Tele Zoom di ruangan terbatas

Oleh:  Abubakar Shahab (3392)    18 tahun yang lalu

0 

Rekan2 Senior,
Saya kemaren mulai bereksperimen dengan D50. Kebetulan ada perayaan. Tapi waktu coba close up beberapa tetamu, ternyata lensa 18-70nya terbatas karena gak bisa pas dapetin seukuran muka (karena badanku besar jadi gak bisa luwes nyelip...hehehe). Apa untuk acara seperti ini kita bisa pake lensa tele zoom. Saya coba beberapa lensa zoom yang 70-300 tapi rentan banget terhadap goyangan. Sedang untuk pake tripod kayaknya terlalu heboh kalau ruangannya gak begitu luas.
Ada rekan yang menyarankan nikon 70-210 karena lensanya tajam (begitu juga review di kenrockwell). Apa saya akan menemukan masalah "shaking" yang sama pada lensa ini? Mohon bantuannya dan makasi sebelumnya.

Oh ya satu lagi, kalau mau cari lensa second yang terpercaya dimana ya?

Re: Tele Zoom di ruangan terbatas

Oleh:  Michael Brian (20189)    18 tahun yang lalu

0 

didalam ruangan lebih cocok pake wide pak..

Oleh:  Guewin_WY ( Wiwin Yulius ) (103497)    18 tahun yang lalu

0 

Ruangan terbatas memang enaknya wide .... tapi utk kombinasi utk klose up, saya pakai 80-200mm ... katanya si mas badanya besar, artinya tangannya besar juga dong .... harusnya bisa tahan megang lensa .... saya ajah yg kurus bisa :D

Oleh:  Hady Pranoto (5200)    18 tahun yang lalu

0 

bisa di dihilangkan dengan speed cepat tapi harus pakai exposure compesation -1,-2 atau -3 , atau bisa juga dengan iso tinggi

Oleh: Hendra Putra (1255)    18 tahun yang lalu

0 

ruangan sempit bisa pake lensa wide, jgn tele krn jaraknya harus 2m-3m dari stepdown terendah.

Oleh:  Rakhmat Hidayat, aAt (79642)    18 tahun yang lalu

0 

iya mas, saya setuju ma pendapat temen2 yg laen.....
pake lensa wide aja....:)
klo takut shakingh mending beli 70-200mm VR tp harganya ya gitu deh....:))

Oleh:  Hario Dhewanto (11717)    18 tahun yang lalu

0 

mmmm, kenapa gak coba 18-200 VR? Ken Rockwell suka banget sama lensa ini, lho, katanya via website dia.

Oleh: Hartono (2246)    18 tahun yang lalu

0 

coba deh tips murah : pake lampu flash, speednya 60 - 125, tangannya masnya ditekuk sehingga sikunya nempel di dada. kalau masih gagal yah beli lensa yang ada image stabilizernya (VR) saja. nabung dulu.

Oleh: Almazia Pratita (3233)    18 tahun yang lalu

0 

70-210 memang tajam dan AF cepat ... cuma karena range nya tele ya mesti ada faktor resiko shaking ... pake flash aja ...
atau bener ambil 18-200 VR, n u may live happily ever after (katanya lho yaaaa) :)

Oleh:  Abubakar Shahab (3392)    18 tahun yang lalu

0 

Makasih ya semuanya, nanti saya coba satu2 sarannya, maklum pemula nih. Selain belajar foto emang kayanya mesti ngecilin badan nih, biar bisa nyelip nyelip...