Please help, Mirror View Finder D50 ku rusak

Oleh:  Anton Tarigan (14309)    18 tahun yang lalu

0 

Dear Dewan Pakar,

Mohon bantuan advisenya.
Begini ceritanya...

Setelah motret minggu lalu, saya dengan gaya sok jadi pahlawan bagi kameraku, saya bersihkan kaca pembalik dan mirror view finder (ada yang bilang sensor focus).... di kamera D50 ku. Karena saking sayangnya sama kamera ini, saya bersihkan dengan menggunakan Cairan Pembersih Lensa.......dan hasilnya...............HANCUR lah mirror ku itu. Bekas cairan yang hitam dan gak bisa bersih lagi membuat pandangan di view finder sangat tidak enak sekali.

Memang tidak pengaruh ke hasil....saya coba shoot di berbagai bidang dengan hati yang tak karuan...hasilnya masih OK....hanya pandangan di view finder saja yang kotor sekali.

Hari Selasa saya call Nikon....dan busyettsss....ongkos service 2 kali lipat dari harga spare part nya. Busyetsssss.......

Mohon advisenya...kira-kira kalau saya diamkan saja, apakah nantinya akan pengaruh ke hasil? Terutama masalah focusing...karena saya baru tau juga namanya sensor focus...jadi saya malah kepikiran macam-macam......

Please advise and thanks so much....

Re: Please help, Mirror View Finder D50 ku rusak

Oleh:  Aditya Budi Pratomo (7325)    18 tahun yang lalu

0 

Duh, ceroboh sekali .... :-O Di manual book kan udah dibilang mirror dan penta prism gak boleh disentuh...

0 

Itu dia Boss......udah kejadian baru ngeh :D

Oleh:  Arthur Pokolemo (21983)    18 tahun yang lalu

0 

wahh..gawat..itu barang paling sensitif mas..kalo mau benerin selain ke nikon coba cr si mas iwan de di kemang n coba tanya2 n konsultasi sapa tahu bisa membantu

Oleh:  Arie Lendra Putra, ST (20556)    18 tahun yang lalu

0 

ton, ini webya.. untuk focus test chart.. http://www.focustestchart.com/chart.html

Oleh:  Widarto Adi, darto (13411)    18 tahun yang lalu

0 

penyakit orang indo. baca manual paling males :(
dibawa ke nikon center di magga2 aja mas..

0 

Terimakasih banyak buat teman-teman yang sudah response, terutama buat Mas Arie Lendra....saya langsung coba berdasarkan web yang sudah diberikan...dan hasilnyaaa..........masih MEMUASKAN! :)

Jadi mungkin saya biarkan dulu sampai nanti sudah pada waktunya diservice, ya sekalian ganti.....

Thanks so much

Oleh:  Argi Hermansyah (3410)    18 tahun yang lalu

0 

mendingan di bawa kw tempat servis resminya aja... daripada komponen yang lain ikutan kena...