Butuh masukan untuk lampu studio

Oleh: Margaret (3341)    17 tahun yang lalu

0 

Rekan2 F ners sekalian mohon bantuannya donk aku pengen beli lampu studio nih yang murah mungkin merk JTL ato jinbei gitu untuk kebutuhannya poto makanan dan sekalian untuk latihan juga seh.. nah yang pengen aku tanyain aku mesti beli yang mana yah karena ada berbagai macam tipe 200, 300, 400 dengan GN yang berbeda-beda..( maklum masih pemula ama lampu ) aku da cari2 info di topik..tapi masih belum ketemu yang aku cari.
berapa unit kalo dibutuhkan minimal? cukupkah pake sofbox aja?
Terima kasih atas masukannya. rekan sekalian..

Re: Butuh masukan untuk lampu studio

Oleh:  Hady Pranoto (5200)    17 tahun yang lalu

0 

Kalau untuk makanan cukup yang 200 aja cukup
tapi untuk model 300-400
saya punya jinbei 300 untuk foto produk, pada power terkecil diagframa nya kurang lebih pada posisi f16, kalau mau buat BOKEH juga susah...mungkin terlalu dekat jadi powernya terlalu besar...

mungkin beli lah yang 300-400 aja, cukup untuk ruangan 5x7 lah

Oleh:  Salahudin Damar Jaya, Jaya (45223)    17 tahun yang lalu

0 

untuk foto produk yang dekat-dekat 200 udah cukup, cari yang bisa di set powernya sampe 1/16 kalo ada yang bisa 1/32 lebih baik lagi

Oleh:  Amril Nuryan, momoclax (48371)    17 tahun yang lalu

0 

setahu gue JTL gak gitu bagus.... jinbei lumayan dah, tapi kalo ada duit dikit sekalian ambil golden eagle ato extremme.... :D (bukan promo ya)
tapi kalo untuk foto produk kenapa nggak beli hmi buatan chin aja ?, sekarang ada yang model matrik dari lampu neon yang disusun ampe 24 biji dengan kekuatan masing-masing 50 watt/5600 K (kalo gak salah inget)

Oleh:  Michael Brian (20189)    17 tahun yang lalu

0 

pake golden eagle ajahh
untuk product china setau saya ini yg paling bagus..
recycling cepet

0 

Rekan Fners aku baca di halaman mas PIngky Mirror katanya JTL paling oke dibanding Jinbei, tapi emang kalo mau di tengah2 yah pilih Golden Eagle katanya.. tapi harganya masih mahal yah, aku budgetnya sekitar 2 juta kalo bisa dapet 2-3 lampu plus softbox ma standnya hehhe..
Sekalian mau nanya apa beda tipe 200 , 300, 400, dll.. apakah GN berpengaruh?
Aku pake D70s. kalo da beli lampunya apa yang harus aku beli lagi?
supaya bisa konek antara kamera dan lampu butuh trigger lagi donk yah? atao ada alternatif lain yang ngak usa pake kabel?

Apakah distributor golden eagle cuman seorang aja yah Pak Aco?

terima kasih banyak atas masukan2nya senior2

Oleh:  Syaefullah Kamal (36528)    17 tahun yang lalu

0 

pake jtl 110 ws udah cukup buat produk... 600 buat wedding.. 300/400 buat motret model

0 

kemarin da telp mas aco, aku ditawarin paket dapet lampu 3 sofbox standar reflesctor dall katanya emang golden eagle paling oke se dibanding yang lain, jadi mempertimbangin nih..cuman harganya emang agak lebih mahal dari pada merk china yg lain..duuuh pusing nih.. lagi mikir2 pengen jg seh kalo emang kualitasnya seperti lampu2 eropa heheheh.. tapi dananya...duuuhhh mesti mikir bener2 deh ih
but thanks guys buat masukan2nya

Oleh: Budi Supriyanto (2705)    17 tahun yang lalu

0 

yang di tawain mas aco berapa duit mas...

0 

paket
9,25 jt dapet 3 lampu (300 ), softbox, honey comb, standart reflektor, tansmitter, trigger filter warna 4,tas, gimana yah.. bingung nih.. dananya ngak cukup euyy..

Oleh:  Herman Sam Martino (3473)    17 tahun yang lalu

0 

Kalau waktunya nggak mepet, nabung dulu aja :)

Daripada beli yang ada, terus nanti kepengen yang lebih bagus, harus beli lagi ...

Oleh:  Yano (15849)    17 tahun yang lalu

0 

ga coba pake lampu neon? saya sedang percobaan pake 4 lampu neon ukuran bohlam, @36 watt sebanyak 4, total 144 watt, satu susunan lampu dan saya bikin 2. power cukup buat sampe iso 100, F-8, WB di preset ke gray card. lampu stabil, cuma kelemahannya tidak bisa membuat contrast tinggi. nanti saya coba upload file food fotonya ya.....(mesti di cari dulu udah agak lama soalnya)

0 

wah makasih banget masukannya mas JAG.. mau donk liat hasil fotonya

Akhirnya saya beli juga golden eagle 2 lampu 300 nguras tabungan banget tapi puas se.. sekarang musti nabung lagi deh nih ..tapi belum sempet coba2 soalnya sibuk nih di kantor hik hik

Oleh: Nur Ichsan (1056)    17 tahun yang lalu

0 

sofbox ditambah honeycomb...untuk latihan stillife..yang berapa aja cukup buat foto apa aja...tambah lampu sorot alias continues kalo bisa..tinggal lo ngatur apature and speed ok non...

Oleh: Wahyudi (33)    17 tahun yang lalu

0 

mbak margaret, kl emang mau beli lighting skalian aja pilih yg bgs....aku pernah ditawari oleh distributornya visatec (lighting eropah) dgn cara cicilan kl ngak salah bs 12 bln smp 24 bln...coba aja hbg mereka sapa tau ada solusinya kl nggak salah di no 021 6343127

Oleh:  Pinky Mirror (6382)    17 tahun yang lalu

0 

6343127 itu prima color. distributor visatec dan broncolor. mereka sering bikin seminar juga, some are free, too. main aja kesana nanti kl ada acara pasti diundang.

Oleh: R. Rio Surya B. L. (2693)    17 tahun yang lalu

0 

Wah syg ud beli.. padahal msh ada 1 merek lg buat pertimbangan.. TRONIC.. bentuk lampunya keren, ad yg digital, kualitasnya jg ciamik..