foto keluarga

Oleh: billy Tejokusuma (12)    18 tahun yang lalu

0 

saya ingin foto sekeluarga bessar nihh kira2 15orang, sebagian dengan pose berdiri dan ortu yg tertua ditengah2 duduk di kursi,sisanya anak dan cucu nya ada yg setengah berlutut ( dengan 1lutut saja) di sebelah ortu, jadi kira2 ada 3 tingkat nihh :) berdiri,duduk and berlutut,saya sedia 4 lampu studio,saya tidak berminat memberikan efek dan hairlight. bisa bagi pengalamanya dong buat temen2 yg sudah ahli foto keluarga?? kira2 bagaimana saya meletakkan lightingnya dan metering nya bagaiamana yaa???

Re: foto keluarga

Oleh:  Erwin Ferdiana (20896)    18 tahun yang lalu

0 

2 lampu cukup kanan kiri pake payung... metering nya coba2 aja kl pake digital sih... atau kl langit2nya putih dan ga terlalu tinggi, saya suka bounce aja lgs pake standar reflektor, lebih natural biasanya sih... :D :D

0 

mas erwin saya punya flashmeter kok, saya malah gak biasa nge bounce atau pake reflektor.meteringnya pake flashmeter di kedua lampu sebagai main light kan??

Oleh:  Hady Pranoto (5200)    18 tahun yang lalu

0 

dah pakai payung putih aja...
jangan pakai softbox ya..
powernya jadi berkurang...

0 

kalau pake payung yg silver gimana??

Oleh:  Febri MS (5522)    18 tahun yang lalu

0 

Skalian saya mo tanya... kalo untuk motret kluarga saya harus focusin dimana ya dan menggunakan diafragma dan speed brapa ? soalnya saya masih bingung. mohon bantuannya trimakasih

Oleh: Lusi Prayugo (489)    17 tahun yang lalu

0 

Maaf kalo salah saya juga msh blajar tapi saya pernah taunya itu langkahnya mungkin pake 2 lampu datar menghadap objek

- Ukur diafragma masing2 lampu satu persatu dari sisi kanan n kiri objek
-Ukur diafragma kedua-duanya skaligus dari sisi tengah objek

Nah diafragma hasil dari pengukuran yang trakir yang di pake.

Bener nga ya?

Oleh:  Bimo A Mardikoesno (21224)    17 tahun yang lalu

0 

Setuju sama pak Erwin. Pake 2 payung aja kiri-kanan. Kalo payung silver hasilnya lebih merata dan detail lebih terlihat, kalo payung putih/transparan hasilnya lebih soft (tolong koreksi kalau saya salah, krn saya bukan ahlinya :).
kalo kam-dig, pak RAW aja, jadi ntar tinggal diolah lagi. :D beres deh!!