Mau nanya2x ttg lensa 18-200 vr nikon

Oleh: Suryanto Wangsaharja (4)    18 tahun yang lalu

0 

rekan 2x sekalian, mau nanya ttg lensa nikon 18-200 vr ,koq lensa ini diposisi 35-70 kalo dikebahahin dia akan menjulur ke bawah dgn sendirinya ,demikian jua sebaliknya kalo dr posisi 135 dikeatasin dia akan menjulur kebawah ,apakah kondisi ini normal ? ... en apakah lensa keluaran awal2x jua demikian ? en kalo keluaran awal lensa ini buaatan mana ya? soalnya skrg uadah buatan thailand .Mohon Petunjuk rekan2x sekalian ,sebelum en sesudahnya Thank Q ya!

Re: Mau nanya2x ttg lensa 18-200 vr nikon

Oleh:  Armand Sammuel J (6031)    18 tahun yang lalu

0 

bukannya kl lensa zoom memang ciri khasnya seperti itu...kecuali jika dilengkapi ama zoom locknya....kata temen gue sich....sir kl salah.

Oleh:  Ridhwan Arief (4126)    18 tahun yang lalu

0 

maksudnya ga peret gitu yaa boss? :P
punya saya sih peret2 aja tuh bikinan thailand sih...:-ss

Oleh: Yulius (2150)    18 tahun yang lalu

0 

Sama .. punya saya juga gitu. Keynya kalo emang lagi ga dipake, di balikin ke posisi 18 mm aja. kalo di 18 ga bakal turun. Punya saya buatan Thailand.

Oleh:  Michael Brian (20189)    18 tahun yang lalu

0 

@ Armand Sammuel J : ga semua lensa zoom begitu koq pakk.. pengalaman saya pake canon seh, kalo lensa 3rd party memang begitu, tapi saya dah pake lens zoom L series canon setaon lebih.. sring banget dipake lensa andalan zoom nya ga pernah begitu tuh, still as new

kayanya itu built nya deh

Oleh:  Herlambang, BN (8204)    18 tahun yang lalu

0 

Dibikin peret salah, dibikin longgar salah hehe .
Jadi inget Bigma saya yang saking peretnya .. susah zoom dari 200-400mm :)

Oleh:  M. Zamkhani (60278)    18 tahun yang lalu

0 

Kalau menjulurnya krn kita yg muter itu normal, tetapi kalau tiba-tiba menjulur dengan sendirinya atau cuma karena grafitasi, kayaknya itu gak normal deh. Saya punya mau mendelosor alias menjulur hanya kalau diputer kok.
Bener juga kata mas Bob. Peret salah, licin salah. Kalau pingin yg ekstra peret, bener tuh kata mas Bob, cobalah nge-zoom pakai Bigma ke posisi 450mm dari posisi 50mm. Wah ..... peret tenan dan perlu dua tangan kalau perlu

Oleh:  Pujo Rahmanto, Pudz (59699)    18 tahun yang lalu

0 

kalo terlalu peret diminyakin dikit boleh ngga oom? ;));));))

Oleh:  Friedrich V. Himawan, Victor (34066)    18 tahun yang lalu

0 

Punya saya sih juga....., ndak masalah koq tapinya......
Kalo anda baca di berbagai situs review....memang itu salah satu kelemahan lensa ini.........salam

Oleh: Suryanto Wangsaharja (4)    18 tahun yang lalu

0 

ok ,makasiiiiiiiih buanyak ya atas kesediaan teman2x sekalian dalam memberi masukan yg sangat amat berarti ;)

Oleh:  Ridhwan Arief (4126)    18 tahun yang lalu

0 

sekalian mo nanya kalo dipasangin TC bisa ga sih?