Bisa gak D50 dipasangkan Flash Yashica?

Oleh: Robinson Subrata (2789)    18 tahun yang lalu

0 

Sehari-hari saya pakai Nikon D50. Ada sisa peralatan berupa Flash Yashica CS-220 W Super yang dulu saya pake sama FM10. Flash Nikon harganya masih jauh.
Boleh gak ya dipasangkan dg D50, ada gak pengaruh negatifnya?
Thx sebelumnya.

Re: Bisa gak D50 dipasangkan Flash Yashica?

Oleh: Aris Hendarsyah (1111)    18 tahun yang lalu

0 

Saya pikir klo utk nyala saja sih bisa, soal gangguan pada sistem elektronik kameranya sih kurang begitu paham.

Oleh:  Fierman Much (10446)    18 tahun yang lalu

0 

Flash Yashica pin-nya ada berapa? dulu saya pernah di kasih tau temen, kalo buat kamdig, jangan pake flash yang pin-nya cuman 1, karena gak stabil tuh flash, yg di takutkan ada loncatan, aliran2 listrik. pokoknya gitu deh, ngejelasinnya ribet juga ya, :D hehhe... pokoknya kalo pin-nya cmn 1 mendingan jangan deh. Metz gw juga sekarang gw istirahatkan, cmn bwat cadangan aja, kalo terpaksa banget baru make tuh Metz. :D

Oleh: R. Eko Prasetyo (692)    18 tahun yang lalu

0 

Menurut saya kalo pin-nya cuma satu (di tengah) justru bisa digunakan. Tapi harus cek dulu, tegangannya tidak boleh melebihi spesifikasi.

Kalo pin-nya lebih dari satu sebaiknya jangan digunakan.

Oleh:  Ragil Setio Pranowo (44479)    18 tahun yang lalu

0 

No problem bung,
aku sampe skr pake external flash merk Crown 1 pin tetep nyala koq.
"TAPI" jangan dipake di setting AUTO, sebab kalo disetting ke AUTO, ntar built in flash D50 jadi nge-pop up (terangkat) sendiri, yg akibatnya bisa membentur external flash tersebut. Kerusakan mungkin hanya lecet aja, tapi kalo agak parah, bisa kayak punya saya, pengait built in flashnya jadi nyandet, kadang nyala kadang nggak :(
Untuk amannya, jangan lupa disetting MANUAL.
Ato lebih aman lagi pake SB 600 ato SB 800,
setting apapun tetep okey!!
semoga membantu :)

Oleh:  Rismiyanto (24575)    18 tahun yang lalu

0 

Saya juga pernah alami mas...saya punya Metz 36 M1 manual dengan PIN cuma 1. Dari hasilnya banyak over meskipun pakai setting manual dan sudah saya kompensasi..(mungkin nggak stabil kali ya flashnya)..
Saran saya ikuti saran kak Firmansyah aja deh ;)..
kalau pingin yang agak murah beli aja Sunpak PZ40X bisa support i-TTL kok saya juga pakai..cuma powernya kalah jauh dengan SB 600 dan recycling time nya ampun deh...#-o