msh belum jelas ttg custom curve,, maaf......

Oleh:  Mohamad Bayu (6053)    18 tahun yang lalu

0 

iya nih kaka2,,,
saya msh butuh informasi lg ttg custom curve.
udah lumayan ngubek2 net dan fn, tp blum puas dan blum sreg buat makenya..

sebenernya pertanyaannya ga jauh beda sama punyanya mas Reza Lisni,
saya jg udah baca artikelnya mas Dharma Saputra.
tp saya msh kepentok bingung milih curve yg mana..

katanya harus disesuaikan sama kebutuhan kita.
saya sering foto panggung pertunjukan(konser musik,dll) yg globalnya sih foto manusia deh... :)

mungkin kaka2 bisa memberi tau curve mana yg pas sama kebutuhan saya..
Please ini mah,,, hehehehe....
klo digital astia cocok ga? saya baca d lain forum,,ktanya lumayan mumpuni.
ato mungkin ada yg lain yg lebih cocok?

oya,dr topik mas Reza, ada yg nulis : "mostly temen2 sih pake Real-A,"
nah curve yg ini kok ga ada di curve yg saya download dr artikel mas dharma? apa saya kurang teliti.
trus, Real-A karakternya kyk gemana? downloadnya dimana?
buanyak yah..
hehehe..
maaf..

terimakasih...
terimakasih...
nuhun....
tararengkyuh.......
;p

ditunggu yah kaka2...
mariiiii......................

Re: msh belum jelas ttg custom curve,, maaf......

Oleh:  Dharma Saputra (3255)    18 tahun yang lalu

0 

Hallo, Curve Reala ada koq, kalau kamu download dari link pada artikel saya, nama curvenya sReala_12.ncv

Btw, pembuat curve Reala, sudah merelease sReala V2 yang bisa di download di sini sReala cocok koq untuk berbagai macam keperluan :) sReala2 juga mendapatkan respon yang sangat positif dari banyak user yang sudah mencobanya, karena sReala2 mengopimalkan respon CCD D70/s untuk mendapatkan pure Black dan pure White :)

Saya pribadi menggunakan Komin Curve yang bisa kamu download di sini :)

Untuk dapat menentukan curve mana yang paling cocok untuk kamu, coba hunting foto, shoot foto dalam format RAW setelah hunting transfer foto tersebut dan experimen untuk meng-apply custom curve terhadap file RAW, dengan menggunakan software Nikon Capture Editor.

Buka File RAW, di image adjustment tools (di sebelah kanan layar) ada menu untuk curves, klik tombol drop down dengan icon kertas pada tab header menu curves, pilih menu load, akan muncul dialog box untuk membuka file custom curve, pilih files of type menjadi All Files (*.*) (denagn tujuan untuk dapat membuka file curve dengan extension *.ntc dan *.ncv (secara default, nikon capture hanya menampilkan file ber extension *.ncv), silakan melihat efek dari cure curve yang kamu pilih dan tentukan yang manakah yang kamu rasa paling cocok.

Note untuk melakukan reset terhadap gambar (spy kembali menggunakan normal curve) klik tombol dengan icon kertas pada tab header menu curves, dan pilih Reset to Neutral.

Semoga bermanfaat :)

Oleh:  Mohamad Bayu (6053)    18 tahun yang lalu

0 

asik2.....
langsung dijawab sama masternya...
hehehe...

makasih mas dharma.
lngsung dicoba ah,,,

terimakasih,,,

Oleh:  Budiarto Gondowijoyo (14643)    18 tahun yang lalu

0 

Bila masih belum jelassemoga forum ini dapat memperjelas.