Help...Nikon AF-S VR 70-200mm f2.8G IF ED ngadat....

Oleh: Dimas Aryaseta (1854)    18 tahun yang lalu

0 

prend ada yang bisa bagi2 pengalaman gak tentang Nikon AF-S VR 70-200mm f2.8G IF ED...lensa baru umur 2,5 th, kadang2 AF nya gak jalan...kadang musti digoyangin dulu baru idup lagi af nya....please kalo ada yang punya pengalaman....thanks yak...

Re: Help...Nikon AF-S VR 70-200mm f2.8G IF ED ngadat....

Oleh:  Andy Halim (52415)    18 tahun yang lalu

0 

Coba periksa conector di mount lensanya ...mungkin kotor / coba dibersihkan dengan penghapus pensil ... kalo masih kemungkinan di bagian elektroniknya ada yang lepas ....kadang-2 tersambung :) ..mesti ke service centre nikon .... :)

Oleh:  Hendra Sonie Soerjono (7111)    18 tahun yang lalu

0 

iya tuh...belum lama pake lensa udah dua kali ngadat..nggak taunya digoyang-goyang(seperti bar tender) eh afnya jalan lagi..minta digoyang kali yach..hehehehe

Oleh:  Danan Abdul Kharis (8408)    18 tahun yang lalu

0 

nasib kita sama abang2 sekalian.....punyaku juga VRnya kena
klo motret ada ndredetnya.....akhirnya kujual lensanya.

Oleh:  Rendra Kartadinata (19382)    18 tahun yang lalu

0 

sepanjang yang saya tahu, pemilik Nikon AF-S VR 70-200 f/2.8G IF ED bisa melihat banyaknya komplain tentang lensa ini di Digital Dingus
Bawa ke Alta Nikindo saja deh..

Oleh:  Yunardho F (24843)    18 tahun yang lalu

0 

waduh..itu kan lensa impian saya..kok gitu

Oleh:  Panji Laksmana (8970)    18 tahun yang lalu

0 

punya saya meteringnya ngaco... seringnya jadi oe...

Oleh:  Nandi Dharma (18821)    18 tahun yang lalu

0 

lens 16 jt kok gitu ya

kalo rusak, tuker ama 70-300 saya aja :D
masi bagus kok AF nya :P

Oleh:  Pinky Mirror (6382)    18 tahun yang lalu

0 

Saya pakai 70-200VR no problems. Bawa ke nikon aja, mereka punya alat khusus buat VR. Agak mahal sih ongkosnya.

Kalau baca review sebaiknya dari forum yang bermutu. Setahu saya 70-200 bukan lensa bermasalah kok. Kalau ada yang lemon/rusak ya umumlah. Semua produk pasti ada beberapa yang 'cacat'. Dalam kasus thread ini lensanya sudah 2,5 tahun, jadi sudah dipakai lumayan juga kan.

Oleh:  Dian Agung Nugroho (23376)    18 tahun yang lalu

0 

punya saya baru setahun sih....aman2 aja gak ada masalah....

kalo saya setuju banget sama Oom Pinky....baca review dari forum yang bermutu....namanya juga di internet, gampang aja kan men-diskreditkan sesuatu

setahu saya, lensa ini banyak dipakai professional seperti Oom Pinky...jadi saya yakin kualitasnya gak diragukan lagi deh...

coba tengok majalah Nikonia edisi 3, lensa ini kayaknya jadi lensa 'wajib'nya para fotografer professional

Oleh: Fery Ferdianto (844)    18 tahun yang lalu

0 

punya saya perna jatoh.bagian depannya nambrak lantai,filternya pecah, sampe ga bisa dibuka cover lensenya. sekarang afnya jalan.. tp kadang2 bermasalah kalo fokus dari jarak deket ke jauh, atau sebaliknya.. agak macet-macet..