Arowana

Oleh: Muhammad Rafiq (306)    17 tahun yang lalu

0 

Hallo ...

Saya member baru, mudah-mudahan bisa belajar banyak dari teman-teman yg ada di forum ini.

Saya suka sekali dgn ikan arowana. Karena suka, sering kali saya membuat foto arowana dgn menggunakan camera saku. Tapi hasilnya selalu mengecewakan. Akhirnya saya coba mengambil foto arowana dgn menggunakan 30D lensa EF 50 mm f/1.4 USM.

Arowana di foto yg saya posting ini bukan milik saya, tapi milik seorang teman di Denpasar yg menyarankan saya untuk menggunakan 30D.

Mohon agar teman-teman yg biasa mengambil foto ikan/aquarium dapat memberi masukan kepada saya.

Foto yg lama saya ganti dgn foto lain. Sesuai saran, saya mencoba untuk ambil gambar saat ruangan sedang gelap. Masih dgn 30D dan lensa 50 mm f/1.4 USM. Mohon dikasih masukan lagi. Thanks

Re: Arowana

Oleh: Labdo Pranowo (303)    17 tahun yang lalu

0 

bayangan lampu bagian atas dan hewan di sudut kiri bawah mengganggu.

kenapa nggak di upload di galeri saja mas.....

salam

Oleh:  Guewin_WY ( Wiwin Yulius ) (103497)    17 tahun yang lalu

0 

Kok nyaranin pake 30D :D ... pakai poket kalau sudut nya bener bisa ajah kok ... :D

Oleh:  Michael Brian (20189)    17 tahun yang lalu

0 

hmm.. mungkin lampunya dari atas akuarium, dalam ruangan yg gelap tanpa cahaya, jadi ga ada pantulan di kaca akuarium??

Oleh:  Hans T Winata (62931)    17 tahun yang lalu

0 

Pantulan di kaca depan udah tereliminir dgn angle pengambilan anda , pantulan sinar lampu putih di bagian atas adalah pantulan sinar lampu underwater submerged ke kaca belakang (bukan kaca depan lho)
Cara menghindarinya ialah :
1. Dgn angle yg sama (sudutnya) ambil pake lensa tele dari jarak yg lbh jauh ,anda bisa mengisolir/crop zoom utk tdk memframe pantulan tsb
2. Naik kursi dan ambil dari angle upside down dan tilt (miring dikit /serong)
3.Pakai slave flash dari arah atas tembak ke sudut jatuh sinar lampu underwater tsb utk eliminir pantulannya

Lebih baik lagi kalo take shot nya saat malam /saat ruangan gelap

Oleh: Ronni Wibisana (2707)    17 tahun yang lalu

0 

Saya lihat di gallery foto2nya arowana , termasuk punya pak Hans...pakai CPL membantu nggak yah?

Cakep2 fotonya dan pantulan hampir tidak kelihatan

0 

Membantu cuma light loss nya kebanyakan menurut saya sich ,
Kalo utk stock foto , saya pake lighting strobe light /flash dari kiri kanan atas (2sisi aquarium) dan motretnya dgn kondisi ruangan digelapkan hanya lampu aquarium aja yg dinyalakan , IMHO yg sulit menurut saya adalah white balance nya lho bukan refleksi , hanya dgn main angle serong/miring aja bisa eliminir refleksi , kalo WB biasanya secara manual saya taruh objek putih dalam aquarium agar kena lampu /sumber cahaya lalu di jepret sbg source custom WBnya atau pake cermin dimasukkan dalam aquarium agar refleksi lampu terlihat kita lalu jepret dgn lensa yg terpasang dgn expodisc kit WB .

Oleh:  Tito Rusbagja (94578)    17 tahun yang lalu

0 

Ntar bareng foto arawana di rumah Om Rafiq ...

Oleh: Muhammad Rafiq (306)    17 tahun yang lalu

0 

Di tunggu Pak Tito .....
Jgn lupa D70-nya dibawa ya ...

0 

Komentar gue diralat , abis fotonya ganti ,ntar gak nyambung bahasannya ttg pantulan di gambar terdahulu

Oleh: Wahyu B. Pratomo (228)    17 tahun yang lalu

0 

Pantulan yg mana sih?