Buat yang suka pakai battery kompatibel dicameranya.

Oleh:  Herlambang, BN (8204)    18 tahun yang lalu

0 

http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1034&message=19196678
Hi Guys,
My D70 was working perfectly until I was testing my New 18-200 VR last week. After making around 20 shots,Suddenly everything went completely blank including top LCD, viewfinder etc. I immediately open the battery compartment and noticed that I have been using my cheap compatible battery which I have purchased from Ebay to save money. Then I replaced it with the Nikon Battery and switched the Camera ON to see the Dreaded Err Message. I got my repaired camera back from Nikon Service yesterday.
The Invoice says, replaced Motor Unit, Cost A$ 284.
I called the Nikon service to find out what was the likely cause for this problem. The Answer was, it may have been an erratic power/ surge. I am now, positive that the compatible Battery is the cause. The VR lens needs more power to keep the stabilization electronics going and I am sure the compatible battery could not sustain this additional power eventhough the indicator shows it was fully charged. So in my case I was trying to save few bucks and ended up wastings hundreads for the repair.
DO NOT USE COMPATIBLE BATTERIES ESPECIALLY WITH VR LENS
Cheers
Lee Wick

Re: Buat yang suka pakai battery kompatibel dicameranya.

Oleh:  Arbain Rambey (103716)    18 tahun yang lalu

0 

wah....aku pakai baterai kompatibel pada beberapa kamera gak papa kok....ini satu kasus, jangan dianggap benar dan jadi pembenaran ya.....jangan-jangan si Lee Wick ini dari Nikon :))

Oleh:  Muhammad Baja Aksha (6711)    18 tahun yang lalu

0 

sy pakai baterai kompatibel sejak 3 thn yg lalu... gak ada masalah tu.

Oleh:  Hans T Winata (62931)    18 tahun yang lalu

0 

Biasalah hype nya marketing merk original supaya third party product gak dibeli ,ntar kalo pake lensa third party juga dibilang bisa rusak kali kameranya ?

Oleh:  Judhi Prasetyo. (38908)    18 tahun yang lalu

0 

Saya punya 6 batere, 3 original dan 3 kompatibel. Baik2 aja tuh... :D

Oleh:  Rudy Subagyo (8761)    18 tahun yang lalu

0 

tergantung merk dan kualitas batere kompatibelnya kali yah ?
Saya sih pake yang asli...pertimbangan saya, lha udah invest DSLR, kalo jebol gara gara mau hemat 100-200 ribu kan ngga lucu ... aslinya aja cuma 300 ribu ..

Oleh:  Martinus Rohadiwantoro (9018)    18 tahun yang lalu

0 

Tidak semua third party jelek
Tidak semua original bagus
Seperti kita semua yang original ciptaan Tuhan ada yang cakep dan ada yang lebih cakep.
Jadi di timang-timang dulu sebelum meminang

Oleh:  Iwan Samuel (91200)    18 tahun yang lalu

0 

Wah... pas baca tulisan Mr. Bob... sempet shock juga (soalnya lagi order 2 battere murah :( )

tapi baca tanggapan yg lain-lain .... agak tenang juga hati :D

Oleh:  Michael Brian (20189)    18 tahun yang lalu

0 

buatan manusia ga ada yg perfect.. tapi pada umumnya yg original lebih baik, terutama dalam hal compatible dan quality control

Oleh: Soengtrisno (3730)    18 tahun yang lalu

0 

Hampir selalu pake batere kompatibel, soalnya gak pernah beli batere asli kecuali yang datang bersama kamera. Beli 1 batere sih harga paling cuma beda 200an ribu, tapi kalo belinya 10 ato 20? hehe

Oleh:  Guewin_WY ( Wiwin Yulius ) (103497)    18 tahun yang lalu

0 

Kalau gitu jangan pakai kamera Nikon D70S yg kompatible sama tangan saya ;))

Oleh:  Salahudin Damar Jaya, Jaya (45223)    18 tahun yang lalu

0 

propaganda batere asli nih..., kaya propaganda tinta asli.

yang namanya Batere, ada 4 spesifikasi yang harus dicermati : 1 tegangan, 2 arus maksimum yang bisa dikeluarkan 3. daya yang dapat disimpan (ampere hournya) 4 : kurva tegangan (turunnya tegangan) seiring dengan berkurangnya daya. untuk kasus diatas sepertinya spek no 2 atau no 4 yang kurang memenuhi syarat

0 

@ Om Arbain : Baca dulu profile ybs sebelum komen. Saya yakin dia bukan dari Nikon karena saya da ring tech nya yang handle case tsb :p

Baterenya saya lagi cari tau merk nya karena mungkin bisa berguna buat rekan2 disini. Soale dari eBay kadang2 emang ada batere yang lebih murah dari lens cap harganya :D

Saya pun 3rd party battery user tapi kebetulan saya pakai merk yang udah cukup dikenal dan ada reviewnya, soale batere D1 series mahal euy yang asli :D

Oleh:  masbaz (39152)    18 tahun yang lalu

0 

saya sependapat dengan Rudy. Untuk DSLR saya akan memilih pake original karena beda harganya tidak terlalu signifikan. Untuk kamera prosumer yang saya pakai, saya beli batere third-party karena beda harga signifikan (180 ribu vs. 500 ribu)

Oleh:  Akhmad Faqih (7194)    18 tahun yang lalu

0 

barang rusak gara gara battere itu sangat mungkin. Liat aja Dell yang recall 4.1M laptopnya.
Battere nikon asli juga bisa ngerusak body. Untungnya, kalo rusak gara gara bettere asli Nikon, artinya masih ditanggung garansi. Kalo pake 3rd Party, ditanggung sendiri :D

Oleh:  Pinky Mirror (6382)    18 tahun yang lalu

0 

Saya sih battery asli aja. 2 battery sdh cukup kok untuk seharian motret :)

Oleh:  Anwar Salim (20712)    18 tahun yang lalu

0 

Heem kayaknya enakan pake Battery Asli deh :D :D :D emang kudu nunggu agak lama sih :D :D :D

Oleh:  Rudy Subagyo (8761)    18 tahun yang lalu

0 

yang jelas, saya sependapat dengan mazbaz :)

Soengtrisno: beli batere 10-20 biji mau buat motret apa pak ?

0 

@ Rudy : buat ke hutan kali :P saya bawa batere 4 aja berat buat moto 2 hari, ini 10 ! mantab !! :D