Sorry kalo udah pernah ke posting : Distributor Lensa Minolta di Indonesia

Oleh:  Tati Magdalena Sahea (11059)    18 tahun yang lalu

0 

Selamat pagi rekans...
Berhubung lagi hunting lensa minolta plus nyari di forum ndak ada yg spesifik ngebahas ttg ini...
Jadi mau bertanya...:
adakah distributor/supplier khusus Lensa Merk Minolta di indonesia (aside Singapore or Malaysia) ?
Kalo ada tuoolongg duunkk alamat and no telp nya....<untung2 kalo ada website nya utk mesen heheh)
Saya lagi nunggu minolta lens 70-200 Apo G(D) SSM... dan ini masih lama sekali baru available di France (di pau terutama)
Dan saya reserved dgn harga sekitar 2375 euros.....
Nyari di B&H ndak avail lagi....
Ada temen di malaysia bilang dia lagi nunggu 6 bulan baru avail...
Kalo avail di indo... mending saya batalin yg di france terus pesen di indo....
itung2 irit bisa sampe 700 euros ... ;) (lumayan buat ongkos mudik ke indo paket hemat hehehhe)
so rekansss kalo tahu thanks alot ya utk info nya....
Sebelum nya maaakaassiihhh yaaaa.......

Re: Sorry kalo udah pernah ke posting : Distributor Lensa Minolta di Indonesia

Oleh:  R. B. Isworo (5770)    18 tahun yang lalu

0 

Mbak Tati, aku nggak yakin ada 70-200 APO G (D) SSM juga available di Indonesia. di B&H dan Adorama pun back order. Kabarnya lensa ini habis di pasaran, beserta banyak lensa G yang lain. Kalau sampai di Eropa juga habis, ya berarti mungkin cuma ada di Hongkong atau Jepang. Kabar dari KM USA bilang kalau KM HQ salah memprediksi permintaan pasar terhadap lensa G. Rupanya D-SLR KM laris banget (Dynax 7D sudah susah cari di Indonesia. Kabarnya KM UK pun udah nggak bisa supply Dynax 7D karena salah prediksi oleh KM HQ).
Yang bikin gondok: KM terlalu konservatif dalam proyeksi mereka. Kenapa nggak bikin yang banyak dan genjot di marketing. Yang mereka lakukan malah bikin pas-pasan dan sekarang sales mereka kebingungan karena barang habis.

Anyway ini alamatnya: Konica Gunung Sahari 021-4227577. Bisa dengan siapa saja atau dengan Atung 0811-827728 (sales)
Atau mungkin bisa kontak om Glenn Sonata.

Oleh:  Arie D U (18926)    18 tahun yang lalu

0 

wahhh mbakyu yg satu ini lg mempersiapkan amunisi baru ya.....

moga dapet ya mbak Tati...
n segera di aplot hasilnya.. :D

Oleh:  Riza Alirahman (13330)    18 tahun yang lalu

0 

Wah sama saya juga sedang menunggu tuh lensa 70-200 APO G (D) SSM , kabar kabari ya mbak Tati...

Kira kira berapa ya harganya di Indonesia ?

Kalo yang dipake bang Arbain Rambey di KM 5Dnya itu lensa apa ya.?

Oleh:  M. R. Taufik (17161)    18 tahun yang lalu

0 

Oom Is,
aku kemarin sudah ke Minolta Gunung Sahari langsung ngomong sama salesnya semua stok lensa Minolta habis bis bisss ...
Kok bisa laris manis gitu yah jualannya? Apa semuanya diborong sama Oom Glenn? :P

Oleh:  Tati Magdalena Sahea (11059)    18 tahun yang lalu

0 

wahh... bisa2 jadi barang langka nich utk lensa G minolta....

Rie.... siap2 mo mudik ke indo soale thn depan heheh, kalo kurang ongkos jd bisa lego lens nya hehhee ... :))

kalo di france utk yg seri re-produced sangat sedikit....
di france harga berkisar antara 2100 - 2500 euros.....
temen yg dimalaysia baru order bulan nov kemarin....

mo coba contact om gleen dech......

om taufik... berarti aye ndak perlu contact konica gn sahari lagi dunkk... bisa pre-order ndak spt di france ?
thanks alot yaa

Oleh:  Iwan Samuel (91200)    18 tahun yang lalu

0 

Mau sharing sedikit mengenai KonMin Indo, maaf kalau agak nyimpang :

Konica Minolta Indonesia lagi kenapa ya :-?

Soalnya kebetulan di kantor pake printer laser minolta (service centernya di tempat yg sama dengan service center Photo copy dan Kamera Minolta), eh kata tekhnisinya ada spare-partnya yg harus diganti... saya tanya 'Mahal nggak' dan dijawab nggak berapa mahal hanya 100-200rb, nah karena printer laser (ukuran A3) ini lumayan mahal maka spare part segitu nggak berasa (alias terasa murah)...
Eh jawaban tekhnisinya mengejutkan 'Spare partnya nggak ada stock' ..... dan akhirnya dicari-cari spare part dari Minolta Photo copy yg mirip...... Eeeeddaannn. Saya nggak tahu apa KonMin Indonesia segitu parahnya sehingga mereka meng-efisiensikan divisi-divisi yg 'dianggap' kecil spt Kamera dan Printer... padahal baik kamera maupun printernya memiliki feature-feature yg bisa diadu dengan merek lain.... tapi tentunya tidak melupakan yg namanya After Sales Support

Oleh:  Kurnia Wijaya (22855)    18 tahun yang lalu

0 

eh rasa nya divisi printer + mesin foto copy berbeda distributor dgn Kamera dan peralatan cetak nya
printer dan mesin foto copy itu yg pegang Asaba di Juanda
sedangkan Kamera dan foto itu di Konika Indonesia di Gn Sahari
coba deh cek lagi
karena temen saya sales mesin fotocopy + printer laser (ada kartu nama nya)
dan sdr saya ada yg karyawan di konika indonesia

p.s. walau service nya KM kamera itu blon bisa di sini, kamera pasti di kirim ke luar.

supaya gak terlalu oot:
pesen aja jgn lewat distro, karena om arief pesen lensa oly jg susah banget lewat distro nya.(distro oly dan KM ini sama)

Oleh:  pramana sudiro (30467)    18 tahun yang lalu

0 

wah jadi sekarang lensa minolta jadi barang langka yah? :-O

kalo gitu sayang deh lensa2 minolta sy dilepas, dulu sudah dilepas 3 buah, sekarang masih sisa 6 buah (3 fix dan 3 zoom) dg kondisi sangat bagus dan kinclong termasuk 1 yg seri G, dan masih ada lagi 2 buah third party for minolta.
kondisinya banyak yg ky baru karena sangat jarang dipake, bahkan ada yg baru sekali pake, abis nungguin DSLR di atas 10MP dg harga pantas belum keluar juga. :(

Oleh:  Iwan Samuel (91200)    18 tahun yang lalu

0 

Mas Kurnia : PT. Asaba di Juanda pegang merk photocopy Canon .... Dan untuk konica Minolta Divisi Photocopy + printer jd satu sedangkan kamera beda building tapi berdekatan..... Sorry soalnya baru beberapa hari anter printer lasernya sendiri kesana sih....... dan bikin sewot serta nggak bakal lupa seumur hidup......

Untung beli Dynax yg garansi luar...... mending service di luar deh daripada ketemu teknisi sini yg sdh tahu rusaknya dan harus ganti sparepart tapi nggak bisa masukkin sparepartnya......bisa-bisa never ending stories nih.

Oleh:  Kurnia Wijaya (22855)    18 tahun yang lalu

0 

Lha masa sales nya boong?

di indonesia:
Fotocopy+printer-> dari minolta
photographic equipment-> dari konica

Oleh:  Rendra Kartadinata (19382)    18 tahun yang lalu

0 

Coba cari di Singapore/ Malaysia saja. Ready Stok koq lensa 70-200 SSM ini. Kalau tidak salah harganya ngak lebih dari SIn$ 3000an. Mungkin anda bisa gabung ama om Eddy Dharmawan yang juga lagi mencari lensa ini untuk 5D beliau.