WTA (auto focus d70s)

Oleh:  Eric Ertanto (6923)    18 tahun yang lalu

0 

para fners mau nanya nih...kenapa yah auto focus d70s itu kalo di tempat gelap ga mau focus......(gelap bukan berarti sama sekali ga ada cagaya loh....kya malem hari di ruangan tapi masi ada lampunya....)tapi kalo di zoom dikit mau focus...saya udah coba ganti mulai super wide ampe tele semua mesti di zoom dikit......misal lensa sigma 10 mm- 20 mm bisa focus kalo misal di 15 mm or lebih...18-70....baru bisa fokus di 20 an ke atas....70-300 juga fokus di 80 an ke atas.....tapi kalo di tempat terang langsung fokus cepet...kenapa yah....apa emang nikon kelemahan nya di sini yah..soalnya temen saya make c****N kok katanya ga ada masalah......mohon pencerahan nya...salam

Re: WTA (auto focus d70s)

Oleh:  Nufransa Wira Sakti , Frans (19637)    18 tahun yang lalu

0 

Coba ISOnya naikin Mas Erick.....

Oleh:  U Gumilar SNSSS, Ugie (21374)    18 tahun yang lalu

0 

lensanya ganti dunk...17-35mm f/2.8
pasti set...set....set...set focus cepet ;)) ;)) ;))

khan ada focus assist kenapa nggak dihidupkan?

Oleh:  Igor F Firdauzi (185236)    18 tahun yang lalu

0 

ganti aja sama kamera milik temannya
:-"

atau baca manualnya

Oleh:  Sueswit N April (44573)    18 tahun yang lalu

0 

AF assist di D70/s rasanya paling terang dibanding kamera lain
jadi AF rasanya gak masalah
mungkin belum dihidupkan
klo kurang terang, motret aja pake helm proyek yang ada senternya :D

Oleh:  Herlambang, BN (8204)    18 tahun yang lalu

0 

Canon gak masalah ? yakin pak ? hehe .

Bahkan press release Canon sendiri bilang .. kalau anda problem focusing di low light pas lagi pakai 70-200 L IS di prosumer bodynya , anda disarankan upgrade ke 1D family :)

Buat D70s , lens apa yang dipakai ? kemarin saya baru cover dance party di suasana low light [ kalo shoot ambient itu bisa 2" f/2.8 ISO 800] n semua focusnya spot on .. no problem sama sekali
[D1x + S2 Pro + AFS 17-35 + AFD 50/1.4 + AFS 80-200]
Malah 2 team saya yang pakai 20D + 55/80EX + 17-40 L ... gelagapan pas lagi mau focus yang lagi pada nge dance.

Oleh:  U Gumilar SNSSS, Ugie (21374)    18 tahun yang lalu

0 

Nah loh.. jadi jangan di telen mentah mentah "soalnya temen saya make c****N kok katanya ga ada masalah"

Oleh:  Hendrik Ronald (5349)    18 tahun yang lalu

0 

Saya juga kalo pake filter IR yang gelap hampir gulita, pake autofocus, masih okay2 aja tuh!

Oleh:  Heru Tjandranata (11140)    18 tahun yang lalu

0 

Frans: Nggak ada hubungannya kali susah fokus sama ISO.

Oleh:  Nufransa Wira Sakti , Frans (19637)    18 tahun yang lalu

0 

Hehehe...iya Om Heru, salah baca/ngerti.:P

Oleh: Wisnu Adiarso Indrasworo, Wisnu (1588)    18 tahun yang lalu

0 

Rick, kalo masih susah autofocus juga, coba pake AF-illuminator-nya flash SB. itu bener2 ngebantu fokus, bahkan ketika pake filter IR di dalem ruangan dgn penerangan lampu neon (mungkin jaraknya gak jauh2 amat kali yak)

Oleh: OST, Budimulja (1140)    18 tahun yang lalu

0 

Saya menggunakan D50, pernah mengalami hal seperti ini terutama diposisi wide, saya coba pindahkan focus areanya ke tengah ternyata langsung OK, mungkin buildin AF nya ngga bisa wide banget (CMIIF), tapi kalau pakai SB seperti kata bung Wisnu ngga ada masalah.

0 

ok...thanks everyone.....i'll try that.......salam

Oleh:  Senja Lazuardy (19877)    18 tahun yang lalu

0 

pindahin aja AFnya ke tengah.. kalo pd posisi AF di pojok (kanan,kiri,atas,bwh) AF illuminatornya ngga nyala.. tp kalo objknya jauh mending pake manual fokus aja..

0 

ok...udah....mungkin karena saya pake lens wide n objek terlalu jauh yah sekitar 6 meter....(apa buat wide emang 6 meter dah cukup jauh?)thanks

Oleh: Wisnu Adiarso Indrasworo, Wisnu (1588)    18 tahun yang lalu

0 

oh iya lupa, kalau object-nya terlalu kecil dan background-nya rame, memang susah banget autofokus.