Kalau D2Hs dan D200 pilih yang mana?

Oleh: Ronaldy Suhendra (3149)    18 tahun yang lalu

0 

Ok teman-teman, kalau D2H dan D200 sih uda ketauan pilih yang mana. Kalau D2Hs sama D200 gimana (dengan budget gak tidak kebeli D2X)? Menurut para pemakai sih D2Hs warna dan noisenya lebih bagus, bahkan gambarnya juga setajam 6-8MP walau hanya di 4MP. Dan juga speed autofocus dan frame per secondnya lebih bagus. Sedangkan kalau D200 memang ada keunggulan di resolusi, tapi katanya D200 di ISO tinggi kurang bagus, bahkan belum bisa setara dengan Canon 20D/30D yang lebih murah.
Saya sering kali foto untuk acara party, training, wedding, dan sering kali 6MP di D70s saya terasa kurang resolusinya untuk foto orang yang banyak (let's say about 30-50 people). Akan tetapi saya juga sering foto candid yang memerlukan less noise at high ISO.
Memang untuk body sepertinya sih jawabannya ada di Canon, low noise n high resolution, sayangnya saya masih cinta ama lensa Nikon nih, terutama 17-55mm f/2.8 dan 18-200mm VR.
Ada yang pernah compare tidak untuk high ISO D200 dengan D2Hs atau Canon 20D/30D?
Thx sebelumnya.

Re: Kalau D2Hs dan D200 pilih yang mana?

Oleh:  D. Setiadi (81319)    18 tahun yang lalu

0 

Saya masih gak ngerti apa yang kamu cari sih? Yang kamu butuhkan apa? Dari thread sebelumnya sebetulnya kamu sudah bisa menentukan mana kamera yang kamu butuhkan.

Pilih D2H bekas atau D200 baru?

D2H- D2Hs seberapa banyak sih perbedaannya?

Mirip kasus 1D mark vs 1D mark II, 20D vs 30D atau D70 vs D70s aja imho.

Kalo menurut saya , kamu imigrasi aja ke Canon. Don't look back. Otherwise, you'll get lost and stuck in the middle of confusion. :)

Oleh:  Farid Maruf (4960)    18 tahun yang lalu

0 

Mari mas gabung ke Canon aja yuk.... >:D

Oleh:  Alfian, bpp (29380)    18 tahun yang lalu

0 

Ronal, kayaknya kamu org yg gak punya pendirian deh....dari canon pindah ke nikon, sekarang menanyakan perbandingan 2 kamera nikon tapi masih kagum dgn noise yg dimiliki canon.

ya udah miliki keduanya saja kalo pengen fitur yg sempurna.

Oleh:  Guewin_WY ( Wiwin Yulius ) (103497)    18 tahun yang lalu

0 

Canon 20D ajah gih ... kl di nikon kelamaan bandinginnya ... keburu abis nanti order ... bentar lagi musim kawin tuh :|

Oleh:  Herlambang, BN (8204)    18 tahun yang lalu

0 

Coba aja D200. ga puas .. jual ke saya.
n satu lagi .. banyakin foto supaya penguasaan alat makin ok.

Saya ada kawan yang udah mencetak puluhan ribu $$ dari sebuah D70 dengan 18-70 , 50/1.4 + SB-800 ajah.

Oleh:  Rendra Kartadinata (19382)    18 tahun yang lalu

0 

High ISO ? Coba tanya ke oom Luhut Napitupulu yang barusan migrasi ke Canon gara-gara motret Java Jazz kemaren ini.. (pernah banding D2x dia ama EOS 20D)
Saya pribadi prefer D2Hs ya karena selain lebih responsive juga fitur pro nya lebih oke. Resolusi bukanlah segalanya (gak mutlak). Yang terpenting bagaimana sensor bisa merekam DR yang lebar dan tidak mengalami clipping informasi selama proses pengolahan sebelum direkam ke media penyimpan.

0 

Mas Setiadi, kalau yang thread D2H vs D200 kan akhirnya saya uda dapat kesimpulan dari temen-temen sekalian. Nah, sekarang bingung yang satu ini, boleh donk nanya-nanya lagi, maklum bukan pro, jadi masih amatiran nih, make alat juga masih pas-pasan. Btw, D2H dan D2Hs perbedaan kualitas n noisenya sih cukup signifikan, tidak bisa dilihat dari resolusi aja yang sama-sama 4MP, cuma karena saya belum pernah bandingkan dengan D200, makanya tanya-tanya di sini.

Mas Rendra, hehehe, kalau tanya om Luhut sih pasti disuru migrasi ke Canon, lensanya aja uda dijualin semua gitu. Nikon keluarin kamera suka tanggung-tanggung sih, ada D2Hs yang gitu canggih, tapi cuma 4MP.

Ada yang pernah bandingin gak ya? Kalau noisenya D50 sama D200 bagus mana? Denger-denger kan D50 adalah kamera Nikon dengan noise paling minimal.

Oleh:  Ridwan, Moh. (3691)    18 tahun yang lalu

0 

Kalo untuk foto grup, saya udah coba pake kodak dcs 14 n pun gak bagus.Saya sendiri lebih prefer ke medium format,pake mamiya 645, handling gampang, hasil maksimal, terus di scan di lab. Hasilnya nyampe 50 mega pake jpeg.Toh sekarang medium second harganya murah.Saran saya tetep pake d 70, terus cari second mamiya, asyik lagi kalo dapet mamiya 7, gak kalah ama digital back deh......he.....he.....IMHO

Oleh: Steve Tenggala (316)    18 tahun yang lalu

0 

cuman sedikit input saja, seri d200 dan seri d2hs itu punya target konsumen yg berbeda. d2hs lebih ditujukan buat action photographer yg perlu 8fps (mangkanya cuman dapet 4mega pixel dan biasanya ini sudah cukup buat sports photographer), sementara d200 itu lebih ke all-around-performing dslr.

jadi ya, kecuali bener2 perlu 8fps, kayaknya mendingan ambil d200, teknologinya lebih baru. banyak yg bilang ngga kalah bagus dengan d2x malahan dan harganya ngga sampe setengahnya.

Oleh:  Andy Thamrin (6012)    18 tahun yang lalu

0 

Idem dengan pendapat teman2 diatas...liat dari kebutuhan kamu donk...perlu yang Highspeed atau resulosi yang tinggi...Jangan membingungkan sendiri...
Sekali lagi kenali dan ketahui dulu kebutuhan anda sendiri...Semoga cepat buat keputusan yang terbaik dan jangan bimbang lagi....
IMHO : D200 donk...

Oleh:  Bruno Susanto (5575)    18 tahun yang lalu

0 

setuju sama yang diatas...D200 dan D2Hs segmentasinya beda mas.......tapi klo mo HIghspeed dan high res, 1dMkIIN bagus deh ih......kabur........

Oleh:  Jalu Pamuncar (19340)    18 tahun yang lalu

0 

>>>Saya ada kawan yang udah mencetak puluhan ribu $$ dari sebuah D70 dengan 18-70 , 50/1.4 + SB-800 ajah.

D70 saya kolaborasikan dg Sigma 24-70mm F3.5-5.6+SB 800 dan skrng sudah menghasilkan Nikon 17- 55mm f/2.8G ED-IF :)

Oleh:  Robby Yanto Sudjana (21995)    18 tahun yang lalu

0 

kurang yakin karena D2hs cuma 4 MB ? liat perbandingannya :
http://www.pbase.com/stevehuff/d2hs_vs_d200

Masih kurang yakin? baca review lagi :
http://www.imagepower.de/IMAGES/imgEQUIPMENT/D2Hs.htm

Oleh:  I Made Davi S.J. (53611)    18 tahun yang lalu

0 

Mau doonk motret + dapet duit? :)
8-> 8-> 8->

peace

Oleh:  U Gumilar SNSSS, Ugie (21374)    18 tahun yang lalu

0 

udah pindah canon saja..dan jangan liat liat kebelakang
kalo masih terus terusan mikiran alat..kapan motonya..kapan jagonya
rarindra saja..pake canon G5..bisa maju

>>>>.D70 saya kolaborasikan dg Sigma 24-70mm F3.5-5.6+SB 800 dan skrng sudah menghasilkan Nikon 17- 55mm f/2.8G ED-IF <<<
deuuuhh yg baru dapat gusuran duren montong..
D70+ 17-55 + 70-200 serasa di awan

Oleh:  John Mangara Hasoloan, Simanjuntak (44723)    18 tahun yang lalu

0 

iya nich, beberapa lensa bang luhut khan udah dibeli ama bung Ronaldy....kayanya mas ronaldy bimbang melulu....yang penting maksimalin yang ada aja dulu....

Oleh: Jimy M. W. (237)    18 tahun yang lalu

0 

Oalaaaaaaa......kapan motretnya mas? kalo cuma bingung mikirin kamera doang..:))

Equipment Measurbator: Bottom Level 1 :))

The Seven Levels of Photographers -- A Spiritual and Satirical Guide.

0 

Wahhh mas Robby, thx banget buat linknya, juga untuk yang lainnya yang serius membantu. Yang lainnya kebanyakan suka menyindir dan gak bener ngejawabnya.
Saya coba tanya di forum dpreview aja semua menjawab bener-bener serius, entah apakah memang ini kebiasaan negri kita yang begitu atau memang gara-gara di sini kebanyakan lawak dan ketoprak humor jadi masyarakatnya memang suka becandaan, he3x.
Btw, thx atas komentarnya semua.

Oleh:  Pinky Mirror (6382)    18 tahun yang lalu

0 

Karena sudah thanks buat semua, thread ini saya tutup. Kalau belum puas dan masih bingung terus lanjutakan di thread yang sebelumnya aja. Toh D2H dan D2Hs nggak beda banyak. Di forum yang Anda buat sebelumnya juga sudah banyak jawaban yang membantu, IMO. :) --moderator