menu di LCD untuk tampilan informasi ada yang hilang

Oleh:  Hatriyan Farli (5907)    18 tahun yang lalu

0 

mohon informasinya : , saya memakai Nikon D 70 yang saya beli 1 thn yang lalu, bebera minggu lalu saat saya perhatikan di LCD untuk tampilan informasi menu ( yang dekat tombol on / off ) ada yang hilang, untuk image quality huruf basic nya tidak muncul, begitu pula untuk seting wB yang gambar kilat juga tidak muncul, juga untuk huru L ( large =>image size ). Kira2 penyebabnya apa ya? juga klo ganti LCD yang diatas itu bisa ngak? dan kira2 harganya berapa.

Terima kasih

Re: menu di LCD untuk tampilan informasi ada yang hilang

Oleh:  Taufik Ramdani (3812)    18 tahun yang lalu

0 

keluhan nya mirip dengan yang saya alami. pada D70 saya, yang hilang adalah sebagian dari angka terakhir penunjuk kapasitas CF. baru tadi pagi saya kirim ke alta nikon indonesia untuk di 'opname'. berdasarkan bincang2 lewat telp dengan staf bagian servis nya, biaya jasa dan spare part gratis karena masih garansi resmi yaitu dengan tanda emborse '1W' pada kartu garansi. ini alamat dan no telp alta, semoga membantu

Alamat Komp. Mangga Dua Square Blok H No.1 dan 2
Jl.Gunung Sahari Raya,
Jakarta 10730
Jam Kerja Senin - Jum'at (09.00 - 17.00)
Sabtu (09.00 - 14.00)
Telp (021) 6231 - 2600
Fax (021) 6231 - 2666

Re: menu di LCD untuk tampilan informasi ada yang hilang

Oleh:  Hatriyan Farli (5907)    18 tahun yang lalu

0 

thank untuk informasinya mas Taufik...nanti klo udah selesai bisa minta tolong tanyakan klo garansi habis, biayanya berapa ? karena saya berdomisili di Palembang.... sekali lagi terimaksih...

salam kenal...