Lensa zoom Nikon 70-300 dol mana pinjam orang

Oleh: Nuryaman Chaniago (541)    18 tahun yang lalu

0 

Jadi begini rekan2 .. Saya ini minjem lensa teman : Nikon 70-300mm. Eh ngga ada angin ngga ada ujan, ternyata saat sedang dipake motret, waktu gw memutar zoomnya, kok jadi dol. Artinya zoom diputar kanan kiri tapi lensanya ngga mau maju mundur. Namun fokusnya tidak apa-apa.

Waktu di auto fokus pake kamera, lensanya (untuk focusing) masih mau 'makan' atau 'kena' sehingga fokusnya masih berputar otomatis. Tapi kok zoomnya (yang harusnya tidak dipengaruhi gerak mekanik mesin kamera, cuma diputar tangan) malah ngga 'kena' alias dol. Kira-kira apa penyebab itu semua? Memang kata yang punya, dia menggunakan lensa itu sudah 3 tahun lalu. Apakah gara-gara udah lama ga dipake dan kira-kira, dimana tempat benerinnya di Jakarta ini ya..

Atas sarannya gw ucapkan Terima Kasih

Re: Lensa zoom Nikon 70-300 dol mana pinjam orang

Oleh:  Anwar Salim (20712)    18 tahun yang lalu

0 

Alta Nikon di mangga dua :D :D :D

0 

Wah langsung ditanggapi..Thanks bung Anwar, saya akan coba kesana, kalo di Pasar Baru sebenarnya riskan ngga kalo service (ada saran dari teman)

Oleh:  Heru Tjandranata (11140)    18 tahun yang lalu

0 

Kayaknya sih cuman ada satu gir nya yg agak gede nyengsol dikit aja dari as nya, jd nggak gigit. Urusan sepele koq, bawa aja ke servis resmi.

Oleh:  Arbain Rambey (103716)    18 tahun yang lalu

0 

Kok Nuryaman Chanioago foto avatarnya sama dengan fotonya Angiola Harry...atau orangnya memang sama ?

Ups....Angiola Harry udah gak ada di daftar.....

Oleh:  Ahmad Syafiq, Syafiq (39799)    18 tahun yang lalu

0 

Haha..Bang Arb merhatiin aje, saya juga sempet kepikir pernah liat nih avatar ;))

Oleh:  Antonius Bayu K (13404)    18 tahun yang lalu

0 

kalu seri G 70 - 300nya mending beli lagi aja mas ..daripada benerin..secondnya murah...saya beli cuma 500 rebu...

Oleh:  Misbachul Munir (37067)    18 tahun yang lalu

0 

Positif,.. ada ring yg meleset atau ulir dalamnya dah ndak di tempat semestinya, sebabnya bisa macem macem (ndak perlu ada angin atau ada hujan kayak sampeyan bilang). Bisa karena kebentur gak sengaja, bisa karena emang udah aus ulir dalamnya. Bawa ke service resmi, cepet koq kelarnya.

To Bayu : Beli lensa G 70-300 = Rp 500 ribu??Murah amat...pantesan fotonya jelek jelek... Kabuuuurrr...

0 

Iya waktu itu ID angiola harry cuma iseng aja, karena yang bisa mengakses buanyak banget dan karya foto yg diupload juga empunya banyak. Sekarang karena sudah serius jadi pake ID sendiri. Nanti saya akan kirim identitas resminya deh.

Thanks buat temen2 yang sudah memberi info