Problem hasil Photo Format RAW/Nef pada D70

Oleh:  Abraham Roberto A K (6080)    18 tahun yang lalu

0 

Bapak2/Ibu2/mas2/mbak2 Sekalian Yang terhormat :
Saya mau tanyakan mungkin dari saudara saudari sekalian ada yang pernah mengalami hasil photo pada format RAW/NEF pada kamera Nikon D70 berikut saya sertakan hasil yang saya alami mungkin FNers ada yg tau kenapa ??????? Terima Kasih, Sebelumnya Saya Sudah Coba cari di topik2 sblmnya tapi belon ada yang pas terimakasih :,D

Re: Problem hasil Photo Format RAW/Nef pada D70

Oleh:  Arbain Rambey (103716)    18 tahun yang lalu

0 

..kayaknya ada problem pada CCD nya...kok semua kasus di daerah highlight...coba gambar lain yang tidak punya highlight...di posisi sama ?

Oleh:  Surja Dharma (3557)    18 tahun yang lalu

0 

Benar Oom Arbain, kayaknya terjadi di daerah highlight.
Lagian apa selalu dalam tiap jepretan selalu terjadi kayak gini?
Karena saya juga pakai D70 dan selalu pakai RAW juga tapi nggak pernah kayak gini tuh.

Oleh: Christofol C Simon (2606)    18 tahun yang lalu

0 

mas coba klo masih ada data di CF di copy ulang ke komp..
semalem data NEF D70s saya juga banyak yg rusak di komp. ternyata error waktu proses transfernya.. pas saya copi lagi gambarnya baik2 saja.. mudah2an saja kasusnya serupa.. jadi gak sampe ke CCD..

Oleh:  masbaz (39152)    18 tahun yang lalu

0 

itu highlight clipping. seharusnya sih tidak seperti itu, tapi bisa saja terjadi. coba ganti colour mode-nya jadi sRGB III atau Adobe RGB (kalau sudah update firmware)

Oleh:  Abraham Roberto A K (6080)    18 tahun yang lalu

0 

Terima Kasih Masukannya, saya coba saran2nya thx

Oleh:  Hendry Widianto (10367)    18 tahun yang lalu

0 

aku pernah kena kasus gtu mas...trus aku dapet cara ngatasinnya,coba import ke Photo impact deh,nti kebuka jendela buat ngadjust file RAWnya,nah disitu kalo ga salah ada beberapa pengaturan,coba aja diadjust level2nya..ampe highlight yang dipreviewnya ilang..klik ok deh..kata beberapa orang yang aku tanya itu karena OE yang kuat..sensornya ga mampu mendeteksi kadar warna tsb..jadi melenceng jauh deh..tapi kalo aku liat gambarnya sih itu ga bgtu OE yaah..mudah2an bukan CCDnya deh... salam

Oleh:  Pinky Mirror (6382)    18 tahun yang lalu

0 

Belum pernah ngalamin begitu, dari d100, d70s, d2h, d2x dan d200. Coba cek lagi metode transfer file ke computernya. Lihat juga di Nikon Capture.