10-20mm F4-5.6 EX DC HSM (ada yg tau kelebihan dan kekurangannya)

Oleh:  Gede Setiyana (16715)    18 tahun yang lalu

0 

Mohon bantuan sherenya dong tentang lensa diatas, mengenai kelebiaha atw kekuranagannya. thx ya...

Salam.

Re: 10-20mm F4-5.6 EX DC HSM (ada yg tau kelebihan dan kekurangannya)

Oleh: Teddy Charissa (1678)    18 tahun yang lalu

0 

Mnurut majalah Britain Digital Photo, lensa ini mendapat Digital Gold Award atau dengan kata lain "highly reccomended"

ulasannya adalah :
' Great looking images on all settings, apart from at f/22. Distortion and vignetting were minimal and only affected the extremes. Pin Sharp edge-to-edge at F/8 '

Oleh:  Ngakan KEBO Maesa (8755)    18 tahun yang lalu

0 

Kalo gak salah di FN ini saya perhatikan yang make lensa ini, Pak Ilias Irawan dan Mas Purwanto Nugroho...

disearch ajah nama mereka di daftar anggota lalu, PM....

atau mudah2an siang ini mereka baca thread ini...

tapi most likely sih Mas Purwanto lagi sibuk seharian ke lapangan mau inspeksi....

Salam.

Oleh:  Hans T Winata (62931)    18 tahun yang lalu

0 

Di majalah CHip Digital Photo terakhir ( Mjalahnya Dedy Irvan) ada dibahas 3 lensa wide Tokina 12-24 , Sigma 10-20 dan Tamron 11-18 , kamera testnya D70 , pas banget utk anda jadikan pertimbangan tuh , btw pemenangnya Tokina , nomor dua Tamron (krn tajamnya)

Oleh:  Bangga Nirwanjaya (17190)    18 tahun yang lalu

0 

Saya juga pemakai lensa ini. Lihat beberapa foto landscape dan interior terakhir di galeri saya.

Contoh :http://www.fotografer.net/lf/?id=226731&kode=2d60f86bb1c011e67526

Menurut saya (Canon users) lensa ini memuaskan. Di majalah Amateur Photographer edisi Nov or Des 05 (lupa) terbitan Inggris, dibandingkan dgn Canon 10-22 dan hasilnya sebanding.

Oleh:  Purwanto Nugroho (41202)    18 tahun yang lalu

0 

setuju banget dengan mas Bangga.... :D
saya puas melepas 5jt untuk mendapatkan lensa ini....
untuk ketajaman, bagi saya lensa ini OK banget... render warna juga bagus... jatuh2nya lebih murah karena filter thread yang 77mm :D

so far, saya belum menemukan sesuatu yang membuat saya kecewa ketika menggunakan lensa ini, palingan ya agak kecewanya nanti kalo udah ganti ke D200... karena kudu di rechip dulu... :D

Oleh:  masbaz (39152)    18 tahun yang lalu

0 

saya dapet lensa ini kira2 Rp 4.6 juta di HK, dan nggak akan menukarnya untuk lensa yang lebih mahal sekalipun. Saya sempat lihat artikel tentang lensa ultrawide (Popular Photography) dan lensa ini mendapat skor yang baik, lebih baik dari Tokina dan Tamron.

Saya memang ada sedikit pengalaman kurang enak dengan Sigma yang beredar di Indonesia, kualitasnya tidak seragam, ada yang bagus dan ada yang jelek. Mungkin rekan2 Chip dapat yang bad copy.

Sisi positif:

• Murah
  • Tajam
  • Tone warna warm, khas Sigma
  • Built quality cukup bagus
Sisi negatif:
  • Untuk lowlight kadang2 terasa vignette (jika dibandingkan dengan Sigma 12-24 yang full-frame

Oleh:  Panji Laksmana (8970)    18 tahun yang lalu

0 

tapi kalo dibandingin sama canon ef-s 10-22, mendingan mana? dari harga dan kualitas...

Oleh: Wahyu B. Pratomo (228)    18 tahun yang lalu

0 

Saya pernah cobain...

Kelebihan :
Wide BANGED, murah..tajem kok

Kelemahan:
SIGMA! Bukan Nikon atau Canon. Kalo punya yg lama (belum di chip ulang) HSM-nya tidak berfungsi bila dipake dengan D200

Oleh:  Gede Setiyana (16715)    18 tahun yang lalu

0 

oya aku kurang ngerti maksudnya "di chip ulang"
Mohon maklum,pemula:)

Oleh:  Judhi Prasetyo. (38908)    18 tahun yang lalu

0 

Diganti chip (microcomputer) / IC di dalam lensanya.