TOLONG.... D50 saya kenapa

Oleh: Gun gun Targuna (2305)    18 tahun yang lalu

0 

Buat temen2 FN yang terhormat, mohon penjelasan dan solusinya apabila ada yang pernah mengalami kejadian seperti pada kamera saya.

Kamera saya D50, nah permasalahannya kenapa D50 saya ngeblank, tombol menu, playback dst tidak berfungsi berikut monitor pun tidak nyala dan lebih parahnya kamera saya tidak bisa ngeshut atau merekam ( tidak ada suara jepretan ) tapi mode dial, speed, diafragma masih aktif berikut AF masih bisa.

Awal mula kameraku rusak, dulu2 saya kalau mau transfer data ke komputer biasanya saya pake card reader berhubung card readerku rusak belakangan saya transfer pake kabel data. Kejadiannya pas saya mau copy paste data tiba2 kameraku gak kedetect di komputer terus kebiasaan buruk saya kalau mau transfer, pas kabel data di colokin kamera dalam keadaan on sedangkan dalam buku panduan Nikon tidak boleh.

Sebelum dan sesudahnya saya ucapkan terima kasih

Re: TOLONG.... D50 saya kenapa

Oleh:  Januar D (62917)    18 tahun yang lalu

0 

Coba dicabut dulu battery_nya, sekalian sama battery yg kecil (kalo di Canon ada sih, gak tau kalo di Nikon) :) Good luck

Oleh:  Guewin_WY ( Wiwin Yulius ) (103497)    18 tahun yang lalu

0 

copot batere ... lalu charge full baterenya ..... lalu pasang lagi ....

Oleh:  Guewin_WY ( Wiwin Yulius ) (103497)    18 tahun yang lalu

0 

Oh iya .. lain kali prosedurnya yg benar yach :D

Oleh:  Fierman Much (10446)    18 tahun yang lalu

0 

pas kabel data di colokin kamera dalam keadaan on sedangkan dalam buku panduan Nikon tidak boleh. <--- ini nih,,, ikutilah petunjuk yg baik dan benar... :D, jangan di biasain yakh... trus mending pake card reader aja dah... lebih sapty :D

Oleh:  Rakhmat Hidayat, aAt (79642)    18 tahun yang lalu

0 

saya g pernah ngalamin

Oleh:  Rakhmat Hidayat, aAt (79642)    18 tahun yang lalu

0 

saya g pernah ngalamin

Oleh:  Syaefullah Kamal (36528)    18 tahun yang lalu

0 

paling shutternya rusak atau mirrornya nyangkut.... kebetulan sapet bad product kali?... bawa aja ke nikon service center.....

Oleh: Gun gun Targuna (2305)    18 tahun yang lalu

0 

saya sudah mencoba beberapa kali battery di cabut dan di pasang kembali tp tetep gak ada perubahan.
kebetulan kamera saya BM yang menjadi saya bingung apakah nikon service centre menerima service kamera BM