WTA : Penjualan accessories Nikon analog di jakarta, dimana ya ?

Oleh:  Iwan Samuel (91200)    18 tahun yang lalu

0 

Mau tanya, sesuai judul ..... Di jakarta, toko apa sih yg masih 'agak' lengkap jual perlengkapan / kamera nikon analog ? Saya sedang cari MB-16 (Battery pack Nikon F80) ... sudah tanya ke Oktagon, JPC Kemang (padahal di websitenya ada), Aneka Foto, Kotaraya, dll. (yg namanya ada di website www.nikon.co.id sbg dealer resmi nikon)... tapi ternyata barang yg saya cari tidak ada :( ... Bahkan sebagian besar (saya lupa toko mana saja) menyatakan sudah lama tidak jual kamera film dan perlengkapan kamera film. Kira-kira ada FNer yg bisa bantu saya bisa cari dimana ? atau kasih masukkan kira-kira toko mana (incld. no. telp yg bisa dihubungi) yg masih jual peralatan kamera nikon analog (35mm) di Jakarta ? .... Thank you sebelumnya.

Re: WTA : Penjualan accessories Nikon analog di jakarta, dimana ya ?

Oleh: Slamet Riadi (2613)    18 tahun yang lalu

0 

sdh coba call indonik kandi belum? tlp 0215600974-5600976

0 

Thanks Pak Slamet, baru aja saya call dan jawaban 'Oo.. ga ada tuh' ....

Oleh:  Herlambang, BN (8204)    18 tahun yang lalu

0 

Mb-16 nya mau di oprek buat S2 Pro atau emang mau dipakai di F80 bos ?

Oleh:  Rama Luhur (5871)    18 tahun yang lalu

0 

Udah ngudek pasar baru? Kynya udah discontinued yaah, jadi harus cari seken tuh..

0 

Om Bob : Buat pake di F80 Om ... di OZ ada ga ? :D

Om Rama : Wah belum sempat ke lorong.com (istilah Mbah Dirdjo) ... cuma udah ngudek di Bursa FN tapi ga ada respon :( ... Jadi numpang nanya di Mabes Nikon (Forum ini) aja deh biar para pendekar Nikon yg kasih masukkan. Ooo udah discontiued ya ? Padahal F80/N80 di iklan Adorama/BH Photo (di majalah Outdoor Photography keluaran akhir) aja masih ada lho ? Saya kirain masih available di pasaran ..... :-?

0 

3rd partynya ada dari China . Sekitar AUD 30 mendarat di Oz.
Kalo asli .. saya perlu kontek beberapa dealer, tapi mestinya 1-2 sih masih ada. But its not cheap loh. Dulu pas saya nyari buat di oprek buat ke S2 Pro , 2nd aja pada minta AUD 75-100.

0 

Beda yg 3rd party dengan asli apa ya ? selain pasti bahan plastiknya ? kalo bentuk dan kehalusan sih rasanya udah 80-90% sama ya .... fungsi juga cuma battery pack dan ga ada shutter button atau button-button lainnya ..... boljug (boleh juga) nih ..... :-?

Jadi kalo sekitar AUD 30 mendarat di OZ... kalo diteruskan mendarat ke Indo jadi berapa nih Om Bob ?

(OOT) S2Pro tambah Battery pack ? :-O Jadi sebesar dan seberat apa tuh Om ?

0 

Yang saya beli maren buat S2 sih : plastik rada kasar, konteknya rasa kurang pas [QC problem .. as usual].

FYI MB-16 itu hanya battery pack loh BUKAN vertical release grip kayak di F90x or F100.

S2 Pro + batt pack ? enteng koq .. cuman tambah 4 AA aja dibawah pengganti 2 CR123 :)

soal harga .. $30 ya $30 , tunggu ada yang bisa dititipin n anda pick up [no courier] di tempat saya di JKT.

0 

Om Bob.... saya udah PM anda ya :D ....

Ooo MB-16 ini bisa dipasang di S2 ya ? langsung plug'n play atau ada yg harus di adjust MB-16nya (potong sana ... potong sini) ... Memang sih tampak luar S2pro ini mirip banget spt F80 yg udah pake battery pack dibawahnya ... nah ditambah MB-16 lagi jadi double decker dong :D