service light meter Nikon F2

Oleh: Mochammad Aria Anugrah (116)    18 tahun yang lalu

0 

kamera saya udah lama banget kayaknya..viewfindernya masih bisa dilepas2,trus hotshoenya disamping (tempat gulung film)..merknya nikon sih,tapi nggak tau serinya berapa tapi di bodinya ada grafiran kecil F2..mudah-mudahn aja nggak salah...

nah,kamera saya itu light meternya rusak..yang mau saya tanyakan adalah,di mana tempat service yang tepat..makasih sebumnya atas bantuan kakak/mas/om sekalian..

regards,
aria

Re: service light meter Nikon F2

Oleh: Bayu Arya (665)    18 tahun yang lalu

0 

hmmm.........baterainya sudah di ganti?

Oleh:  Jemmy Widjaja (3520)    18 tahun yang lalu

0 

hmmm .. saran yang baik sekali :D
saran mas bayu betul banget, lalu kalo masih ngga jalan, bawa aja ke nikon service dikota anda.

Oleh:  Indra Darmadi (3592)    18 tahun yang lalu

0 

Mas...Tinggalnya dimana ? Kameranya lumayan tua itu mas...Kalo harus spare part harus ganti takutnya gak ada...Saran saya sih coba aja ke Nikon autorized service centre...Atau mau coba ke Indonik Kandi di Tomang...Mudah2an membantu..:))

Oleh:  Mediantono Y, Cereal Killer (5094)    18 tahun yang lalu

0 

wah senang sekali nih ternyata ada juga yang masih pake F2 kayak gue...
hehehehehehe...
F2 tu keren mas, tahan banting, performa nya juga yahud, foto2 yang dihasilkan juga keren2, saya pake buat motret hitam putih saat kerja buat klien, dan ternyata fotonya bisa saya jual lebih mahal ketimbang saya motret pake kamera digital
tempo hari saya juga punya problem dengan light meternya nikon f2 saya, saya bawa ke service centre nikon resmi, gak bisa dia bikin betul, bisanya ngerjain kamera yang baru2, payah. akhirnya saya bawa ke oktagon gunung sahari jakarta, di situ ternyata bisa betulin, sekarang F2 saya back in prime shape lah pokoknya.
selamat mencoba

Oleh: Bayu Arya (665)    18 tahun yang lalu

0 

Hidup F2.........25 tahun bapak saya pake, sampe sekarang belum jebol.....
Hmmm banyak sekali yah yang lightmeternya "is dead"........