[tanya]setting lampu jinbei + 580 ex

Oleh:  Febri MS (5522)    18 tahun yang lalu

0 

Halo rekan FNers, saya mo tanya ttg setting lampu studio. saya mempunyai 2 lampu jinbei+ triger merk Yin Yan+ flash 580 EX (soalnya baru dibeliin).yg mao saya tanyakan apakah bisa 580EXnya menyala bersamaan dgn lampu jinbeinya kalo ditriger ( Yin Yan ) dari 350D (soalnya dah coba ko ga bisa2)apakah ada cara yg lain supaya saya bisa memakai 580EXnya (untuk cahaya tambahan).Kurang lebihnya saya mohon maaf,karena saya baru belajar ttg pencahayaan. sebelumnya saya mo ngucapin trimakasih untuk rekan2 yg sudah memberikan penjelasan kepada saya. salam

Re: [tanya]setting lampu jinbei + 580 ex

Oleh: Hedi Priamajar (49168)    18 tahun yang lalu

0 

Flash EX-580 sayangnya gak bisa di-trigger pakai cahaya lampu jinbei (karena gak punya photocell) atau pakai gelombang radio atau infra merah dari Yin Yan. Kalo mau, pasang aja 580 di hotshoe kamera dan jinbei-nya diset supaya bisa ditrigger dari cahaya 580 (Yin Yan jadi gak kepake). Kalo 580 maunya off shoe dan wireless, ya terpaksa kamera pakai trigger yg kompatibel dengan 580, seperti ST-E2. Setting jinbei juga sama aja.

Kamu wajahnya mirip2 siapaaaa gitu yah .... :-?

0 

oooh jadi begitu ya mas, pantesan aja saya ga bisa2 karena ga alatnya ga support satu sama lain. Trimakasih mas atas informasinya..

0 

oooh jadi begitu ya mas, pantesan aja saya ga bisa2 karena alatnya ga support satu sama lain. Trimakasih mas atas informasinya..