Gelap sebelah

Oleh: Erwinsyah (578)    17 tahun yang lalu

0 

kalau ada kekurangan dalam kata tolong dimaafin nich.saya baru beli jinbei 200w dan 300w.kitika saya jajal motret dengan shuter speed diatas 250,kenapa gambarnya jadi gelap/hitam sebelah bagian bawahnya ketika dilihat dari display LCD.tapi kalau dibawah 250 tetap normal.oh iya kameranya canon 350D.saya tunggu ya sarannya.

Re: Gelap sebelah

Oleh:  Wisnu Kusuma Wardhana (54037)    17 tahun yang lalu

0 

pake soft box yg ukuran berapa...? dgn speed tinggi memang kecenderungannya spt itu....biasanya dgn lampu studio cukup dgn speed 1/100 - 1/125 dgn diafragma f/11 - f/16....speed tinggi akan mempengaruhi ambient light sekitarnya terutama backgroundnya...jadi pemilihan speed rendah ato tinggi digunakan kalo ingin mendapatkan efek tertentu dari foto yg kita ambil...Mohon rekan2 laennya menambahkan kalo ada yg kurang ato ada yang salah...

Oleh:  Guewin_WY ( Wiwin Yulius ) (103497)    17 tahun yang lalu

0 

Kalau pakai /125 ngga pa pa ? kalau iya, ngga sync dong

0 

maksudnya tidak syncron gimana nich mas wiwin.oh iya aku pakai softbox 60x90 cm.

Oleh:  Judhi Prasetyo. (38908)    17 tahun yang lalu

0 

Kalau saja Anda membaca manual kamera dengan baik maka tidak perlu bertanya :)

Kemampuan flash sync Canon 350D (dan beberapa model lainnya) hanya 1/250 detik. Lebih dari itu tidak bisa sinkron, artinya shutter tidak bisa membuka penuh saat lampu kilat menyala. Jadi hasilnya ya belang itu.

Oleh:  Tata Widiatmoko (7020)    17 tahun yang lalu

0 

Canon 350D kemampuan syncron dengan Flash cuma sampai 1/200.
Otomatis kalo kamu setting di 1/250 efek hitam itu akan muncul,
karena shutternya nggak ngejar.
Pake speed di bawah 1/200 aja..!

Oleh: Suryo Mulyartanto (54)    17 tahun yang lalu

0 

wah kalo itu saya juga binggung.kamera saya 30D kalo pake jinbei slalu gitu. tapi kalo pake visatex or broncolour tak masalah tuh.
thanks

0 

Saya sich sudah baca manual book sampai selesai.tapi belum tahu soal kemampuan sync cuma sampai segitu.yach mungkin ada yang terlewat kali yaa.Tapi bagaimanapun saya ucapkan terimakasih atas infonya.nanti malam akan saya baca kembali manual booknya.kalau soal visatek atau brancolor ya saya pikir harga produk tidak pernah salah akan kualitas.Thanks

Oleh:  Pinky Mirror (6382)    17 tahun yang lalu

0 

Lampu semahal apapun kl sync camera sudah dilewati pastinya belang sebelah. Makanya baca sync camera di manual booknya. Yang aman di speed 1/125, karena biasanya speed ini sdh di batas aman, dan untuk hand-held juga sangat aman.