Sharing review lensa2 makro

Oleh:  Hans T Winata (62931)    18 tahun yang lalu

0 

Mohon bantuan teman2 utk sharing lensa2 makro khususnya utk yg udah punya , saya pernah punya dan jajal sbb:
1. EF100f2.8 ; tajam optiknya cukupan lah ,warnanya dan tone saturasinya natural mirip2 saturalsi L lens cuma lbh bluish/green 2-3% , AFnya cepat /tercepat utk kelas makro deh
2. Tamron 90f2.8 ; optikal tajamnya hampir sama dgn EF100f2.8 cuma saturasi warnanya lbh redish dikit , AF kalah ktimbang EF100 .
3.EF180f3.5L , lensa makro tertajam cuma AFnya ampun lelet banget , saturasi warna melebihi L lens lainnya , pas sekali cuma sama seperti EF100 agak sedikit bluish tipis2-3% ,cuma lensa ini tajam nya ampun deh .
4.Sigma 150f2.8EX DG , gak tahu good copy atau gimana ini lensa compromise deh , optikalnya lbh tajam dari EF100f2.8 dan AFnya lbh cepat dari EF180f3.5L cuma satu2nya kekurangannya (imho) minimum aperturenya f22 doang (yg lain rata2 f32) ini kepake banget kalo udah makro extreme

Mohon sharing reviewnya utk lensa Sigma 50f.2.8 dan Sigma 105f2.8 saya liat min aperturenya sampe f45 tapi optikal gradenya di minimum aperture segitu masih acceptable gak?
Well ,thanks before ya!

Re: Sharing review lensa2 makro

Oleh:  Mardianto B. Santoso (84531)    18 tahun yang lalu

0 

Canon EFS 60mm f/2.8 Macro USM

Kelebihannya :
Tajam. MTF Chartnya diatas EF 100mm f/2.8 dan mendekati 180mmL.
Warna natural.
AF-nya lumayan cepat IMHO (saya belum pernah coba lensa macro yang lain).
Bobotnya ringan. Dikombinasi dengan 350D, cukup enak motret dengan 1 tangan.
Ukuran ringkas dengan jarak minimum fokus yang pendek, sangat enak buat yang seneng motret objek yang nyelip2 dibawah dedaunan
FL-nya enak juga buat bikin potrait

Kelemahannya :
FL pendek. Mesti dekat objek untuk memperoleh perbesaran 1:1. Untuk objek yang agresif sering keburu terbang/kabur. Selain itu Kalau pakai eksternal flash, bagian depan objek bisa kurang cahaya jika anglenya nggak pas.

Oleh:  Tonny Galento (4281)    18 tahun yang lalu

0 

Saya pernah pake :
Canon 100/2.8,AFcepet, warnanya ok, problem buat saya di working distance
Tamron 180/3.5, nggak terlalu mahal, AF lelet, warna menurut saya agak kehijauan.
Canon 180/3.5 L, msh dipakai, sharp, AF lelet, working distance enak, lumayan berat.
Mau coba sigma 150/3.5 cuma krn msh pemula ya mendingan belajar dulu.

Oleh:  Ruzi Kosasih (46018)    18 tahun yang lalu

0 

Yahh.. sayang , ngga perhatiin tuh Lensa Sigma 105 mm macro bisa sampe f:/45 ? Ngga pernah nyoba sampe bukaan segitu .. f:/22 azza sangat-sangat jarang.....

Tapi kalo hasil mah : Sigma 105 mm f:/2.8 Non DG saya suka banget. Warna khas Sigma sedikit kuning, tapi malah saya lebih suka di banding warna Canon 100 mm Macro.

Trus, Kalo AF sih lelet lah dibanding canon 100mm macro ( The fastest), maju mundur trus belom Internal fokus (IF) makanya kadang suka kepentok mata akibat ga perhatiin jarak lensa nyang maju mundur. Tpai soal manual fokus, terasa lebih PD daripada make canon 100mm. Ngga tau kenapa feeling nya lebih pas gitu so keakuratan fokusing buat saya lebih oke make sigma ini...

kalo yang lain kaya Tamron 180mm ( pernah jajal doang), Canon 180 L macro dsb belom tau gimana gitu..Tapi yang pasti sih..... Tangan bakal pegel duluan karena berat banget.....hehehe

salam...