bintik merah di D100

Oleh:  Rio Subekti (19125)    18 tahun yang lalu

0 

setiap kali saya ngambil foto pake d100 saya hasilnya selalu ada bintik merah dan biru yang posisinya selalu sama disetiap foto....memang bintik tersebut kecil sekali...klo dilihat sekilas tidak ada...tetapi kalo di zoom di PS pasti ada titik tersebut...apa ini berarti kamera saya kotor atau bagaimana..?? walaupun lensa saya ganti juga tetep sama...kyanya di Miror bodi....ada yang tau ga hal ini knpa..?? dan bisa dihilangkan ga..?? trus klo bersihin miror bodi dslr digital kya d100 pake air brus itu sebenarnya boleh ga sey...? mohon bantuan FN-ers yah...please-}

Re: bintik merah di D100

Oleh:  Felix Kuntoro (6616)    18 tahun yang lalu

0 

coba di google mas --> "dead pixel"

Oleh:  Guewin_WY ( Wiwin Yulius ) (103497)    18 tahun yang lalu

0 

dead pixel,.... poto dgn f besar > 16 ke bidang gelap / hitam,.. maka akan tampak

Oleh:  Dimas Mahardhika (6336)    18 tahun yang lalu

0 

minta tuker mendingan

Oleh:  A. Raditya Pratistha D,Ndoro Tuan (44548)    18 tahun yang lalu

0 

saya mengalami kasus yg sama....gak usah kuatir pak,selama pengambilan gambarnya´memakai bukaan kecil / speed rendah memang begitu,tp saya tdk tahu pasti apa penyebab pastinya.

Oleh:  Yunardho F (24843)    18 tahun yang lalu

0 

kalo masih merah/biru itu berarti masih ' hot pixel ' ..CMIIW

Oleh:  Heru Tjandranata (11140)    18 tahun yang lalu

0 

Ya itu hot pixel. Katanya kalo udah ada satu hot pixel, lama2 nular makin banyak.

Setelah hot pixel, jadi dead pixel, item aja mati. Mending item sih kadang2 gak ketauan :))

Oleh:  masbaz (39152)    18 tahun yang lalu

0 

Rasanya untuk benerin hot pixel ga sesuai ama biayanya. Saran saya sih dibiarkan saja, toh gampang dihilangkan.

Mengenai bersihin mirror (mirror atau sensor?) pake airbrush sih sebaiknya jangan, karena beberapa airbrush semprotannya terlalu kuat takutnya malah merusak sensor. Lebih aman dengan handjob (blower tangan) daripada blowjob (dengan airbrush/blower kaleng) :P

Jika kotorannya belum hilang di-blow pake tangan rasanya memang harus dibersihkan secara profesional...

Oleh: Ahmad Sofiar (1098)    18 tahun yang lalu

0 

Sama pak dengan hasil jepretan saya D70S ada bintiknya, saya udah coba pake beberapa jenis bukaan tetap aja ada.
Rencana seh mau dikemabalikan ke Nikon mumpung masih garansi.

Oleh: Yoseph A Merung (355)    18 tahun yang lalu

0 

saya juga dengan D70s sama.ada bintiknya. sebenarnya sih gampang aja kalau uda di edit dengan PS pasti sekali klik aja hilang.tapi kalau foto kita banyak pasti repot banget. kayaknya harus ke servis resmi Nikon.

Oleh: Puji Santoso (360)    18 tahun yang lalu

0 

d70s ku juga sama ! ada bintik hitam 1 titik baik jepret vertikal maupun horisontal tetap ada !

apakah bisa diservis resmi soalnya masih garansi nih ! atau ada cara lain tanpa harus kirim nih !

Oleh: Ahmad Sofiar (1098)    18 tahun yang lalu

0 

Sudah saya bawa ke tempat beli. Disaranin untuk ditinggal aja di sana. Nanti diservis ke NIKON. Katanya sekitar 2 minggu selesai. Tapi karena kebutuhan agustusan, banyak moment, jadi saya tahan sampe nanti beres agustusan. Mumpung masih garansi