Lumix FZ30; Bagus ngga ??

Oleh:  Made Yoga Sudharma (28241)    18 tahun yang lalu

0 

Terus terang, saya baru aja belajar foto. Waktu lagi jalan-2 di sebuah mall, saya melihat panasonic lumix fz30. Jadi ngiler deh.. Untuk saat ini saya pake canon powershot s2is. Bagi pemakai atau yang pernah nyoba fz30, mohon masukannya. Kamera apa pesaing si fz30 tsb dikelasnya ?

Mohon masukannya

Re: Lumix FZ30; Bagus ngga ??

Oleh:  Aryono Huboyo DJATI (127032)    18 tahun yang lalu

0 

Bagus kok mas,..... saya minat jual..... lebih murah dari toko deh ih,... japri ajah. makasih.

Oleh:  Bangga Nirwanjaya (17190)    18 tahun yang lalu

0 

Lebih baik banget ke Fuji Finepix S9500

Oleh:  Oktos EL Asywal, oos depok (22334)    18 tahun yang lalu

0 

Oleh:  Hans T Winata (62931)    18 tahun yang lalu

0 

Lensanya Leica , tajam banget , pernah ada yg jajal par to par sama hasil Fotonya Sony dgn mengapixeln yg sama di blow up 200% yg Sony udah blur , yg Panasonic masih tajam

Oleh:  Iwan Tanzil (36793)    18 tahun yang lalu

0 

Menurut saya tergantung pemakaiannya, saya seblmnya pakai yg FZ10 sangat puas, sekarang saya gunakan FZ30 kira kira 2 minggu, kelemahannya hanya kalau mau bikin foto ditempat gelap saja, noisenya naik tinggi, sampai saat ini saya cukup puas dgn FZ30, hanya kalau soal kualitas foto terus terang masih kalah sedikit dgn DSLR, (saya masih gunakan EOS 300D), jadi kalau sering foto landscape lebih baik ambil DSLR, kalau senang foto candid, atau sering gunakan Tele yah FZ30 bagus sekali.
salam...
iwan.
salam buat mas OOS!

Oleh:  Iwan Tanzil (36793)    18 tahun yang lalu

0 

Buat mbak Sisca, mas Dhiaz, dan Bli Made, ada keterangan tambahan, ini hasil test dari berbagai macam kamera digital, FZ30 menempati urutan kedua utk kamera non DSLR:

Hasil test kamera dr majalah foto dan komputer bulan 11 2005

posisi yg paling bagus:
1 : Sony Cyber Shot DSC - R1 mit 91 P.
2 : Panasonic Lumix FZ 30 86 P.
3 : Fuji Finepix S9500 85 P.

Hasil test secara tehnis dan terperinci:
kualitas foto: Sony 100P (point) . Panasonic 78P. Fuji 91P.
Kelebihan kamera dan extras: Sony 79 P. Panasonic 100P. Fuji 89P.
Penggunaan dan ergonomi: Sony 98 P. Panasonic 93P. Fuji 82P.
Dokumentasi buku:Sony 50 P. Panasonic 67P. Fuji 83P.
Service: Sony 83P. Panasonic 67P. Fuji 50P.

Semoga info ini membantu yah, salam..

Oleh:  Jakop Iskandar (11668)    18 tahun yang lalu

0 

YA. punya FZ30 memang super tajam. Apalagi dengan mega OISnya. Ngak usah kuatir shake and blur kalau dipegang. Tapi hati2 soalnya kamera ini bagus hanya kalau di ISO 80 dan 100 saja. Di ISO tinggi, ngak jamin.

Saya pilih FZ30 karena harganya juga lebih terjangkau daripada beli DSLR yang harus nambah2 lensa lagi. Bisa keluar puluhan juta untuk DSLR komplit.

Dengan FZ30, aku cukup bawa itu saja dan tas Lowepro Orion Mini di pinggang. Siap deh hunting ke mana saja. Ngak capek angkat2 barang. Cuman SDcardnya sebaiknya 2GB kalau mau keep on shooting di 8mp. And spare battery. Atau pakai dry battery juga bisa.

Oleh:  Jakop Iskandar (11668)    18 tahun yang lalu

0 

Ok. Ini sample pembesaran FZ30 buat bukti lensa Leicanya.