need help: Ahli servis Nikon F2 Di Surabaya

Oleh:  Bagus Prasaja Paramita (4009)    18 tahun yang lalu

0 

lightmeter F2 saya tidak berfungsi. Ada yang bisa bantu??

salah kamar, saya pindahkan ke forum nikon. --mod--

Re: need help: Ahli servis Nikon F2 Di Surabaya

Oleh: Solihin (796)    18 tahun yang lalu

0 

Pak Bagus, :
1. F2 meteringnya di prism findernya. Sulit mengharapkan ada teknisi untuk barang yang sudah usia 35 tahun.
2. Metering ini kombinasi mekanis halus ( seperti arloji mekanis ) dan komponen elektronik pra IC.
Kecuali kamera bapak mulusnya sekelas koleksi, boleh saja cari, djie kiong punya F2 banyak.
Kalau saran saya beli lightmeter seken, toh ringan masuk saku,u foto outdoor ( Saya juga punya F2 penyok, meter rusak) .
Semoga terbantu

0 

Thanks Pak Solihin, good advice. F2 saya hampir mulus, kecuali sedikit scratch dan semua mekanik jalan normal. Sementara jadi penghuni drybox dulu sampai punya pasangan lensa yang sip (yg pasti harus ringan soalnya pegang F2 kaya ngangkat batu kali, seperti 45 f2.8 ).

Oleh: Irawan Yulianto (193)    18 tahun yang lalu

0 

Beda ya sama FE2?
Kemarin lightmeter FE2 ku mati bisa diidupin lagi, tp di Jogja

Oleh: S.J. Anom (73)    18 tahun yang lalu

0 

Ada lagi, saya baru dapat info dari teman. Pak Darwin, di sebelah Kebon Rodjo: studio Fuji lantai 3.

Oleh: Bayu Arya (665)    18 tahun yang lalu

0 

Dear Pak Bagus, Percaya atau tidak, lightmeter F2 itu tergolong badak!. Saya punya sudah kerendam aiar (waktu banjir) eh malah bisa hidup lagi, padahal jeda antara waktu banjir dan services terhitung lama (kurang lebih 2 tahun, banjir 1996, services tahun 2003). Kemungkinan bukan di prismanya pak, tapi di body ada yang tak nyambung, (nanti kalau ada waktu, saya usahakan upload mendiagnosis F2)......
Thank's

Oleh: Avan Hayuwasis (1182)    18 tahun yang lalu

0 

Pak Bagus....
Bawa aja kameranya ke Ohm Santo, rumah sekaligus bengkelnya dekat Koblen [samping Wijaya, jalan Bubutan] aduh sayang alamat rumahnya ada di organiser gak aku bawa.
Beliau Mantrinya Kamera di SBY sejak jaman bahola.

0 

Pak Irawan: Saya juga kadang masih pake FE2, memang luar biasa! Body luar sudah dedel dhuwel tapi semua mekanik dan Lightmeter masih jalan sempurna. Keep your treasure!
Pak Anom: saya coba hubungi pak Darwin nanti, thanks
Pak Bayu: Thanks saya tunggu uploadnya. Terus terang sejak beli bekas tahun 2002, lightmeter F2 saya sdh ndak jalan.
Pak Avan: Saya sdh pernah kontak om Santo (Siong Fat), tapi kayaknya klo sdh kena bau2 elektronik sedikit aja dia dah nyerah.Thanks

Oleh: Bawarta G Lingga, BGL (103)    18 tahun yang lalu

0 

--- this is the treasure of FN ---
suka banget sama thread ini ... kompak banget ...
walau salah kamar tetap hangat ...
Viva FN ...
Salam buat semua ...

Oleh:  Hubert Januar (26908)    18 tahun yang lalu

0 

Coba di Jl. Pantijajar no 17 (dekat BG Junction)
Namanya P. S. Kusumo
Kalo lightmeter dah mati rasanya susah, tapi di coba aja

0 

Pak Hubert: Yang di Pantijajar khan om Santo juga.Sdh pernah coba kesana Belio memang pakar mekanik kamera tapi alergi sama yg bau2 elektronik. Thanks.
Thanks mod. karena mengembalikan ke "jalan yg benar" :)

Oleh:  Hubert Januar (26908)    18 tahun yang lalu

0 

Coba di Jl Veteran yang dekat ke perempatan Kantor Pos Kebon Rojo di sebelah kiri jalan sederet dengan ruko, kalo tidak salah dekat FIP, kadang bisa reparasi yang elektronik