Lensa NIKON untuk DSLR

Oleh: Andhika Budihardjo (235)    18 tahun yang lalu

0 

Ceritanya saya pengen beli DSLR. Rencana beli sekon, terus kepengennya beli NIKON, bagusnya seri berapa yah?
Terus, saya uda punya NIKON SLR seri F 801, kalo saya ganti ke DSLR, lensa-lensa yang saya punya, (standard, wide angle n tele : semua autofokus), itu masi pada bisa dipake ga yah?
Lalu, di Jakarta, kalo mau cari DSLR Sekon yang masih bagus dimana yah? Kira-kira teman-teman ada yang tau ga yah?

Salam... :)

Re: Lensa NIKON untuk DSLR

Oleh:  Dian Agung Nugroho (23376)    18 tahun yang lalu

0 

Lineup Nikon DSLR dari D50 s/d D2x.....tergantung kebutuhan dan dananya Mas Andhi

Lensa2 lamanya masih bisa dipake di DSLR

Kamera2 seken banyak di forum bursa kamera Mas :D, kalo di Jakarta kurang tau dimana ya ? soalnya aku di Bandung :D

Oleh: Muhammad Fadhurahman (26)    18 tahun yang lalu

0 

mas dian kalo di bandung di daerah mananya?
saya juga orang bandung ni..

Oleh: Djembar Lembasono (393)    18 tahun yang lalu

0 

kalau engga salah ada di seri DSLR berapa gitu support untuk lensa-lensa nikon yang jadul.....

0 

Kalo dananya 7 - 8 jutaan?
Terus saya kayanya butuh lensa makro... Cuma masi dipikir-pikir sih...

Kebutuhan kira-kira buat foto produk, mempelajari pencahayaan, speed, ama diafragma secara lebih detail aja... Terus mau coba still life n B/W... Pengen coba ngedalemin sih...

Terus, kalau menggunakan kamera SLR dan DSLR, kerasa ga sih bedanya? Soalnya, untuk belajar, kayanya ujung-ujungnya, dari segi biaya, lebih murah kamera DSLR... Cara-cara pencahayaan dan teknik-teknik lain masih sama kan yah?

Oleh:  Sandy Junandya (5241)    18 tahun yang lalu

0 

Ceuk sayah mah kiyeu weh kang, meser Nikon De-Gocap sareng lense na nu sigma apo macro70-300mm, tah dijamin tokcer, tajem, macro okeh...tele ge okeh... jigana mah, meuli anyar ge meuang mun 8 juta mah

Oleh:  Dian Agung Nugroho (23376)    18 tahun yang lalu

0 

setuju kang Sandy.... budgetnya cocok untuk Nikon D-50

Kang MF, abdi di Parakan Asri daerah Batununggal, Buahbatu

Oleh:  Benny Hamonangan (13171)    18 tahun yang lalu

0 

coba di sisni...http://www.fotografer.net/isi/forum/topik.php?id=363788
ini saya dapet dr majalah lensa nikon terbitan 2001, mungkin ada yg cocok:D
Saya juga dibandung euy..di Caringin:D hunting bareng yu:D

0 

Hmm... D-50 yah?
Itu bisa di pasangin ama :
-Lensa Zoom-Nikkor 35-70 mm f/3.3-f/4.5 AF (Standard)
-Lensa Nikkor 24mm f/2.8 AF (wideangle)
-Tamron 28-200mm F/3.8-5.6 AF (tele)

Soalnya itu lensa yang selama ini saya pasangin sama F-801 saya. Memang umurnya uda belasan (ampir puluhan) tahun... Tapi selama ini (baru-baru) ini, saya pakai, ga ada keluhan... Sayang kalo musti beli lensa lagi... Yang lama bingung mo dikemanain...

Kalo ga, untuk cek kompabilitas lensa, saya harus cek dimana yah?
Terus, untuk lensa makro yang bagus, kira-kira ukuran lensa nya berapa yah? Kalo untuk merk dari Nikkon juga, kisaran harganya berapa?

Yang kang Sandy katakan, soal lensa Sigma Macro, itu kisaran harganya berapa yah?

Baru-baru ini, saya ngeliat di Bursa Kamera FN, ada ditawarkan D70 dan D100, kalo boleh milih, milih yang mana yah yang bagus.... Terus tau dari mana, lensa tersebut bisa dipasangin ama lensa yang saya punya... Soalnya kalo emang bisa dipasangin, saya tertarik beli bodinya aja...

Terus... (Kebanyakan terusnya yah?) kalo mau beli kamera sekon, tips-tips apa yang bisa rekan-rekan sarankan untuk menjadi bahan perhatian saya...

0 

nih lah.....link na si sigma
http://www.jpckemang.com/detail.php?row=1&cid=2987646203ee60b7f746f5&sid=6458256403ee69a02c28f6&mid=335310873ef12c1ce4bf3&pid=3134643053f4b3cf4b24e2
saur saya mah...batan D70/D100 seken mending D50 deh,.... nih D50 di adu jeung 350D dan *ist DS
http://www.dpreview.com/reviews/nikond50/page19.asp

nih di adu jeung brotherna
http://www.dpreview.com/reviews/nikond50/page20.asp
sip deh.....gutlak,........D50 gax nyezellll

0 

Hmm... Jadi ketimbang saya beli body D70 / D100 sekon, dari feature-feature yang diberikan ama D50, mending saya beli D50 baru aja yah?

0 

yah....kira-kira demikian :D, detailnya aja D70s mah tewazzzzzzzz

Oleh:  Akhmad Faqih (7194)    18 tahun yang lalu

0 

lensa mah lamun tipe D atawa G tiasa di anggo di D-SLR
ngan tong hilap aya 1.5x focal length.
jadi gak ada wide angle deh. 24mm janten 36mm

tambihan sb600 atawa sb800 kalo mau maen di lighting. d70s built-in flash na tiasa janten wireless commander. Gak tau d50 bisa atawa engak

Oleh: Bambang Widjanarko (162)    18 tahun yang lalu

0 

waduh, berasa di forum komunikasi mahasiswa bandung..

btw, d50 ngga bisa jadi flash commander. tapi less noise di high iso.

0 

hehehe.....D50 asoy.....D70s ge asoy..... tambah deuy Tamron SP AF 28-75mm/f2.8 XR Di LD Aspherical (IF) Macro, eta lensa tajem pisan jiga samuraina yakuja.....tapi duka tah...jigana mah kurang widenya? tapi yadudddddddd dah....

Oleh:  Fx.Indra Prasetyo,Ayez (29594)    18 tahun yang lalu

0 

Tapi D50 banyak Feature yg Hilang...Mending D70s aja tanggung mas..dijamin Puas.Tp kalo dibandingin D100 pilih itu dari D70s.masalahnya D100 gak ada yg baru,stop Produksinya.

0 

OK de... Thank u mas-mas sekalian... Kayanya saya pilih D50... :) Sesuai budget sih... Yah... Moga-moga buat pemula cocok :)

Oleh:  Benny Hamonangan (13171)    18 tahun yang lalu

0 

ditungguan photona euy....:D