EN-EL3a dimana nyarinya?

Oleh:  Mula W. Wangsaputra (17049)    18 tahun yang lalu

0 

Dear FNers, dimana ya cari batere EN-EL3a untuk D70s, untuk cadangan nih. Saya udah cari di Jakarta (M2M) dan Bandung (Jonas), yang ada malah EN-EL3e, pinnya beda yang 3e ada 3 pin, yang 3a 2 pin.

Kalau yang 3e bisa dipakai di D70s ngga? Bermasalah ngga ya?

Recomend ngga yang third party? Ada yang bisa sharing pengalamannya?

Thanks

Re: EN-EL3a dimana nyarinya?

Oleh:  Adi Priono, APO (31955)    18 tahun yang lalu

0 

Pak Mula,

Saya juga pengguna D70s dan mengalami kesulitan juga mencari EN-EL3a...tapi akhirnya saya pakai EN-EL3 yang di pakai di D70...
gak masalah kok pak !
Saya beli di BKP(Bursa Kamera Professional) Mal Ambassador..

Selamat Hunting Battere cadangan :D dan salam kenal pak :)

0 

Mas Adi, OK, thanks, iya saya baru nih pake D70s, koq pas cari batere cadangan susah ya. Emang ada sih yang EN-EL3 (475 rb), malah lebih mahal dari yang EN-EL3e (420 rb) di Bandung.

Mikir nih apa beli seken EN-EL3 atau 3rd party nih :-?

Oleh:  Priyo Hartono (11536)    18 tahun yang lalu

0 

En EL3 dan EN EL3a setahu saya tidak ada perbedaan, cuma mm beberapa waktu yang lalu sempat ada warning dari Nikon mengenai kerusakan pada EN EL3, tidak semua seri rusak.. kalo mm ingin beli EN EL3 pastikan ga termasuk dalam list tersebut.. pernah dibahas di forum sebelumnya mengenai penarikan bat tersebut..

Oleh: Johan (1471)    18 tahun yang lalu

0 

kayaknya gak apa-apa kok pak Mula.
kamera saya d70, batrenya pake en-el3 ama cadangan en-el3e sama sekali gak ada masalah.
tapi kalo kamera yang pake en-el3e kayak d200 gak bisa dipakein en-el3, soalnya selain beda pin juga beda slot yang cekung.

Oleh:  Igo Nugroho (10863)    18 tahun yang lalu

0 

EN-EL3a, saya pernah dapet 3bulanan yg lalu di SG pak.
kalo di indo kayanya yg avail EN-EL3

Oleh:  Herlambang, BN (8204)    18 tahun yang lalu

0 

EN-EL3 family bisa dipakai di D70s koq pak.
Ada kawan beli D50 langsung dapatnya EN-EL3e.

Beda EN-EL3e adalah pin untuk data dimana dia ada reading kondisi batere kalo ndak salah. Dan EN-EL3e itu warna abu, kalau hitam . .so pasti palsu :D

Kalau buat batere, beli asli aja pak. Batere D70 family cukup ekonomis koq untuk beli asli, karena yang 3rd partynya pun ga beda jauh. Kalo D2 [EN-EL4] itu baru parah harganya. Baterenya 900rb satu , dan 3rd partynya sekitar 400rb :(

Oleh:  Thomas Kusuma (8312)    18 tahun yang lalu

0 

Sya udah pake 3rd parti en-el3 di d70s merk attitude harga sekitar 250an, kuat juga ga kalah ama yg orinya ,yah untuk sampe saat ini sih udah 3 bulan pake.Mudah mudahan aja masih awet terus... :).

SAlam

0 

OK, thanks semua rekan, mudah-mudahan sore ini deh saya beli yang EN-EL3e aja. Kalaupun ngga punya D200, paling ngga baterenya he he he :D

Oleh: Christofol C Simon (2606)    18 tahun yang lalu

0 

ngomong2 EN-EL3a hebat juga yah..
saya pakai (D70s) buat motret di jogja 2 hari sekitar 700 shot.. (250 shotnya pake flash).. indikator baterenya gak kurang sedikitpun.. hari ketiganya baru mulai kurang sekotak kecil di indikatornya..

0 

Halo teman-teman, update aja nih, akhirnya saya beli batere kompatibel EN-EL3, kalau ngga salah buatan ATT. Saya coba seharian, emang sih shoot tanpa internal flash, tapi sering view, sebanyak sekitar 80 fram raw, ngga berubah tuh indikasinya, belum turun, masih full. Kayknya OK-OK aja... :)

Oleh:  Herlambang, BN (8204)    18 tahun yang lalu

0 

P' Mula, battery bisa baru keliat loyo atau ndak ya pas abis charge ke 3 ... dan kalo baru 80 frames ga kerasa sih .. coba abis 400 deh.
kalo asli .. masih maju terus .. kalo 3rd party .. ndak tau :)