Rekondisi Baterai EN-4 for D1x

Oleh: Joga Suryaprakosa (263)    18 tahun yang lalu

0 

Saya punya 2 buah baterai EN-4 yang sepertinya sudah tidak bisa diisi. Walau sudah ada penggantinya, sepertinya akan lebih aman kalau dua baterai tersebut bisa aktif kembali, mengingat D1x terkenal boros.
Pertanyaannya : Bisakah baterai tersebut direkondisi seperti baterai notebook? Dimana? Berapa? Amankah buat kamera? Terimakasih

Re: Rekondisi Baterai EN-4 for D1x

Oleh:  Farid Maruf (4960)    18 tahun yang lalu

0 

Kayaknya gak bisa deh...(mudah2an saya salah)... soalnya saya pernah mo coba refil/rekondisi batere sony vaio saya, tokonya bilang tidak bisa karena mereka tidak punya sell yang untuk jenis batere tsb. Menurut mereka, hanya untuk batere2 notebook umum dan ternama aja yg mereka stok.

Oleh:  Herlambang, BN (8204)    18 tahun yang lalu

0 

Coba tanya Albert Syafril pak. FNer juga koq.

0 

Kak Albert... toloong....

Oleh: Andang Nugroho (1749)    18 tahun yang lalu

0 

urun rembug aja,

coba aja ke sarang batere di lindeteves, blok kedua dari depan (jl hayam wuruk), tokonya di sekitar yang jual pompa air, tanya aja, jualannya batere tok

en-4 aslinya nimh, jadi mereka harusnya jual sel yg bisa muat ke rangka baterenya, kalau utk notebook yg li-ion mereka belum punya, itu terakhir sy cek sekitar 4 bulan lalu, cuma mungkin mah nya gak akan sama

saya dulu pernah cari replacement batere untuk fujica ger (aslinya batere mercury), ketemu di sana, sayangnya ternyata amperenya gak gitu cocok, jadi boros banget

paling yg untuk ada casing khusus kayak gini, mereka mungkin gak mau garansi casingnya gak pecah waktu dibongkar, tapi tanya dulu aja

0 

Mungkin saya datengnya gak tepat (atau karena tampang saya jelek banget?) soalnya dijawab dengan ketus "Nggak ada!" (Atau mungkin karena kemarin keburu mau libur kali ya).
Besok tak coba lagi, dengan wajah manis. Ada saran lagi?