kekurangan dan kelebihannya D50 ?

Oleh: Sumantri Joyoboyo (489)    18 tahun yang lalu

0 

Rekan, saya berminat membeli Nikon D50.
Bagi teman2 yg pernah menggunakan seri D50 bisa minta pertimbangan mengenai kekurangan dan kelebihannya?????
Kalo d jkt yg jual Nikon dg hjarga yg lebih murah di mana ya???
alamat lengkapnya????

Re: Tanya D50 donx.........

Oleh:  Akian (8955)    18 tahun yang lalu

0 

So far so good, masih puas.
Ntar kumpulan duitnya udah cukup banyak untuk beli D>50 baru dicari kelemahannya... :D :D

Re: Tanya D50 donx.........

Oleh:  Arthur Pokolemo (21983)    18 tahun yang lalu

0 

D 50 dslr oke,standard buat pemula spt saya..hehe..kelemahannya kadang suka lemot AFnya n dipencet suka rd lama jepretnya(saya juga baru tahu ne) trus kaga bisa di pake commander buat SB 600 or SB 800..tp dr segi hasilnya oke banget..kalo beli d50 kit setahu saya paling murah JPC kemang..coba aja cek:)

Re: kekurangan dan kelebihannya D50 ?

Oleh:  Mhd. Luthfi, Upie (41313)    18 tahun yang lalu

0 

pokoknya beli ajaalah .. dicoba ... pasti Puas ..
klo mo tau apa kurang lebihnya ... udah capek neh .. mendingan search aja di cari topic .. ato baca dpreview ... clear deh ..
klo mau kualitas di ukuran kamera yang midle end .. D50 Sebuah pilihan yang tepat ...

Oleh:  Budi Herawan (31753)    18 tahun yang lalu

0 

kekurangannya, ga bisa disimpen disaku celana, ga ada bracketing button, lebih ga sefleksibel D70/s, tapi lebih ringan...
tapi so far lumayan dahsyat sih, buat beginner seperti saya...

jangan lupa skalian dgn lensa kitnya juga, apakah yg 18-55, ato yg lensa kitnya D70, 18-70. cakep banget...

Oleh:  Semmy D. Absori (13681)    18 tahun yang lalu

0 

kekurangan dibanding apa yah?... d200 ? banyak mas... tapi kelebihannya sebagai dslr untuk pemula sii banyak banget lebihnya... intinya yaaa... beli saja, explore, maksimalin fasilitas2 yang ada, dan bikin poto2 yang bagus.... mau detail lebih banyak?... search dulu ditopik, msi ngerasa perlu lebih banyak referensi?... ada oom google siap membantu...
salam.

Oleh: Sugeng Sugiharto (1108)    18 tahun yang lalu

0 

kurang murah :|

Oleh:  Rismiyanto (24575)    18 tahun yang lalu

0 

menurut saya sih kelebihannya ISo tinggi masih halus bila dibanding kakaknya (D70):) , untuk kelas pemula sudah sangat bagus kok...:-?
Kekurangannya, jadi hunting terus tiap hari...memory saya nggak cukup jadi harus beli memory yang lebih besar lagi ....:)):)):))
Jangan lupa juga beli sama kit nya ya., lens kitnya lumayan juga tuh utnuk harga segitu..
kalau dana lebih beli body trus lensa 18-70 lebih ok lagi pake 18-200...:)

Oleh: William (502)    18 tahun yang lalu

0 

Saya pernah pake, bagus bgt. Noise di ISO tinggi bersih, gak kayak D70s. Warnanya lebih vivid dibanding D70s.

Kalo beli nikon saran saya sih jangan pernah beli garansi toko apalagi BM, rugi besar pak. Garansi alta nikindo begitu bagus dan dijamin selama 2 tahun. Harga garansi resmi gak beda jauh dgn yg garansi toko. Lagian kalo terjadi sesuatu setelah masa garansi, yg ex garansi alta biaya servisnya lebih murah. Kalo soal harga setahu saya yg paling bagus di Irgy's ratu plaza lt.3, Kotaraya atau Aneka Foto di pasar baru.

Oleh:  Aditya Wardhana (6643)    18 tahun yang lalu

0 

wah kurangnya d5o tuh ya kurang 20 lagi biar jadi d70 :P
saya bilang malah lebih bagus d50 kemana2 dibandingkan d70
sayang aja agak dikurang2 fiturnya sama nikon sendiri :(

0 

pokonya kalo merasa ngga perlu2 amat diutak utik
dan males main2 potosop..
mending pilih d50.. hasil jpeg nya jauh lebih bagus deh

Oleh:  Muhammad Juanda (5913)    18 tahun yang lalu

0 

Wahhh saya gak bisa kasih komentar mas karena saya juga baru mau beli heheh tapi masukan dari komentar2x diatas kayaknya Ok semua jadi intinya saya numpang di threadnya mas Sumantri MaturNuhun mas heheh

Oleh:  Stevanus Oktavian, OKI (11960)    18 tahun yang lalu

0 

Kekurangannya cuma pengurangan fitur spt dof preview dan jog dialnya cuma satu tapi 22nya buat saya sih tidak ada masalah.

Kelebihannya yg jelas selain noise.nya yg lebih rendah dibandingkan D70/D70s juga Dynamic Rangenya yg luar biasa cakep :) kalao dr review2 yg saya baca sih Dynamic Rangenya D50 mengalahkan C***20D :)

Oleh: Sandy Manalu (707)    18 tahun yang lalu

0 

mas sumantri... ^^ salam knal....
menurut saya... IMHO nech.. sewaktu saya nyoba d50 punya sepupuku... bagus ko... bener apa kata kk yg laen ISO tinggi= noise aga teredam... ^^ cuman sayang mo gimana bagusnya juga... aku blon bisa menjepret dgn indah... ^^ hehehe!! lagi blajar tuch...
kekurangannya.. kalo aku udah terbiasa dengan "dial" dpn dan belakang... kalo ke d50 cuman belakang doang... faktor selera... ^^
untuk pemula spt saya... sgt cocok... harga lumayan terjangkau... jgn spt saya kamera d70 tapi hasilnya amburadull... heheheh!!!!

Oleh:  Lie Johanes (5651)    18 tahun yang lalu

0 

Mas Sumantri dan Juanda ... Saya sdh menggunakan D50 dari bulan 1/2006. Menurut saya hasilnya oke banget untuk pemula kayak saya. Bagi saya ngak ada kurangnya dibandingkan D70 (sering pinjam temen punya sblm beli D50), semua fungsi yg saya perlu sdh tersedia.

Lensa Kit: coba dulu sblm beli, lensa kit oke tapi bakal kekurangan dalam waktu dekat ... saya jual lensa 18-55mm kitnya karena dapat hibah 18-70 (lensa kit D70 punya temen saya). Setelah itu beli 50mm yg skrg menjadi lensa favorit terutama untuk indoor. Saran saya kalo budget memungkinkan sekalian cari 18-200mm (VR), atau kombinasikan 18-70mm dan 70-300mm.

Salam.

Oleh:  Herman Sam Martino (3473)    18 tahun yang lalu

0 

Kelebihannya, kualitas image bagus banget, noise-nya rendah

Kekurangannya, body terlalu kecil :)

0 

ini yg nanya2 mana yah ??

Oleh: Nathan Tantobudiono (731)    18 tahun yang lalu

0 

bagi saya D50 seh so far so good...
ga ada problem selama ini saya pakai.
mungkin untuk pemula, D50 merupakan starter yg bagus.

Oleh:  Budi Herawan (31753)    18 tahun yang lalu

0 

yg nanya lagi nimbang2 D50...
dah dapet mas? berapa beratnya?.. hehe... kidding

Oleh:  Naya Nurindra (12309)    18 tahun yang lalu

0 

aditya wardhana,jangan boongin orang ah..
situ kan pake canon

Oleh:  Wibowo Santoso (5295)    18 tahun yang lalu

0 

Dijamin bagus deh, noise very2 low, gw jg pake, kekurangannya bagi saya hanya di metering controlnya yg tidak ada tombol shortcut, btw bukan masalah besar, kalo ada duit d50-nya dibuat oprekan IR dan nambah lagi camera utama D200,, he he bangkrut deh

Oleh: Dwi Setyo Nugroho (2693)    18 tahun yang lalu

0 

kelebihannya : lebih murah di banding D200
Kekurangannya : kurang mahal di banding D2X ;;)
udah beli aja mas di jamin puas kok :)

Oleh:  Novi Ali Nurmansyah (9411)    18 tahun yang lalu

0 

saya juga numpang bingung nihh, bagus ya ... d50