memotret awan

Oleh: Hevi Wuriyanto (1537)    18 tahun yang lalu

0 

salam kenal,
saya ingin menanyakan bagaimana agar kita dapat menghasilkan hasil/gambar dengan warna yang bagus untuk potert awan baik itu pada saat pagi hari, siang, ataupun sore hari. teri ma kasih

Re: memotret awan

Oleh:  Bruno Susanto (5575)    18 tahun yang lalu

0 

polariser penting banget buat moto awan, trus perhatikan exposurenya......lebih baik sedikit under, biar detail ga ilang

Oleh: Wahyu B. Pratomo (228)    18 tahun yang lalu

0 

Motret Awan ??? :-/ :-/ :-/

Motret awan berikut landscapenya atau awan saja???

Kalo berikut landscapenya: Pastikan perbedaan exposure antara awan dengan land kurang dari 3 Stop. Lewat dari tu biasanya over dan hilang detailnya..

Kalo motret awan doang.... :-/ :-/ :-/
Emang awan semenarik itu sampe perlu dipotret berulang-ulang???

gunakan NIKON Spot Metering ^:)^ ^:)^ ^:)^

Oleh: Hevi Wuriyanto (1537)    18 tahun yang lalu

0 

salam,
terima kasih atas tanggapannya,
mungkin bener seperti yang mas bilang, untuk dapeting awan dg landscape dengan view yg bagus.
terima kasih

Oleh:  Yadi Yasin (116383)    18 tahun yang lalu

0 

Ada (banyak) lho fotografer di FN yg punya folder "AWAN" buat koleksi foto2 awan... kali sewaktu2 bisa di "tempel" ke foto lain yg langitnya krg berawan ;))

Oleh:  Iwan Samuel (91200)    18 tahun yang lalu

0 

Wah kalo main tempel karya "AWAN" orang lain kalo ketahuan bisa hujan TD tuh...... dan dicaci maki

Oleh:  Ilias Irawan (57864)    18 tahun yang lalu

0 

Pertama-tama untuk mendapatkan foto awan yg bagus, butuh kesabaran dalam pengamatan.
Carilah dan temukan bentuk2 awan yg unik dan potretlah pada saat langit nampak biru.
Itu saja koq....

Oleh:  Meirito Surachim (4607)    18 tahun yang lalu

0 

Wah saya juga lagi belajar tuh. baru coba2, selama ini saya coba UE. sedang saya upload2 di sini. atau anda coba upload, pasti kan di komentari. %%-

Oleh: Apriadi Kurniawan (520)    18 tahun yang lalu

0 

memotret awan??!!!emang susah-susah gampang apalagi momen sempurna ga slalu ada,tp paling ga persiapan seperti waktu,tempat&feel sangat berpengaruh.Jd slalu aja siap untuk mengabadikan "awan"!!

Oleh: Riadoh Iskandariyah (327)    18 tahun yang lalu

0 

kalau mau motret awan...saat yang paling bagus kapan ya....?
tolongin saya ya para senior....!

salam

Oleh: Endro Harnoko (136)    18 tahun yang lalu

0 

...menurut saya : Kalo awan hasil nempel2 sih kurang asik, dramatis nya boongan... yang rada mending sih pas motret diusahain detail keliatan, kalo under exposure biar ok bisa dimainin warnanya dg PS, asal gak kelewatan shg hasil masih tetep natural. Saat paling bagus motret awan tergantung suasana yg mau ditangkap, siang yg biru cerah atau senja yg kemerahan. Saat yg kurang bagus kalo awan terlalu banyak dan gelap (mendung) atau sebaliknya siang yang terlalu cerah (kurang berawan).

Oleh: Dimas Erlangga (2023)    18 tahun yang lalu

0 

saat musim kemarau insyaallah lebih bagus, waktu dari terbit matahari sunrise sesudah subuh sampai waktu mau dhuhur, klo sore mau sunset pas sesudah ashar dan sebelum magrib aza... ;)

Oleh: Otetos (1220)    18 tahun yang lalu

0 

saya pemula, tapi yang saya tahu. Memotret awan itu paling bagus dilakukan dari puncak gunung. Cari momen habis hujan. Biasanya dari puncak bakalan terlihat tikar awan. Disitu mungkin unsur naturenya akan lebih menonjol. KArena saya sendiri tidak pernah bisa melihat keindahan foto awan jika difoto dari bawah. Terima kasih