Tanda2nya Shutter Count Sudah Maximal ???

Oleh: Yussar Wirawan (1036)    18 tahun yang lalu

0 

Maap Sebelumnya kalo threadnya dah pernah dibahas....begini senior2 yang baik :| :D ... sesuai dengan judul yang di atas, saya mo tanya tentang tanda2 DSLR (khususnya sih D70S, soalnya kmaren sy ada rencana buat beli 2nd) klo shutter countnya dah maximal dan harus di service supaya seger lagi ???

kan pengaruh banget sama hasil jepretan.... bisa dunk minta sekalian sample hasil jepretan yg shutter countnya sudah harus di ganti :D ..... klo bisa sekalian dibandingkan dengan yang masih fresh shutter-nya ... :P ...

maapkan saya yg belum mengerti ini :D,

TQ berat senior :D...Salam

Re: Tanda2nya Shutter Count Sudah Maximal ???

0 

Pak moderator...maap kepencet 2 kali tombol kirimnya...:D...minta tolong di hapus satunya...yang kepake yg ini...maap...maap...maap..maap

Oleh:  Salahudin Damar Jaya, Jaya (45223)    18 tahun yang lalu

0 

nggak ada tandanya..., ujug-ujug jebol aja, biasanya di engselnya patah.

Oleh:  Arie Lendra Putra, ST (20556)    18 tahun yang lalu

0 

"kan pengaruh banget sama hasil jepretan.... bisa dunk minta sekalian sample hasil jepretan yg shutter countnya sudah harus di ganti ..... klo bisa sekalian dibandingkan dengan yang masih fresh shutter-nya ..."

sebenernya dampak langsung ke hasil gambar nggak ada mas.. tau2 mah gelap aja.. (karena shutter nggak bisa kebuka) atau gelap sebagian( shutter salah satu rusak)

"nggak ada tandanya..., ujug-ujug jebol aja, biasanya di engselnya patah."

Ini bener banget.. saya punya tau2 rusak.. nggak kebuka shutternya (hasil hitem doang, gara2 shutter nggak kebuka, sensor nggak dapet cahaya)...tau2 pas diperhatiin, engselnya patah.... padahal overall mekanisme masih OK..

kalau mau bli second, kalau diamati secara fisik.. angkat pelan2 mirrornya.. lihat dah banyak "bekas" tanda gesekan nggak di bilah2 shutternya.. (meski bukan patokan pasti) .. apa bila sudah banyak.. hindari.. cari yg "bekas" tanda gesekannya minim...

Cerita Shutter saya yg rusak ada di sini

0 

#-o ... :D ... ouh jadi begitu kejadiannya ya .... jadi mungkin kalo mo beli 2nd..kita harus bener2 teliti ma dalemannya juga ya...gak cuman body luaran doank ... :P

Oleh: Reza Rahmat Putra (808)    18 tahun yang lalu

0 

Kalo menurut saya,....lightmeter dan shutter tdk syncron lagi. Itu menurut saya loh,....yah ganti shutter unit aja setau saya lagi ya kira2 Rp 1.6jt lah. Mendingan yah klo menurut saya beli baru aja,klo ada duit sih. Itu smua diatas menurut saya loh.....ciao amigo...