Waktu servis normal Digicam Nikon

Oleh: Ananta Sujatmiko (1467)    18 tahun yang lalu

0 

Dear FN-ers,
Mau tanya nih. Biasanya berapa waktu yang dibutuhkan untuk service/perbaikan digicam Nikon. Soalnya satu bulan kemarin kameraku Nikon CP 4100 rusak, gak bisa on. Berhubung masih masa garansi, saya serviskan dan katanya waktu servis sampai 3 bulan. Kayaknya kok lama banget ya, apa memang biasanya waktunya sampai segitu? Katanya sih harus dikirim ke Jakarta. O, iya, kamera ini aku beli di Semarang dan kemarin waktu rusak saya kembalikan ke tokonya di Semarang.
Mungkin ada teman-teman yang pernah mengalami hal ini mohon tanggapannya, Terima Kasih.

Re: Waktu servis normal Digicam Nikon

Oleh:  Arbain Rambey (103716)    18 tahun yang lalu

0 

Normal itu yang bagaimana ? Waktu D1X ku rusak, sembuhnya setelah 7 bulan. Mau protes, ternyata punya teman Jawa Pos 13 bulan....

Rusak itu bermacam-macam. Aku pernah rusak rana, pas ada stok jadi hanya seminggu. Tapi aku pernah rusak PCBnya...terpaksa tunggu kiriman dari Jepang.

Coba tanyakan, apanya yang rusak. Kalau memang harus dikirim ke Jakarta, kirim aja sendiri lewat teman. Lebih cepat dan aman.

Oleh:  Albert Safril (19780)    18 tahun yang lalu

0 

Waduh kalo orang sekelas mas Arbain aja betulin D1x smp 7 bulan, gimana nasib gw yang bukan siapa2 yah?? Bisa2 kalo rusak 1 tahun menganggur dan ga bisa cari makan neh...he he he....Tp selama ini lewat jalan belakang lumayan potong jalur....

Oleh:  Very Wirawan (35735)    18 tahun yang lalu

0 

Saya barusan service D100 di Nikon Indonesia - Mangga 2 Square, cuma 5 hari selesai, cuman ongkosnya aja yang amit2.
Tanpa pergantian spare part, ongkos saja 910rb.

Oleh: Ananta Sujatmiko (1467)    18 tahun yang lalu

0 

OK, terima kasih atas tanggapannya. Nanti coba saya tanyakan lagi ke tokonya.
Terima kasih.