Pemula pengin bikin studio 2,5m X 4m

Oleh: Simon Pamuji (311)    18 tahun yang lalu

0 

Pengen tanya ke senior2 ,
Saya ada ruangan di rumah yang pengin saya buat studio rumahan, ukuran ruangannya 2,5m X 4m .Kira2 buget saya 2jt an.
Paling ekonomis dananya buat beli apa aja ya? Dan kira2 konsep studionya gimana ya (back ground dll) ?
Studio tersebut pengin saya buat dengan konsep utk melayani potrait seperti yang sering saya lihat di mall2,
Sebelumnya saya ucapkan terma kasih,dan semoga berguna bagi pemula yg lain
Trims.

Re: Pemula pengin bikin studio 2,5m X 4m

Oleh:  Anton (4268)    18 tahun yang lalu

0 

Setau saya sih....Background harganya 500 ribu...kalau mau di oldig lagi...bagusan beli background yg warna hijau....lampu studio...ada yg 1,1 juga...ada yg 1,3 juta....soft box 150ribu...tiang soft box 160ribu...

Oleh:  Arbain Rambey (103716)    18 tahun yang lalu

0 

kameranya udah ada belum ? Kalau belum, gak bisa kasih saran dah....

Oleh:  Maruto Harjanggi (3895)    18 tahun yang lalu

0 

_haha..bner kataa pak arbain..

Oleh: Arifin Yoshodharmo (1379)    18 tahun yang lalu

0 

Kamera Pocket Canon A430 aja udah 1,31 juta....
Lampu JTL yg memadai (power bisa dibah-ubah) 600 ribuan...
Stand lampu 150.000-an
Payung 50.000-an

Komputernya udah ada?
Atau mau pake kamera film? :D

Oleh: Solihin (796)    18 tahun yang lalu

0 

Kalau di lihat di bursa jual beli kamera, bung simon sudah punya kamera digital. NIkon. Saran saya, yang paling murah tiru aja yang model pemotret amatir di wisuda an. Beli lampu kilat murahan yang bisa auto cukup, pakai slave, kalau tidak pindah 2 lokasi lbh mudah ngaturnya. Pakai beberapa lampu ( untuk lighting model) , Background, bikiiin, kan anda pemula, seniman harus kreatif dong memulai dengan apa yang ada, bukan nunggu sampai tersedia.Mana beli yang seken mana yg baru kebijakan anda faktor resiko, dan dana
Setelah berjalan, upgrade. sesuai dgn skill dan income.

Oleh: Ha..ha..ha.. (3479)    18 tahun yang lalu

0 

deleted by mod

Oleh:  Job Palar (10092)    18 tahun yang lalu

0 

FN mungkin harus mengatur keanggotaan seekor monyet di situs ini. Kok gua kayaknya mikir2 dulu deh kalo hunting foto bareng fotografer berwujud monyet kayak Bambang Gento ini.
Buat Simon, karena yang ngomong monyet, gak usah ditanggepin. Cukup diliat dan dikasianin aja....
Beli alat2 made in china aja, murah2 kok. Di oktagon kalo gak salah ada yg sepaketan tuh untuk studio mini. Kebetulan waktu itu liat di brosur.

0 

Saya dah ada komputer juga kamera nikon D70,
Kalo pilihanya beli lampu made in Cina yang akhir2 ini membanjiri pasar seperti saran pak Job palar,yg 500 ribuan 2 (jtl 160)dan ato 1,5jt an(jtl 300) 1biji (masing2 dng soft box dan standnya)
Mending yang mana ya?Sesuai budget saya 2 jutaan.
Untuk back ground sementara saya putuskan pakai ygn kain aja dulu .
Trims.

Oleh:  Bimo A Mardikoesno (21224)    18 tahun yang lalu

0 

Saya sih kurang menyarankan JTL.. beli 2 biji, blom setengah tahun yg 1 udah jebol. Knp ga coba Jinbei aja pak 1 biji, sisanya beliin reflektor dan softbox.

0 

Dari komentar2 lain Keliatannya banyak jg yg ga recomend JTL
Padahal saya rencana beli jtl 110 dan jtl 160 terus tambah soft box,reflektor.Terus light stand beli satu ,yg satu lampu mau saya gantungin,lumayan ngurangi pegeluaran dan jg ga begitu makan tempat.
Saya itung2 jatuhnya sekitar 1,5jt an
Yang pengin saya tanyakan apa lampu 110 dan 160 cukup ya buat ruangan 2.5 X 4.
Trims

Oleh:  Pinky Mirror (6382)    18 tahun yang lalu

0 

Lampu China Golden Eagle bagus, tapi harganya masih lebih dari 2 jt :(

0 

Golden eagle saya cari di internet koq ga ada ya ..
ini Mas pinky yg foto covernya Pak mayang ya..ehh saya maksud Mayang Sari ya? Salut deh! Baca refrensi tentang anda di Foto Media 2002(kemarin dapat di jln semarang SBY) Boleh tuh minta bantuan saran buat studio minimalis saya

Oleh:  Antonius Ismi Handoko (4060)    18 tahun yang lalu

0 

cuba beli Jinbei Milenia 200, kalo gak salah sejutaan deh. Tambah stand sama softbox. Background beli aja yg 75 ribuan ada (dari kain bukan kanvas). Stand Backgroun bisa bikin dari paralon :D

0 

Akhirnya saya beli JTL 110 1 biji ,harga 400ribu.Keliatannya ok.Tp sekrup penguncinya terasa ringkih sekali ,jadi waktu ngunci agak hati2 ,takut patah..
Soft box ukuran 50 X 70 cm harga 225rb dan lighting stand excell harga 220 ribu.
Setelah saya coba2 rasanya butuh trigger dan lampu satu lagi.
Soalnya kalo pake built flash koq ada bayangannya
Ada yang bisa bantu kasi tips??biar ga bayang..

trims.

Oleh:  Okto Wahyu (12667)    17 tahun yang lalu

0 

Untuk ngilangin bayangannya, mau gak mau beli lampu /flash satu lagi diarahkan ke area bayangannya. Kalo salah mohon dikoreksi...