Buat Minoltians

Oleh: Kristy Whanarahardja (2370)    18 tahun yang lalu

0 

Please share what do you plan to do with your Minolta gears? Sell it? Keep it? Change it?

Re: Buat Minoltians

Oleh:  Wellington Kuswanto (37404)    18 tahun yang lalu

0 

jual ganti c***n ...

Oleh:  Setyo Nugroho (4025)    18 tahun yang lalu

0 

rencananya nambah/beli lensa.. tapi berhubung model punya saya (alpha7000) uda kewut, lensa bekasnya nggak ada yang bener...yang jamuran lah, yang mountingnya nggak cocok.. jadi bingung. enaknya diapain yaa??

Oleh:  Andre Sulaiman (15608)    18 tahun yang lalu

0 

keep it donk !!....sayang kan .,...hehehe :D

Oleh:  pramana sudiro (30467)    18 tahun yang lalu

0 

keep it, collect it, add it

Oleh:  R. B. Isworo (5770)    18 tahun yang lalu

0 

keep it, collect it, add it, use it, break it, ... just do it lah.
Kalau ada yg mau switch ke merk lain. Kontak saya. Aku mau the lensa-lensa ini: 85mm 1.4 G (D), 100mm/2.8 Macro, 135mm/2.8 T4.5 STF, dan 17-35/3.5 G semua merknya Minolta. Pricenya yg reasonable lho, kan merknya udah mati ... :D

Oleh:  Rochim Hadisantosa (104553)    18 tahun yang lalu

0 

merk-nya bakal jadi antik, bukannya malah jadi mahal? :)

Oleh:  rdiditfa (5531)    18 tahun yang lalu

0 

keep it lah.. still a good product, why waste it.

gua juga justru mau nyari tambahan lensa...

Oleh:  Hans T Winata (62931)    18 tahun yang lalu

0 

Jangan takutlah ,Sony dulu beli Erricson kagak dimatiin cuma diganti jadi Sony Erricson ,mrk tetap makai HRD yg ada dan tehnologynya utk dikawinkan dgn tehnology Sony ,malah hp Sonynya yg dimatikan ,semuanya dialihkan ke Sony Erricson.

Kemungkinan KonMin jadi Sony Minolta kayak gitu kali ya? yg jadi pertanyaan ada availability parts2 kamera2 lamanya aja ,kalo kamDignya saya yakin aman availabilitynya ,coba lihatlah dari kacamata bisnis ,gak akan dibeli koq kalo gak ada feasibilitynya ,pasti di survey dulu ,
Konica dan Minolta ini dari dulu juga payah marketingnya , sampe merger pun dnger2 salesnya payah banget ,mungkin udah gak tahan lagi daripada ditutup kayak bronica dll ,mending dijual ,kalo masih laku berarti merknya masih dianggap menjanjikan oleh si pembeli

Oleh:  Boedi Wiyarno (3781)    18 tahun yang lalu

0 

Gak usah takut untuk minoltanians, produk2 nya pasti bakalan lebih bagus dengan after sales dan marketing yg lebih baik.

Oleh:  Hans T Winata (62931)    18 tahun yang lalu

0 

Ya optimis aja deh daripada pesimis

Oleh:  Yoni Tan (13785)    18 tahun yang lalu

0 

Merk-nya dicungkil, kemudian ditempel ama merk dari walkman lama biar keliatan trendy (baca : mengikuti jaman). :D Rasanya SLR Minolta mount nggak bakal mati deh.

Oleh:  Syaefullah Kamal (36528)    18 tahun yang lalu

0 

keep it!!! my gear KM D5D, 3600HSD, Sunpak : 18-70DT, 28mm / f2.8, 70-210mm f4, 50mm f/1.7

Oleh:  Iwan Samuel (91200)    18 tahun yang lalu

0 

keep it lah.... wong merknya masih ada aja aku nggak jual koq, apalagi merknya udah hilang pasti nggak lama lagi diudak-udak sama collector nih... (jadi barang langka) :D

Buat yg nggak percaya, silakan aja jual kesaya gear-gear Minoltanya (yg cocok dan memang saya cari), pasti saya beli ...he...he..... sama pesennya spt Om Isworo ... Pricenya yg reasonable lho, kan merknya udah mati ... :D

Oleh:  Syaefullah Kamal (36528)    18 tahun yang lalu

0 

bener bang iwan mangkanya si dano saya borong :D

Oleh:  R. B. Isworo (5770)    18 tahun yang lalu

0 

Sssttt udah donk ... soal jadi koleksi ... jangan dibicarakan di sini .... harganya nggak turun2 nih ... ;) :D

Oleh:  Iwan Samuel (91200)    18 tahun yang lalu

0 

=))
Om Is : Price list KM Lens di toko digital belum berubah tuh ???

Oleh:  Eddy Darmawan (70211)    18 tahun yang lalu

0 

Di singapore... harga lensa minolta 70-200 malah naik tuh... untung saya masih punya email waktu nego pertama kali... jadi masih tetap dikasih harga lama...

Sony gak punya kamera di kelas DSLR, so dia beli teknologinya Minolta dgn khas "Anti Shake" on bodynya, juga pangsa pasar gear minolta yg sangat besar di eropah dan amrik, Sony juga pembuat CCD kualitas bagus, juga ditambah dengan biaya promosi yg gak ada matinye... diharapkan gabungan ini bisa memperkuat posisi mereka di persaingan DSLR kedepannya....

Oleh: Wowo Watumas Sacawikarta (2296)    18 tahun yang lalu

0 

Saya baru pindah agama ke Ol****s. Tapi tetep mau mempertahankan kamera film Minolta (Belom jadi Konica Minolta)....

Oleh: Rangga Harkaffi (1430)    18 tahun yang lalu

0 

wah2...makin heboh nih KM, eh SM kali ya??! hehe...

my gear : 7D,dynax 5, 5600 HSD, 28-70 f/2.8, 50 f/1.7, RC 1000L....ga bakal dijual kayaknya...hehe

ga sabar nih pengen nambah gear 7Di :D

Oleh:  M. R. Taufik (17161)    18 tahun yang lalu

0 

Saya absolutely akan tetep stay. Gak ada yang bisa ngalahin kemudahan pakai D7D + pengoperasiannya yang luar biasa intuitif. Lagian jari jemari sudah apal tuh lokasi kenop-kenopnya. Males banget kalau kudu balik maen menu lagi ...

Oleh: Wowo Watumas Sacawikarta (2296)    18 tahun yang lalu

0 

Tapi emang sih saya udah bedain hasil dari penggunaan kamera minolta 500si +flash 3500xi dengan kamera yang baru saya beli E-500+Flash FL36, hasilnya bagusan minolta sih.

Pengukuran cahayanya tepat banget, meskipun masih pake film.
Kalo pake Oly e-500, masih banyak yang ngga tepatnya (atau mungkin saya belum bisa eksplorasi pake kamera baru).
Emang belom bisa ada yang ngalahin honeycomb metering-nya minolta kali ya? Apa saya yang salah?

Oleh:  Rendra Kartadinata (19382)    18 tahun yang lalu

0 

Sependapat dengan pengalaman pak Wowo juga, hasil cetakan langsung dari kamera digital SLR dibanding kamera film memang berbeda (Hasil kamera film lebih enak dipandang karena naturalnya tone warna yang dihasilkan).

saya sendiri sangat mengharapkan digital bisa menyamai itu entah kapan kelak..

Oleh: Radix R (2382)    18 tahun yang lalu

0 

kak Wowo,
mungkin setting flash oly FL-36 dari English Bob di sini bermanfaat. silahkan dicoba kak.

cheers

Oleh: Henry Lukman (327)    18 tahun yang lalu

0 

Keep it..Saya punya x-700 dah belasan taon tp masi get excellent shot out of it.Baru tambah lensa 70-210 dan hasilnya sangat memuasakan.
Oh ya, mgkin ada yng punya MD-1 dan mau lepas murah?

Oleh:  Chandra Murniadi (41257)    18 tahun yang lalu

0 

Sudah punya 7D, tapi sekarang malah tambah Dynax 7 film (baru) dan lensa 200mm f/2.8 APO G (used). Cinta mati sama Minolta sih...