Share Donk ttg Canon A-1

Oleh:  Didik Witono (10876)    18 tahun yang lalu

0 

Karena ini kamera tua jadi saya nulis di MERK LAIN aja.

Yah... Canon A1 kondisi macet karena korosi baterai ,menarik perhatian saya untuk sekedar coba coba membongkar top covernya. Namun dasar tukang servis amatiran.... belum berhasil juga, ternyata pabrik Canon merancang kamera ini dengan sempurna, solid susah di "obok-obok".

Barangkali ada yang punya pengalaman memakai kamera jenis ini ? fasilitas tombol dan tetek bengek yang banyak.... cenderung bermanfaat atau justru tidak terpakai ?

kalau punya penyakit...apa biasanya yang suka ngadat ?

Tengs banget... masukkannya

Re: Share Donk ttg Canon A-1

Oleh: Bayu Arya (665)    18 tahun yang lalu

0 

Punya trekker khusus gak buat buka shutter? ada spesial toolsnya mas, klo untuk ngebuka cover atas.

0 

Yup...., tinggal satu yang belum kebuka di bagian shutter

pakai alat kayak gimana sih, untuk area2 rawan gores saya suka
lapisi alat buka dengan karet ban.

0 

Karet ban hanya berguna kalo buka shutternya Nikon. Trekernya kayak jangka (alat yang buat ngelingkerin gambar). Beli di Ace hardware, bilang aja namanya spanner treker (ukuran kecil)-harganya klo gak salah yg paling murah 40 ribu. Klo punya alat ini, lensa juga bisa kebuka
Klo dah kebuka, ati-2 dengan lapisan tipis yang buat nutupin PCB (warna kuning) diatas prisma. Biasanya klo gak pelan2 PCB sobek. Klo dah sobek, ya almarhum, mengingat A-1 full batere.
Makanya lebih enak bongkar Nikon ama Olympus :), full manual Kak.

Oleh:  Togar Sitanggang (65921)    18 tahun yang lalu

0 

kan tetap aja tertulis "canon" di kameranya... bukan 'merk lain'... selain canon dan nikon br masuk 'merk lain'... A-1 itu termasuk legendaris canon mas...

0 

Tengkiu Boss... Bayu, Suka ke AC hardware...cuman spanner ini yang blum punya. kalo sukses mo sandwich Canon A-1 with zuiko lens, dengan media penyambung pralon.

Olympus emang lebih enak dibuka.

oh ya...yang mo nyari lens zuiko, di bursa kamera deker rel KA mangga dua, masih ada 2 buah zuiko 50.mm f.1,8 harganya sekitar 200-300 an ribu/biji .

0 

Sebaiknya jangan sandwich pake paralon, lebih aman pake bekas2 ring filter yang di sambung-sambung, lebih kokoh dan kedap cahaya
Mahal amat Zuikonya bos? kemaren saya dapat 50 mm f 1.4 cuma 150 rebu.
Ditunggu progressnya.
Thanks

Oleh:  Hani AE (28017)    18 tahun yang lalu

0 

seneng dengar dialog hal2 yg aku gak ngerti
kasih pix dong biar kita jg bisa ada gambaran
siapa tau jadi teknisi sendiri utk kamera uzur yg dipunyai
kayak apa sih spanner itu?
thx....

Oleh:  Kurnia Wijaya (22855)    18 tahun yang lalu