(wta) gimana 430ex jadi slave dari lampu studio?

Oleh:  Suhadi K. Nugraha (3897)    17 tahun yang lalu

0 

Saya mau nanya nih pada rekan2 yang ngerti tentang lampu flash ... saya gak ngerti banget :(

Gini ceritanya, saya telah mempunyai lampu studio bowen esprit 125. Selama ini cuma pake 1 lampu langsung konek ke kamera.
Kemudian saya ada beli speedlite 430ex, maksudnya sih cuman buat bantu buat efek light aja. Eh ternyata slave pada 430ex gak bisa dipicu oleh lampu studionya.
Jadinya harus 430ex nya yang harus jadi master dan nempel di atas kamera, kan efeknya jadi gak bagus gitu.

Gimana ya supaya 430ex saya bisa jadi slave dari bowen itu?
Alat apa ya yang harus dibeli lagi? synchro? atau apa?

Mohon pencerahannya ya....
Makasih banyak

Re: (wta) gimana 430ex jadi slave dari lampu studio?

Oleh:  Michael Brian (20189)    17 tahun yang lalu

0 

hmm setau saya 430EX dan semua flash EX series cumen bisa di trigger oleh ST-E2 dan flash yg punya fitur master (550EX dan 580EX)

Re: (wta) gimana 430ex jadi slave dari lampu studio?

Oleh: Arifin Yoshodharmo (1379)    17 tahun yang lalu

0 

yup, betul!
Setahu saya juga.... slave pada flash canon, di trigger dengan system tersendiri, jadi bukan seperti infra red trigger, seperti kelihatannya! (IMSL)

Kalo mau, 430 yang di jadiin buat trigger bowens-nya, di bounce ke atas, kesamping bahkan kebelakan aja Boss! :D

Bukan kebalikannya lhoo!
tapi kalo mau kebalikannya juga bisa, tinggal si 430 itu di pasangin slave sinchro (Rp. 60.000 di Amaw Pasar baru, Jakarta, merek Vitron)
modenya ndak usah jadi master or slave
tapi jadiin manual aja (kalo bisa) biar bisa di set Powernya....

Coba aja..... :P