Teleconverter Kenko vs Nikon

Oleh: Ronaldy Suhendra (3149)    18 tahun yang lalu

0 

Teman-teman, aku lagi bingung milih teleconverter nih, katanya kan yang Kenko Plus 300 DG bisa cocok dengan semua lensa nikon (bahkan di 18-70mm DX sekalipun). Sebenernya ada gak sih perbedaan kualitas gambar dan kecepatan focusing dengan teleconverter merk nikonnya sendiri? Mohon dibantu ya, lagi bingung pilih teleconverter nih, abisnya nikon punya cukup mahal dan gak bisa dipasang di merk lain juga. Thx before

Re: Teleconverter Kenko vs Nikon

Oleh:  D. Setiadi (81319)    18 tahun yang lalu

0 

18-70 mau dipakein TC? gak salah tuh? :O

Kualitas? Liat aja dari harganya. ;)

Kalo lensa tele kamu AFS ...ya beli TC nikon aja ( if I were you ) :)

Oleh:  Pagar Alam, IPA (29522)    18 tahun yang lalu

0 

Saya punya TC Kenko ini(TC 2x). Bisa dipakai hampir di semua lensa Nikon.
Memang kwalitas gambar menurun tapi masih oke, acceptable.

Hampir semua TC membuat kwalitas gambar menurun walau punya Nikon sekalipun tapi penurunnya ngak sebanyak merk lain.

Oleh:  Budi Akbarsjah (7671)    18 tahun yang lalu

0 

TC Nikon emang bagus, tapi sayangnya AF nya cuma jalan buat lensa AF-S. Kalo punya lensa non AF-S ya mesti pake third party TC seperti Kenko. Saya pake Kenko 2X buat 80-200 AF-D. Focusing sedikit lebih lambat but at least it works. Hasilnya lumayan kok. Ini sampelnya:

http://www.fotografer.net/isi/galeri/lihat.php?id=320533

Oleh:  Leo Indrawan (6573)    18 tahun yang lalu

0 

TC 14E II merek Nikon, langsung keliatan effective aperture value nya ( test menggunakan 70-200 VR G) di LCD f:4 langsung tertera padahal pada lensa kan f:2.8...Agak2 pintar
Kalo untuk merek lain...kurang jelas ;))
Oh ya AF-S nya berkerja cukup cepat walau pake TC :D

0 

Hmm, jadi kalau saya pasang di AF-S 70-200mm VR f/2.8, kira-kira pakai Kenko sama Nikon bedanya jauh gak ya? Dari segi kualitas gambar dan speed? Denger-denger kan Kenko juga bagus, cuma aku blom pernah dapet comparison langsung dari kedua brand tersebut. Ada yang pernah compare langsung/ada link yang pernah test keduanya?

Oleh: Wahyu B. Pratomo (228)    18 tahun yang lalu

0 

AFS= Pake Nikon
AFD= Pake Kenko

Lupakan ide memadukan lensa ZOOM dengan TeleConverter, kecuali Zoom anda punya fixed aperture dan fixed aperture tsb di bawah angka f4.

Oleh:  Hasanuddin Ibrahim, HASAN (6139)    18 tahun yang lalu

0 

Saya pake Kenko 2x, dan lensa zoom saya gak ada yang prime (f2.8) :(
Kalo cahaya cukup sih (as in siang terik) yaaah kepakelah.
Kalo cahaya kurang atau zoomnya panjang yah harus pake tripot dong
Kwalitas pasti turun, tapi kalo memang butuh zoom super extra yah korbannya kwalitas
Baca2 review katanya kalo beli TC jangan maruk, beli saja yang 1.4

0 

Hmm, mas Wahyu, kenapa yang AF-S harus pakai Nikon ya? Kalau pakai Kenko bedanya jauh ya? Memang Kenko lebih kompatibel dengan lensa Nikon lainnya juga sih, tapi kalau untuk AF-S bukannya dia juga kompatibel dan fungsi-fungsi seperti VR juga jalan kan?
Btw, nanti saya akan pasang di 70-200mm f/2.8 VR koq, mustinya ga ada masalah sekalipun dipasangin yang TC 2x kan?

Oleh:  D. Setiadi (81319)    18 tahun yang lalu

0 

TC Nikon memang khusus lensa tele AFS.

Oleh:  Iwan Samuel (91200)    18 tahun yang lalu

0 

Berarti TC Kenko .... recomended to buy dong ? Harganya nggak semahal Nikon TC tapi bisa dipakai hampir di semua lensa Nikon. Saya beli TC Sigma 2x dan pas dipasang di 80-200 f2.8 AFnya ga jalan :(
dipasang di 18-70 ga bisa, karena elemen optik paling belakang 18-70 akan beradu dengan elemen optic TCnya :(
Bahkan dipasang di lensa macro sigma 105mm f2.8 nggak bisa juga dengan problem yg sama dgn 18-70 .... ga tahunya kompatibilitas TC ini sangat terbatas......... Tahu beli Kenko aja ya :-?