Shutter Lag di D50? tolongin dong

Oleh: ambi pratama (1017)    18 tahun yang lalu

0 

Tadi saya nyoba motret orang yang nyemburin api dari mulut (gak tau sebutannya Dragon Man kali) tapi saya ada kesulitan karena shutter d 50 saya gak responsif???? udah coba di speed rendah sampe tinggi, dari manual focus sampe auto, kok setelah dipencet ada beberapa detik sebelom jepret ya? jadinya saya keilangan moment banget..... mohon pencerahannya

Re: Shutter Lag di D50? tolongin dong

0 

oiya, lupa nambahin... tadi pas nyoba itu pake flash (flash bawaan body)..kalo gak pake flash gak apa apa tapi jadinya yang keliatan apinya doang...

Oleh:  Nufransa Wira Sakti , Frans (19637)    18 tahun yang lalu

0 

Mode self timernya ON kali tuh Mas Ambi, mungkin kegeser gak sengaja.

Oleh: Abdul Manaf (768)    18 tahun yang lalu

0 

Buka menu, terus lihat setting flash-nya. kalau settingnya auto coba rubah dengan yang manual saja. biasanya setting flash auto untuk i-TTL memerlukan jeda waktu saat flash melakukan penyinaran awal.

Oleh:  Arbain Rambey (103716)    18 tahun yang lalu

0 

D50 kayaknya gak gitu deh...betul Frans, mungkin self timernya ON....seburuk-buruknya kamera yang punya timelag saat ini, gak mungkin lebih dari sedetik...apalagi kata kamu beberapa detik?

Oleh:  Widarto Adi, darto (13411)    18 tahun yang lalu

0 

udah check redeye ??? matiin..dah

Oleh:  Herlambang, BN (8204)    18 tahun yang lalu

0 

Set AF-C , Set continious shot, Matiin noise reduction + jangan lupa matiin timer kayak kata teman2. Saya moto burung take off aja masih kekejar koq :D

Oleh:  Hario Dhewanto (11717)    18 tahun yang lalu

0 

Kalo lagnya beberapa detik kayaknya nggak deh, Pak. mungkin sepersekian detik. D50 mungkin gak seresponsif SLR biasa, Pak, tapi masih mumpuni kok. I love my D50!!!

Oleh:  Budi Herawan (31753)    18 tahun yang lalu

0 

kalo baca dari sini sih, katanya shutter lag nya D50, 2X nya D200 dan 3X nya D2Xs...tapi ya ga berdetik2 gitu kok
jadi... :D

Oleh:  IGB Indrawan (7359)    18 tahun yang lalu

0 

Salah satu penyebabnya kemungkinan pada flash mode yag anda gunakan. Seperti saran mas Widarto Adi, darto jangan pake redeye, pake yang normal saja.

Oleh:  Agung Permana (19665)    18 tahun yang lalu

0 

Mas Ambi saya sempet ngerasain hal yg sama... ternyata benar stlh gak pake red eye flash nya responsif bgt... thx to mas Widarto

Oleh:  Fajar Dewanto (4631)    18 tahun yang lalu

0 

harusnya pake manual, main speed tinggi -rear or red eye matiin-mainkan flash level kalo mo pertahankan iso terendah ama bukaan deh ... beres. tapi emang ngga seindah pake ext.flash .. tp ya mahal :-( ...
but D50 emang gak malu-maluin kok .. ;-)

Oleh:  Rismiyanto (24575)    18 tahun yang lalu

0 

Saya pernah ngalamin tuh..benar deh red eyenya bikin agak kurang responsif..tapi nggak lah kalau sapau 1 detik..:D
Memory pakai apa? kalau pakai merk yang aneh2 saya pernah ngalami tuh continousnya nggak bisa maximal...:)

0 

yesssssssss kemarin udah nyoba, emang ternyata ada red eyenya, trus beres deh problemmnya hehehee makasih banyaaakkkk yaaaaaa ntar saya cari lagi deh tuh tukang api btw continous shotnya d50 ok juga ya, kemarin foto orang kampung main bola mantep jadinya