shutter mirror & focussing screen *d70s

Oleh: Michael Timothy (768)    18 tahun yang lalu

0 

halu..para fn'ers!!
gue mo nanya nih seputar shutter mirror & focussing screen..
klo shutter mirrornya baret itu pengaruh ke hasil voto ga sih??klo misalkan harus ganti berapa biayanya??sapa tau ada yang lebih murah daripada di conter nikon..
trus focussing screen kotor klo dibersihin biayanya kena berapa yee??soalnya gue pernah sok2 jago bersihin sendiri uiii..hehehe..
tolong balasanya yee..maav sedikit cerewet soalnya masi pemula...hix ;(

-=Thanks=-

Re: shutter mirror & focussing screen *d70s

Oleh:  Herlambang, BN (8204)    18 tahun yang lalu

0 

Shutter mirror kalo baret ndak ngaruh ke foto , karena dia hanya mantulin cahaya yang masuk dari lensa dan dipantulkan ke prism [atau Penta mirror kalo buat D70s :)]
Focusing screen kalo kotor sepertinya sekitar $50 di SG buat ganti, tapi ongkos kerjanya .. ndak tau :)
Coba aja bawa ke toko camera ie JPC yang bisa kasih chamber clean ke system anda. kayaknya bisa kena ampe 300rb sih tapi :)

Oleh:  Anton Tarigan (14309)    18 tahun yang lalu

0 

Michael, saya juga sampe sekarang focussing screen nya kotor gak karu-karuan karena sok bersih, dulu dibersihin sendiri pakai cairan pembersih lensa...alhasil, malah tambah dirty...schmutzig!

2 bulan lalu sempat tanya ke JPC, mereka gak bisa gantiin..harus dibawa ke Alta....lalu saya tanya Alta, focussing screen harganya sekitar 375 belum termasuk ongkos service yang jauh lebih mahal yaitu sekitar 750 rb......hmmmm.....kebayang kan?

Sekarang, kalau mau ngebersihin, saya hanya blow dan kalau debunya gak ilang saya sapu dengan cutton bud dengan penuh perasaan.

Oleh:  Herlambang, BN (8204)    18 tahun yang lalu

0 

Focusing screen jangan di cotton bud pak.
Dia ada etsa pakai laser yang sangat2 tipis dan kalau anda pakai cotton bud, micro hair dari kapas bakal stuck dan membuat screen anda tambah kotor.

Di blow aja sambil pegang pakai pin set.

Oleh: Michael Timothy (768)    18 tahun yang lalu

0 

thanks buat jawabannya teman...salam ajah dari moty..hehehe..cu there!!

-=Adios=-