat hasil D1X

dan pasti jarang kita Print segede gajah khan..paling paling postcard/A4 seringnya?

enggak usah D2X, cobain saja pake D2Hs barang seminggu saja..aku yakin nanti mas rahadian bakal lupa yg namanya D80 10MP

kalo D200 owe juga mau/enggak dilupain ;)) ;))

Oleh:  Nur Kholis (5589)    18 tahun yang lalu

0 

wah setu aku ama mas ugie aku pakai D2HS malah lebih enak daripada D200 (mau lego ah) dan 350 D. Gambarnya juga asyik dan bener mau di print seberapa sih. Autofokusnya ok

Oleh:  Sandy Wijaya (2518)    18 tahun yang lalu

0 

IMHO.... D2h/D2hs... aimingnya buat sports/action photographer... yang lebih mementingkan kecepatan atau rate buffernya... karena otomatis jika MPnya besar rate buffernya menurun...

Seperti D1X karena ada fasilitas interpolated... maka kemampuan RAW dia bisa disetarakan(diperbesar) sampai 10mp... salam!!

Oleh:  Imanuel Budi Kurniawan,IBK (5825)    18 tahun yang lalu

0 

Seperti pendahulunya, D1H, seri ini diperuntukkan utk para fotografer lapangan yang mengejar moment, tanpa mengurangi kualitas.Seperti kata Oom Lioek, utk para sport/action photographer.Utk seri "H" focus speed dan bufferingnya memang luar biasa.Untuk hasil dengan size besar, katanya, menurut Oom Ken, dari D1H aja yang cuman 3MP tidak ada masalah, jadi, kembali ke kitanya..mau dipake utk apa kameranya?cari kualitas foto dengan pixel besar, atau moment?toh sekarang banyak software yang bisa boost up foto utk dicetak segede lapangan bola...hehehe.

salam

Oleh: Ronaldy Suhendra (3149)    18 tahun yang lalu

0 

Coba cek di sini deh, D2Hs (4MP) vs D200 (10MP) :
http://www.pbase.com/stevehuff/d2hs_vs_d200

Abis ini pasti uda ga mau nanya2 masalah 4MP lagi.

Oleh:  Herlambang, BN (8204)    18 tahun yang lalu

0 

Biasa lah Nikon :) They cater your needs , bukan the other way round :D

D2H set @ 5fps + AFS 17-35 di acara wedding teman kemarin :)

Oleh:  Frank Bambang Yuwono, FBY (52910)    18 tahun yang lalu

0 

=)) Bob dapat bunga duluan dari yg lain....kapan nih gilirannya??
Lucu juga cowo2 yg nangkap bunga....

BTW agency saya minta file yg besarnya 50 MB uncompressed, kalau saya pakai 4 mp kameranya, mesti interpolasi berapa banyak tuh ya? Hasilnya apa bisa sebagus kalau pakai 10 mp?

0 

mas FBY.. ukuran sensor gedenya sama saja..cuman yg satu mah di padetin di kamera yg satu lagi agak longgar...(keuntungannya nangkep detail lebih banyak)

udah coba RAW pake NIKON CAPTURE set output ke 50MP belon?
atau Genuine Fractal di PS CS

Oleh:  Frank Bambang Yuwono, FBY (52910)    18 tahun yang lalu

0 

Coba sih sudah, tapi gimana mau lihat hasilnya? :))
Saya cuma pakai logika aja, bahwa dari 17 mp (6mp sensor) ke 50 mb itu jauh banget dibanding dgn yg dari sensor 4 mp. Makanya sekarang saya cari yg 10 mp ke atas biar nggak usah sejauh itu interpolasinya.

Oleh:  Briano Kawenang (7277)    18 tahun yang lalu

0 

Tapi kenapa Nikon belom ngeluarin kamera buat ngelawan 1DMkIIn??
D2x atau D2h pun bukan kelas kamera itu....
atau jangan2 Nikon lagi bersemedi untuk bikin kejutan buat tetangga sebelah???
Kayak waktu ngeluarin D2x dulu,Nikoners langsung heboh semuanya,setelah D1x belum diganti selama 5 tahun...
kayak gimana nanti ya kamera pengganti D2h???
Mungkin namanya D3h???
10mp,10 fps???
Who knows???

Oleh:  Herlambang, BN (8204)    18 tahun yang lalu

0 

Nikon itu engineer led company , sementara merk tetangga itu marketing company.

Nikon gives what we need, bukan gives what we want.

Study kasus ... seorang wedding pro disini lebih suka gotong2 1D Mk II N dibanding 1Ds Mk II .. kenapa ?

3 main point .

1. 8mpx lebih dari cukup [ buat blow up poster , dia bawa Hassy nya :) ]
2. Speed ! :D [8.5 fps vs 4 fps ]
3. Storage [coba pijit terus 1Ds vs 1D ... lihat lebih cepat penuh CF yang mana :) biar pun dia udah bawa CF 6GB buat shooting sekitar 6jam ]

Memang bisa dapat 8mpx lebih enak buat cropping space, tapi kalau memangnya udah kelas pro camera dan handled by pro rasanya cropping itu 'haram' deh :) [ kalo n00b kayak saya , mau ndak mau kadang main crop :D 14mpx asik banget buat crop sana sini :D ]

Dan lagi , peruntukan serie H memang untuk jurnalis [ kalau mau pakai X juga gpp si :) ] dan jurnalis kan jarang print poster size , biarpun D1H saya aja sanggup print 20R tapi kan biasa hari paling 10R .

But it will be fun to see what Nikon has for D3H :)
F3 itu momentum Nikon bikin AF camera, mungkin juga nanti ada D3 buat Full Frame DSLR nya :P

10mpx @ 10 fps ?

hmm .. I prefer sensor Fuji generasi F30 [bersih s/d ISO 1600] di dalam D3H body dengan 6mpx sensor dan speed tetap 8fps [kalo 10fps .. udah kayak bikin film soale :D ] dan yang pasti .. 11 AF point yang lebih akurat :)

nah pas D3X nya .. baru dah pakai 14 mpx sensor :)

0 

akur pendapatnya mas herlambang... kalo ntah kapan NIKON ngeluarin D3H dgn Lbcast sensor FF..dengan senang hati aku usahakan beli walaupun harganya bikin pusing.. soalnya tanggung koleksi lensa sudah FF semua..alias haram DX
sementara nunggu..D1X yg kata orang sudah Udzur..bisa jadi teman setia

Oleh:  fadjar ROOSDIANTO (2716)    18 tahun yang lalu

0 

D2h asyik aja tuh, meski cuma 4MP. Foto ini aslinya horisontal. Terus dikroping sekitar 40 % jadi begini.