MOhon saran2 Sigma 28-200mm D Asperical IF buat d70?

Oleh:  Dedy Wijaya (3425)    18 tahun yang lalu

0 

Mohon maaf sebelumnya kalo telah ada yg menanyakan hal ini, saya udah coba cari2 topik sebelumnya tp kayanya blm ada yg menanyakan tentang lensa ini.

Mohon bantuannya dr rekan2 mengenai kualitas & kekurangan2 lensa ini?
rencananya mau beli, berhubung budget pas2an, jd sebelum terlanjur beli menyesal kemudian lebih baik sya tanyakan dl kpd rekan2 yg lebih berpengalaman.

Mungkin ada yg pernah pakai lensa ini mohon bagi2 pengalamannya?

Thx

salam

Re: Sigma 28-200mm D Asperical IF Bagus gak buat d70?

Oleh:  Antonius Bayu K (13404)    18 tahun yang lalu

0 

judul pertanyaannya agak rancu, bagus gak buat d70..?

kalu mau beli lensa sebetulnya yg dipikirkan pertama adalah : buat motret apa...? landscape, model, wedding event, arsitektur atau iseng2 aja yg penting keluar gambar..? baru tanya bagus gak. tau gimana performanya..

jadi sampean ndak keblondrok belinya..

just masukan dari saya yg bukan fotografer jangan diambil hati ambil ampela juga boleh ;))

Re: Mohon saran2 Sigma 28-200mm D Asperical IF buat d70?

0 

Rencanannya buat landscape, wedding, dan model juga?
Kalo bisa :D
Ditopik2 yg telah ada sy lihat cuma membahas yg 28-300mm.
Sebelumnya mohon maaf juga kalo judulnya agak rancu.

Saran2 dan sharing pengalamannya sangat sy harapkan.

Terima kasih

Oleh: Imp. Winartho, WIN (1767)    18 tahun yang lalu

0 

lensa ini salah satu daily workhorse saya, hampir selalu nempel di d70 saya. kecuali untuk keperluan khusus, baru saya ganti sama lensa yang lebih lebar atau yang lebih zoom.

sejauh ini sih lensa ini asik-asik saja. range yang pas untuk hampir banyak keperluan. cuma makronya sedikit kurang tajam (atau sensor kamera saya yang gak terlalu clean, mungkin).

lensa ini hampir bisa bekerja sempurna dengan features yang ada di d70.

memang sih, kalau ada dana mending pake lensa-lensa keluaran nikor. tapi kalau dana cekak, ya ini pilihan yg not-too-bad jg.

0 

Kalo dibandingkan dgn sigma 18-50mm f3.5-5.6 DC tajaman mana ya?
rencananya mau dipakai buat wedding juga, poto lanscape juga?
Bisa gak ya?

Mungkin ada juga yg pernah pakai lensa ini?

Mohon masukan lg dari rekan2

thx

Re: MOhon saran2 Sigma 28-200mm D Asperical IF buat d70?

Oleh:  Muhammad Adnan (3852)    18 tahun yang lalu

0 

lensa ini selalu nempel di D50 saya, dan udah di pakai dari saya masih pake F3, dan selama ini hasilnya bener2 memuaskan, di jamin deh hasilnya pasti bagus, klo ragu liat aja foto2 saya yang make lensa ini... ternyata sigma ga kalah sama lensa nikon jadi klo budget terbatas saya saranin beli sigma 28-200 aja karna bener2 multi fungsi, dari landscape sampe model udah di cobain semua....
semoga membantu...
salam....

Re: MOhon saran2 Sigma 28-200mm D Asperical IF buat d70?

Oleh:  Ari Suryanta (12024)    18 tahun yang lalu

0 

Saya juga pakai lensa ini...dapat beli second hand tp masih gress seharga JPY 5000. Cocok untuk jalan-jalan krn gak repot gonta-ganti lensa. Menurut saya ini lensa murah dan bagus...untuk budget yang pas-pasan.